4,8



Sur la base de 9 avis
Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
37,43 €
3,74 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
8h 10m 57s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Charbon pour barbecue et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Copeaux de fumage hêtre-aulne classe 04 15kg3,00 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Charbon de bois premium de qualité restaurant 10 kg - Charbon de bois 100% naturel pour BBQ, Kamado, Smoker & Grill - longue durée de combustion & chaleur élevée3,95 €/1kg
39,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Charbon de bois pour LotusGrill, 2,5 kg6,76 €/1kg
16,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Briquettes de charbon de bois 2,5 kg - W-994WGD BX6,80 €/1kg
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Grill-Holzkohle Buche 2,5 kg Premium Qualität
6,93 €/1kg
17,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

DEUBA® Briquettes de charbon de bois 21kg 7x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
2,38 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Deuba

Favorit Grill Holzkohle 15 kg Kohle aus Laubholz, Qualität-Grillkohle für Profis
3,04 €/1kg
45,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®
3,40 €/1kg
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

proFagus® 1244623008 proFagus® Holzkohle GRILLIS
2,72 €/1kg
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Favorit Restaurant - Holzkohle 10 kg Grillkohle
3,46 €/1kg
34,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Charbon de bois de qualité professionnelle, 2,5 kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

proFagus Charbon de bois pour barbecue en hêtre 2,5kg
4,06 €/1kg
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

10kg de charbon de bois de feuillus Charbon de qualité supérieure pour BBQ
4,30 €/1kg
42,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SCHMITZ Charbon de bois pour gril "Barbecue" en et sac de 10 kg
5,30 €/1kg
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Bois - Charbon pour barbecue 2,5kg
3,35 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Charbon de bois pour barbecue 2x 3kg Qualité charbon de bois Premium Charbon de bois pour barbecue Allemagne
4,47 €/1kg
28,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

giRo Charbon de bois pour grillades Charbon de bois de hêtre de qualité supérieure 2x 2.5kg
2,40 €/1kg
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nohel Garden Charbon de bois GRILEX 2,5kg
2,17 €/1kg
5,42 €
Vendeur : Eoshop

Charbon De Bois 2,5 Kg - W-994Wgd X
9,77 €/1kg
27,98 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

THM Charbon de bois, sac de 3 kg
8,76 €/1kg
26,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Charbon de bois de qualité pour barbecue, tamisé et emballé dans l'usine de charbon de bois de Lübz
- Grande granulométrie
- Super incandescence
- Extra chaud
- Produit naturel
- Dimensions
- 10 kg
- Poids
- 10000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4006822310002
- Numéro de fabricant
- 4321758
- Fabricant
- Dimensions
- 10 kg
- Poids
- 10000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4006822310002
- Numéro de fabricant
- 4321758
- Fabricant
Cela va bien avec

DEUBA® Briquettes de charbon de bois 21kg 7x3kg briquettes bois longue durée barbecue BBQ braises durable grill briquets charbon bois facile à allumer
2,38 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Deuba

Favorit Grill Holzkohle 15 kg Kohle aus Laubholz, Qualität-Grillkohle für Profis
3,04 €/1kg
45,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

tepro Housse de protection universelle Housse de protection pour grand barbecue à gaz, beige (70 x 150 x 110 cm)
21,92 €/1m²
49,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Mini-réfrigérateur Puluomis 8L avec éclairage LED, miroir intégré, portable, idéal pour les cosmétiques, blanc (peut servir de réfrigérateur ou de boîte isotherme)
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

SunJas Barbecue au charbon de bois CA-04 Barbecue de voyage Barbecue de camping 27 x 35 x 19,5 cm Portable Barbecue pliant BBQ Barbecue de valise
47,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

tepro Barbecue au charbon de bois Barbecue sphérique Key West, surface de cuisson : env. 41,5 cm Ø
79,90 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Favorit Anzünder für Grill, Kamin, Ofen, aus Echtholz, Wachs; 72 Stück, 1828
13,44 €/1kg
4,84 €
Vendeur : brico-travo

DEUBA Briquettes de charbon bois 27kg 9x3kg
2,11 €/1kg
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Favorit Ãko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
17,06 €/1kg
8,53 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,19 €
Vendeur : brico-travo

TAINO HERO XXL Smoker Barbecue au charbon de bois BBQ Chariot de barbecue Barbecue à poser
289,99 €
-120,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

WYCTIN Barbecue Gril à chachlyk Acier inoxydable avec grille de cuisson Tablette Pieds pliants 73*33.5*70cm
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Intenso 7501511 100er Batterien Energy Ultra Micro AAA 1,5 V
26,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Porte-bagages ROCKBROS avec garde-boue pour VTT 24-29 pouces max. 50 kg en aluminium
52,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

DUOCOLOR Set 17 pièces (bac, grille, film, ruban adhésif, spatule, couteau, pinceau, rouleau 18 et 11 cm)
57,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lin inclus AVELINE, CRAZY LOVE, 200 x 200 cm noir
52,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TurboTronic bouilloire électrique – TT-LED01 – bouilloire en verre 2200 W, capacité 1,7 l, éclairage LED bleu intérieur, sans BPA
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Mister Sandman - Surmatelas en mousse gel haut de gamme - 180 x 200 cm - 5 cm d'épaisseur - Fabriqué en Allemagne - Surmatelas
139,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

KESSER® Douche solaire pour jardin, modèle arc, eau chaude jusqu'à 60°C, avec housse de protection
139,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Banc de musculation HAMMER Bermuda XT banc d'entraînement de fitness multifonctionnel sans poids
334,63 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Steinborg SB-3001 Four 20 litres noir
69,90 €
Vendeur : Enstore

Lot de 3 bouteilles PET SodaStream d'1 litre, grises
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%22% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
22%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien.
Tout va bien.
Avis publié le 18 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
,,
Super schnell
Avis publié le 31 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Copeaux de fumage hêtre-aulne classe 04 15kg
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,00 €/1kg

Charbon de bois premium de qualité restaurant 10 kg - Charbon de bois 100% naturel pour BBQ, Kamado, Smoker & Grill - longue durée de combustion & chaleur élevée
39,50 €
Vendeur : 1915SHOP
3,95 €/1kg

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

proFagus® 1244623008 proFagus® Holzkohle GRILLIS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,72 €/1kg

Briquettes de charbon de bois 2,5 kg - W-994WGD BX
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,80 €/1kg

Charbon de bois pour LotusGrill, 2,5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
6,76 €/1kg

Allume-feu portable à mèche avec soufflet en aluminium, mèche en cire imperméable, feu
18,99 €
Vendeur : Ladenza
1 899,00 €/1kg

Allume-charbon électrique 800 W grille-pain 2.0 - 1 kg de charbon naturel One Nation inclus | Four à charbon pour chauffer le charbon de barbecue
27,90 €
Vendeur : Trade2u
10,73 €/1kg

proFagus Charbon de bois pour barbecue en hêtre 2,5kg
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,06 €/1kg

proFagus Grillis Premium Briquettes de charbon de bois pour barbecue en hêtre, sachet de 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,06 €/1kg

giRo Charbon de bois pour grillades Charbon de bois de hêtre de qualité supérieure 2.5kg
6,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,53 €/1kg