4,3



Sur la base de 3 avis
4 x Mondamin - Liant pour sauce clair - 250g
13,91 €
13,91 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouillon concentré aux légumes Knorr 5000 g19,76 €/1kg
98,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liant pour sauce Mondamin foncé12,77 €/1kg
127,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boîte Knorr - Delikatess Brühe - 329g 16l18,00 €/1kg
5,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouillon en grains Maggi 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mondamin - Liant pour sauce foncé - 250g
9,16 €/1kg
2,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 153842 Dr. Oetker Speisestärke, 400,0 g
8,52 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mondamin 396111007 Mondamin Feine Speisestärke, 2,5 kg
8,00 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Stärke - Liant pour sauces, 250g | BAUCK MÜHLE
7,48 €/1kg
1,87 €
Vendeur : taleoo

Knorr Purée aux 4 fromages avec croûtons 50 g
40,29 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Katomix

Knorr Maizena Express Sauce Brune Liant 1000g – Préparation rapide
24,75 €/1kg
24,75 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pâtes Winiary au fromage 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Katomix

Soupe de goulash 400g | ÖKOLAND
12,32 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

Pudliszki Boulettes de viande à la sauce tomate 590 g
17,64 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Katomix

Assaisonnement Winiary pour poulet 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Katomix

Knorr Nouilles Teriyaki avec sauce 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Vendeur : Katomix

Biovegan Mon substitut d'œufs brouillés50g
34,60 €/1kg
1,73 €
Vendeur : taleoo

Assaisonnement Winiary pour poulet 30 g
56,67 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Katomix

Sauce bolognaise à la viande hachée, 400g | ÖKOLAND
11,75 €/1kg
4,70 €
Vendeur : taleoo

Salade de couscous - Taboulé, 165g | BOHLSENER MÜHLE
14,55 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Minestrone au riz, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mondamin liant pour sauces claires parfait pour les pâtes et la volaille 250g pack de 4
Le liant pour sauces Mondamin pour épaissir les sauces claires confère à vos sauces claires la liaison fine et légère bien connue. Enchantez vos proches avec la préparation rapide et simple de sauces pauvres en calories. Le liant pour sauces Mondamin pour épaissir les sauces claires est totalement neutre en termes de goût - vous déterminez vous-même le goût de votre sauce. Idéal pour les plats de poisson, les plats asiatiques, les sauces pour pâtes, l'émincé, la volaille, le veau, etc.
Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1
20457 Hambourg
Allemagne
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Fécule de pomme de terre, SUCRE LAITIER, maltodextrine, farine de riz.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1557 kJ Valeur énergétique en kcal 369 kcal Graisses 0,5 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 90,0 g Sucre 26,0 g Protéines 0,6 g Sel 0,01 g Fibres alimentaires 0,5 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Liant pour sauce clair
- Fabricant
- Mondamin
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- mn-10903-4x
- Codes-barres EAN
- 4251753728505
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Fécule de pomme de terre, SUCRE LAITIER, maltodextrine, farine de riz.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1557 kJ Valeur énergétique en kcal 369 kcal Graisses 0,5 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 90,0 g Sucre 26,0 g Protéines 0,6 g Sel 0,01 g Fibres alimentaires 0,5 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Liant pour sauce clair
- Fabricant
- Mondamin
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- mn-10903-4x
- Codes-barres EAN
- 4251753728505
Cela va bien avec

4 x Mondamin - Liant pour sauce foncé - 250g
16,61 €/1kg
16,61 €
Vendeur : AllYouNeed

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mondamin - Liant pour sauce foncé - 250g
9,16 €/1kg
2,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

4 x Mondamin - Ragoût de farine foncé - 250g
11,54 €/1kg
11,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Tempo 7322540788709 Mouchoirs classiques 4 plis blanc pack de 30
11,19 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

4 x Mondamin - Ragoût de farine clair - 250g
11,54 €/1kg
11,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

YumYum Soupe instantanée asiatique Sac de nouilles au goût de bœuf 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

KUJAWSKI Huile de colza avec acides gras oméga 3 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,13 €
Vendeur : Katomix

Barilla 603270000 Barilla COLLEZIONE Lasagne 500,0 g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tchibo Cafissimo Boîte de réserve de capsules de café Caffè Crema, 96 capsules (café, équilibré et corsé), commerce durable et équitable
68,51 €/1kg
50,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 153842 Dr. Oetker Speisestärke, 400,0 g
8,52 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mondamin 396111007 Mondamin Feine Speisestärke, 2,5 kg
8,00 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack
20,42 €/1kg
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minutes Terrine Nouilles à la crème crémeuse piquante 67g
31,29 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L
20,91 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Mayonnaise pour salade 500ml
5,86 €/1l
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g
28,25 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Champignons à la crème Poulet (36 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Knorr - Delikatess Brühe - 329g 16l
18,00 €/1kg
5,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Sauce pour rôti de bœuf pour plats de viande 58g 2pcs pour 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Liant pour sauce Mondamin
Poids 1 kgNombre d’unités 1
J'achète cet article depuis de nombreuses années et je n'en veux plus. plus m'en passer je suis très satisfait
Avis publié le 21 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kgNombre d’unités 1
Avis publié le 15 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Poids 1 kgNombre d’unités 1
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg