4,9



Sur la base de 56 avis
DEUBA® Briquettes de charbon de bois 9kg 3x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
29,99 €
10,00 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Charbon pour barbecue et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Copeaux de fumage hêtre-aulne classe 04 15kg3,00 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Charbon de bois premium de qualité restaurant 10 kg - Charbon de bois 100% naturel pour BBQ, Kamado, Smoker & Grill - longue durée de combustion & chaleur élevée3,95 €/1kg
39,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Charbon de bois pour LotusGrill, 2,5 kg6,76 €/1kg
16,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Briquettes de charbon de bois 2,5 kg - W-994WGD BX6,80 €/1kg
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Grill-Holzkohle Buche 2,5 kg Premium Qualität
6,93 €/1kg
17,33 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MCT_MultiChannelTrade

Favorit Grill Holzkohle 15 kg Kohle aus Laubholz, Qualität-Grillkohle für Profis
3,04 €/1kg
45,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®
3,40 €/1kg
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
3,74 €/1kg
37,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

proFagus® 1244623008 proFagus® Holzkohle GRILLIS
2,72 €/1kg
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

proFagus Charbon de bois pour barbecue en hêtre 2,5kg
4,06 €/1kg
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Charbon de bois pour barbecue 2x 3kg Qualité charbon de bois Premium Charbon de bois pour barbecue Allemagne
4,47 €/1kg
28,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Charbon de bois de hêtre pour grillades 3kg - charbon de bois de qualité supérieure en hêtre, longue durée de combustion & forte braise, naturel & durable, paquet avantageux de 120 sacs (360kg)
3,12 €/1kg
1 123,61 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Briquettes en bois pour grillades - Casus Grill
6,99 €/1kg
7,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

10kg de charbon de bois de feuillus Charbon de qualité supérieure pour BBQ
4,30 €/1kg
42,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bois - Charbon pour barbecue 2,5kg
3,35 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Briquettes de bois pour allumer le barbecue, 2,5 kg
2,87 €/1kg
7,55 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,17 €
Vendeur : Katomix

SCHMITZ Briquettes pour grillades "Grillbrikkis" Pour sac de 10 kg
4,70 €/1kg
46,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

SCHMITZ Charbon de bois pour gril "Barbecue" en et sac de 10 kg
5,30 €/1kg
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Nohel Garden Charbon de bois GRILEX 2,5kg
2,17 €/1kg
5,42 €
Vendeur : Eoshop

Charbon de bois de qualité professionnelle, 2,5 kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pour un barbecue toujours réussi - une braise parfaite en 30 minutes !
Ce charbon est efficace et économique.
Ce charbon de bois garantit une longue durée d'incandescence pour de parfaites grillades.
Après combustion complète, il ne reste que de faibles résidus de cendres dans le barbecue, pour un nettoyage facile et rapide !
Idéal pour votre prochain barbecue dans votre jardin, sur votre terrasse ou votre balcon.
Vous pouvez choisir la quantité :
- 2x3 kg = 6 kg
- 3x3 kg = 9 kg
- 6x3 kg = 18 kg
- 7x3 kg = 21 kg
Avantages du produit :
- Embrasement rapide en 30 minutes
- Charbon de bois de grande efficacité
- Combustible économique
- Chaleur uniforme, sans étincelles
- Incandescence de longue durée
- Faibles résidus de cendres
- Idéal pour les pique-niques ou les garden-party
Caractéristiques techniques :
- Contenu d'un paquet : 3 kg de charbon
- Briquettes de charbon de bois - Quantité au choix !
- Dimensions
- 32,5x24x84cm
- Poids
- 3000 g
- Modèle
- Grillbriketts
- Codes-barres EAN
- 4250525363272
- Numéro de fabricant
- 10016
- Fabricant
- Deuba
- Dimensions
- 32,5x24x84cm
- Poids
- 3000 g
- Modèle
- Grillbriketts
- Codes-barres EAN
- 4250525363272
- Numéro de fabricant
- 10016
- Fabricant
- Deuba
Cela va bien avec

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
56,21 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : AllYouNeed

DEUBA® Briquettes de charbon de bois 21kg 7x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
2,38 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

DEUBA® Briquettes de charbon de bois 18kg 6x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
2,50 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

DEUBA® Briquettes de charbon de bois 6kg 2x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
9,00 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

DEUBA Briquettes de charbon bois 27kg 9x3kg
2,11 €/1kg
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Grill-Holzkohle Buche 2,5 kg Premium Qualität
6,93 €/1kg
17,33 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MCT_MultiChannelTrade

