4,0



Sur la base de 1 avis
Rose Water 190 ml
1,29 €
6,79 € / 1l
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Autres ingrédients de pâtisserie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Framboise Dr.Oetker33,73 €/1kg
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acide citrique 1kg21,67 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
RUF Gelierfix 3 en 1257,00 €/1kg
13,15 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L41,64 €/1kg
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Germes de blé
4,76 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kakaolikör Aroma flüssig 50ml
319,80 €/1l
19,49 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Vendeur : Crownseller

Oetker Gelée au citron 72 g
10,25 €/1kg
0,82 €
Vendeur : Megasam24PL

Biovegan Bolognese végétalienne33g
200,00 €/1l
5,13 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,00 €
Vendeur : taleoo

Saucefix claire
5,28 €/1kg
1,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GELATINEEN POUDRE 20 g - AMYLON
79,50 €/1kg
1,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,59 €
Vendeur : Katomix

Sultaninen 500g | NATURATA
16,76 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Cacao en grains, 250g | TERRASANA
76,92 €/1kg
19,23 €
Vendeur : taleoo

Crème de noix de coco Rapunzel100g
19,80 €/1kg
1,98 €
Vendeur : taleoo

Zeste de citron confit100 g
20,80 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Levure sèche. 20 g
1,27 €
Vendeur : Katomix

Sirop d'agave - Vanille 350g | AGAVA
13,63 €/1kg
4,77 €
Vendeur : taleoo

Bourbon Vanille - 1 sachet |et VÉGÉTAL
125,20 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Agartine pour gâteaux et desserts 20 g
38,67 €/1kg
1,16 €
Vendeur : Katomix

Mélange de noix Kresto 35 g
33,25 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de rose 190ml
EAU DE ROSE
Eau de Rose
Ingrédients : Eau et extrait de rose.
Contenu : 190ml
Origine : Inde
Fabricant :
TRS Wholesale Co. Ltd, Angleterre.
- Contenance
- 190 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau et extrait de rose.
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Entreprises du secteur alimentaire
- Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Niederlande
- Dénomination de vente
- Eau de rose
- Fabricant
- TRS
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 1498
- Codes-barres EAN
- 5017689012311
- Contenance
- 190 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau et extrait de rose.
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Entreprises du secteur alimentaire
- Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Niederlande
- Dénomination de vente
- Eau de rose
- Fabricant
- TRS
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 1498
- Codes-barres EAN
- 5017689012311
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau florale de rose PAS DE MELANGE D'AROMATIQUE ET D'EAU- Eau de rosenaturelle - Eau de rose de qualité alimentaire 100ml Rose water
699,00 €/1l
6,99 €
Vendeur : PHRoyal

DAMASCINE HYDROLATE DE FLEURS DE ROSE 100% NATURELLE 100ml EAU DE ROSE 0.1L Eau de rose naturelle à boire 100ml Rose water
399,00 €/1l
3,99 €
Vendeur : PHRoyal

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Beurre clarifié Khanum 500 g
43,96 €/1kg
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
28,98 €/1kg
14,49 €
Vendeur : CoffeeFriend

Weck-Einkochbuch
23,01 €
Vendeur : M_plus_L

Huile de ricin, huile de ricin, pour la peau, les cheveux, la barbe, les cils, les ongles, soin, pressée à froid, biologique, végan
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

WECK Lot de 6 bocaux 1062ml forme tulipe
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UNIVERS-CLUB

Recharge Vileda UltraMax Power 2-en-1
13,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
49,90 €
Vendeur : artbook-service

ROSE Eau de rose avec vaporisateur 230 ml BIOFRESH
17,39 €/1l
4,00 €
Vendeur : Inaris_International

Einweckklammern 20er Beutel silber
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : NeuertsShop

MC.Sammler Mallette en aluminium pour pièces de monnaie Mallette pour pièces de monnaie comprenant 5 plateaux pour 230 pièces de 2 euros dans des capsules jusqu'à 31 mm (sans capsules)
81,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
![Image de [ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/42ecddf88dad24f1120305c6a507487e.webp)
[ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GRUNDIG pèse-personne numérique, noir
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Flying Goose Sriracha Blackout sauce pimentée 455ml
18,90 €/1l
8,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nouilles soba au sarrasin, 300 g, marque Chunsi
7,93 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tribesigns Matelas 160x200 cm hauteur 25 cm, H3, 7 zones, Matelas à ressorts ensachés avec Oeko-TEX , Matelas à ressorts avec mousse à mémoire de forme en gel
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

Monchhichi Fillette aux fleurs de cerisier,env. 20cm
33,86 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,95 €
Vendeur : M_plus_L

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cardamome - moulu 10g
143,00 €/1kg
1,43 €
Vendeur : taleoo

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Matelas ergonomique 7 zones 90 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite

Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite



Livraison gratuite





Acide citrique 20 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,99 €
Vendeur : Posh
3,25 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
17,95 €/1l

Acide citrique 5 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
26,99 €
Vendeur : Posh
5,40 €/1kg

Casa Rinaldi Farine de maïs pour polenta moulue grossièrement Paquet de 1000g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

Wawi bloc de chocolat noir pour la cuisine et la pâtisserie 200g pack de 9



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
499,75 €/1kg

Crème au fromage Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crème au Cheesecake au Citron Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Acide citrique 1kg
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

Acide citrique 2 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
14,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Poudre pour glace à l'italienne IceBär au caramel salé, 1 kg, pour une glace onctueuse (ratio 1:2,5)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft pistache salée 1 kg pour machine à glace soft



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
12,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,64 €/1kg

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,30 €/1l

Dr. Oetker 666708001 Dr. Oetker Tortenguss klar 1,0 kg, 1 St.
26,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,35 €/1kg

Oetker rouge pour pâtisserie
26,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,35 €/1kg

Noisettes moulues affinées par Insula pour la cuisine et la pâtisserie 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg