5,0



Sur la base de 9 avis
Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Shampoo, For Repairing, 250 ml
7,74 €
30,96 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Shampoo 1000ml17,03 €/1l
17,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampooing 500 ml59,66 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Keratin & Argan Repairing Shampoo10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing OGX – Hydratant et lissant à l'huile de kukui, 385 ml34,68 €/1l
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Color Radiance Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux colorés 1000 ml
9,59 €/1l
9,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kadus Professional, Velvet Oil, Hair Shampoo, For Smoothening, 1000 ml
83,90 €/1kg
41,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Joanna Professional Shampooing régénérant à l'huile d'argan 1000ml
16,50 €/1kg
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Kativa Shampooing à l'huile d'argan 500 ml
37,60 €/1l
18,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

It's a 10, Miracle, Hair Shampoo, For Moisturizing, 295.7 ml
41,49 €/1l
14,49 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,27 €
Vendeur : Denpoli-Venda

L'Oréal Elvive Shampoo 250 ml Extraordinary Oil Amla Krullen
579,00 €/1kg
33,95 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Londa Professional Shampooing antipelliculaire, 250ml
17,84 €/1l
4,46 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
479,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Nacomi Shampooing à l'huile d'argan, fortifiant, 250 ml
39,24 €/1l
9,81 €
Vendeur : Katomix

Sebastian Professional Volupt Shampoo 250 ml
101,12 €/1l
45,62 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Garnier Fructis Oil Repair 3 shampooing fortifiant (250 ml)
23,80 €/1l
5,95 €
Vendeur : Store-Germany

Arkopharma, Forcapil, Hair Shampoo, Fortifying, 200 ml
33,24 €/1kg
16,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing Schwarzkopf 400 ml Oil Repair
64,87 €/1kg
31,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Revlon, Purifying Shampoo, Hair Shampoo, Sebum Control, 650 ml
8,55 €/1l
8,05 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,56 €
Vendeur : NutraBestBG

DCM & Lamarca - Shampooing DCM Perfect Moisture 1 000 ml
22,98 €/1l
22,98 €
Vendeur : PolisElectro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing Velvet Oil Londa 250 ml
Le Velvet Oil Shampoo revitalise immédiatement les cheveux et les nettoie en douceur pour leur donner un aspect sensiblement plus sain et plus jeune. Il rend les cheveux merveilleusement souples et leur confère une brillance naturelle. Avec des nparfums de qualité. Convient à tous les types de cheveux. Pour un résultat optimal, nous recommandons de l'utiliser avec le Velvet Oil Conditioner, Treatment et Lightweight Oil. Avec de l'huile d'argan et de la vitamine E.
Application
Appliquer en massant sur les cheveux mouillés. Rincer soigneusement.
Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Shampoo, For Repairing, 250 ml
Shampooing à l'huile de velours, 250ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610562254
- Numéro de fabricant
- 12100
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8005610562254
- Numéro de fabricant
- 12100
Cela va bien avec

Londa Professional Velvet Oil Conditioner conditionneur nourrissant pour tous les types de cheveux 250 ml
32,12 €/1l
8,28 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,03 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing à l'huile de velours 1000 ml
11,71 €/1l
12,08 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,71 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Cream Treatment, For Repairing, 750 ml
20,33 €/1l
15,73 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Treatment Cream Mask, For Shine, 200 ml
69,25 €/1l
13,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Velvet Oil Conditioner 250 ml
59,40 €/1l
14,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Color Radiance Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux colorés 1000 ml
9,59 €/1l
9,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Velvet Oil huile nourrissante pour les cheveux 100 ml
85,10 €/1l
8,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional VISIBLE REPAIR EXPRESS CONDITIONER 1L
36,94 €/1l
36,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
14,49 €/1l
11,22 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional - Specialist Intensive Cleanser Shampoo - Shampooing nettoyant en profondeur 1000ml
9,59 €/1l
9,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing réparateur à la kératine pour cheveux abîmés Fiber Infusion (Shampooing), 1000 ml
37,23 €/1l
37,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Masque capillaire Velvet Oil pour femmes 200 - Londa Professional
87,25 €/1l
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional C.A.L.M Marula Oil Shampoo Shampooing protecteur pour cuir chevelu sensible 1000 ml
18,40 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Londa Professional Visible Repair Conditioner 1000 ml
17,55 €/1l
17,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Shampooing hydratant en profondeur 1000 ml
11,77 €/1l
11,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Londa Professional Deep Moisture Conditioner 1000 ml
11,23 €/1l
11,58 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,23 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing à l'huile de velours 250 ml
31,12 €/1l
7,78 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
42,93 €/1l
32,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit TIGI Bed Head Recovery Tween Duo
39,63 €/1l
59,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Londa Professional Fiber Infusion Shampooing 1000 ml
13,96 €/1l
13,96 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa Professional Scalp Vital Booster Shampooing 1000 ml
9,46 €/1l
9,76 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,46 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lightplex Bond Retention Shampoo Londa Professional Shampooing fortifiant pour cheveux colorés, traités chimiquement et éclaircis 250 ml
16,04 €/1l
4,13 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,01 €
Vendeur : Avanti_Shop

Aérotherme 2000 W, HHL 2000/3/4
37,84 €
Vendeur : Sotel

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 30 ml
450,00 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Londa Professional Scalp Vital Booster Shampooing 250 ml
22,08 €/1l
5,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Londa Professional Visible Repair Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 1000 ml
9,59 €/1l
9,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Shampooing pour cuir chevelu sensible avec allantoïne, 1000ml
65,80 €/1l
65,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Shampooing Toneplex Pearl Blonde 1000 ml
12,10 €/1l
12,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing Visible Repair 250 ml
25,44 €/1l
6,36 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 28 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,25 l
Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 27 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 5 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 26 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Shampooing Lakme Teknia Bio Balance 300ml
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
55,83 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l