Favorit Grill Holzkohle 15 kg Kohle aus Laubholz, Qualität-Grillkohle für Profis
3,04 €/1kg
45,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®
3,40 €/1kg
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
3,74 €/1kg
37,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

tepro Barbecue au charbon de bois Barbecue sphérique Key West, surface de cuisson : env. 41,5 cm Ø
79,90 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SunJas Barbecue au charbon de bois CA-04 Barbecue de voyage Barbecue de camping 27 x 35 x 19,5 cm Portable Barbecue pliant BBQ Barbecue de valise
47,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Floranica Bûches de Bois 100% Bûches Compressées 12,5 kg Bûches Allume feu cheminée Haute Valeur Calorifique Faible Fumée
55,87 €/1l
41,90 €
Vendeur : Pemicont

WYCTIN Barbecue Gril à chachlyk Acier inoxydable avec grille de cuisson Tablette Pieds pliants 73*33.5*70cm
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

TAINO HERO XXL Smoker Barbecue au charbon de bois BBQ Chariot de barbecue Barbecue à poser
289,99 €
-120,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Favorit Buchen Holzkohle Grillkohle Premium Qualtiät aus Buchenholz 5 kg
4,64 €/1kg
23,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Briquettes de charbon de bois pour barbecue 2,5kg Briquettes de charbon de bois pour barbecue Allemagne
8,68 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

proFagus® 1244623008 proFagus® Holzkohle GRILLIS
2,72 €/1kg
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Charbon de bois pour LotusGrill, 2,5 kg
6,76 €/1kg
16,90 €
Vendeur : mk-tronic

Bol à feu CAMP 60cm de diamètre - hauteur : 29cm - avec pieds amovibles
63,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

CASARIA Ensemble table et bancs bois
114,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
38,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : lapamax

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

SunJas Barbecue au charbon de bois, gril au charbon de bois avec étagères latérales, deux roues de trqnsport,avec Thermomètre,grill de jardin
162,33 €
-4,27 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
158,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Floranica Bûches de Bois 100% Bûches Compressées 20 kg Bûches Allume feu cheminée Haute Valeur Calorifique Faible Fumée
74,83 €/1l
56,12 €
Vendeur : Pemicont
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas très beau mais efficace
Poids 27 kg
Pour les grillades dans le barbecue sphérique, top, durée de combustion de près de 2 heures, plaît, non ! On en devient noir si on ne fait pas attention !
Avis publié le 15 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP service
Poids 27 kg
Les briquettes pour barbecue sont de bonne qualité. Livraison, emballage au top. Tout est parfait. Merci beaucoup.
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Charbon
Poids 27 kg
Nous faisons des grillades avec ce charbon depuis quelques années déjà ,Top
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide
Poids 27 kg
Livraison rapide et prix relativement abordable…
Avis publié le 25 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon rapport qualité/prix
Poids 21 kg
Très bon rapport qualité/prix. Il produit une très bonne chaleur longue durée et ne sent pas mauvais.
Avis publié le 5 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Poids 27 kg
Du bon charbon à un super prix. La livraison et le processus ont été très rapides et super !
Avis publié le 29 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A la bonheuer
Poids 27 kg
Bonne marchandise livraison rapide, super prix
Avis publié le 2 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon marché et de bonne qualité
Poids 27 kg
De très bonnes briquettes pour barbecue. Nous les utilisons pour notre barbecue au charbon de bois et un fumoir.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Copeaux de fumage hêtre-aulne classe 04 15kg
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,00 €/1kg

Charbon de bois premium de qualité restaurant 10 kg - Charbon de bois 100% naturel pour BBQ, Kamado, Smoker & Grill - longue durée de combustion & chaleur élevée
39,50 €
Vendeur : 1915SHOP
3,95 €/1kg

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

proFagus® 1244623008 proFagus® Holzkohle GRILLIS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,72 €/1kg

Briquettes de charbon de bois 2,5 kg - W-994WGD BX
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,80 €/1kg

Charbon de bois pour LotusGrill, 2,5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
6,76 €/1kg

Allume-feu portable à mèche avec soufflet en aluminium, mèche en cire imperméable, feu
18,99 €
Vendeur : Ladenza
1 899,00 €/1kg

Allume-charbon électrique 800 W grille-pain 2.0 - 1 kg de charbon naturel One Nation inclus | Four à charbon pour chauffer le charbon de barbecue
27,90 €
Vendeur : Trade2u
10,73 €/1kg

proFagus Charbon de bois pour barbecue en hêtre 2,5kg
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,06 €/1kg

proFagus Grillis Premium Briquettes de charbon de bois pour barbecue en hêtre, sachet de 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,06 €/1kg

giRo Charbon de bois pour grillades Charbon de bois de hêtre de qualité supérieure 2.5kg
6,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,53 €/1kg