5,0



Sur la base de 2 avis
Harahorn Norwegian Small Batch Gin 46% Vol. 0,5l
27,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €-10%
49,48 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Gins et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l45,54 €/1l
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Roku Gin The Japanese Craft Gin 43% Vol. 0,7l
37,79 €/1l
26,45 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Tanqueray Gin Miniaturen Set 43,3% Vol. 4x0,05l en boîte cadeau
23,41 €/1l
16,39 €
Vendeur : Ambiente-3000

BÖSER KATER Handcrafted Two Faced Gin 40% Vol. 0,5l
84,88 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

Cubical KISS Special Distilled Gin 37,5% Vol. 0,7l
37,43 €/1l
26,20 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Mermaid Gin | 37 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
42,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,19 €
Vendeur : delicando

Knut Hansen Dry Gin 42% Vol. 0,5l
61,88 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bombay Bramble Distilled Gin with a Blackberry & Raspberry Infusion | 37,5 % vol | 0,7 l
59,73 €/1l
41,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bulldog London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
33,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
60,47 €/1l
42,33 €
Vendeur : AllYouNeed

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
34,59 €/1l
24,21 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Hanami Dry Gin 43% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Vendeur : delicando

Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
38,43 €/1l
26,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Boar Black Forest Premium Dry Gin harmonisé à la truffe de la Forêt-Noire | 43 % vol | 0,5 l
89,48 €/1l
44,74 €
Vendeur : delicando

Nordic Spirits Lab Distilled Gin 41% Vol. 0,5l
37,06 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le mystique "lapin cornu", connu en Norvège sous le nom de "harahorn", inspire de nombreuses légendes et histoires locales.nom est également partagé avec une montagne de Norvège, connue pour ses extraordinaires baies de genièvre, qui jouent un rô
Couleur : claire.
Nez : Arômes fins et clairs, genièvre, agrumes.
Goût : Frais, clair, genièvre rampant, fruit, épices.
Finale : Longue et persistante.
Le gin peut être bu pur mais aussi en long drink. (automated translation)
- BOTANICALS :Entre autres, genièvre, myrtilles, rhubarbe, fucus, angélique, marjolaine sauvage et autres botaniques.
- AROME & GOÛT : Au nez, le gin démarre sur une note fruitée et fraîche de baies, avec des épices et des agrumes en sous-main. Sur la langue, il est plutôt épicé avec une nuance florale, des agrumes et leur écorce, des baies mûres et du genièvre.
Harahorn de avec 46 alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.5 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 960 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Det Norske Brenneri
- Dénomination de vente
- Harahorn Gin
- Fabricant
- Det Norske Brenneri
- Origine
- Norvège
- Contenu de la livraison
- 0,5
- Numéro de fabricant
- 11688Z
- Codes-barres EAN
- 7024975622220
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.5 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 960 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Det Norske Brenneri
- Dénomination de vente
- Harahorn Gin
- Fabricant
- Det Norske Brenneri
- Origine
- Norvège
- Contenu de la livraison
- 0,5
- Numéro de fabricant
- 11688Z
- Codes-barres EAN
- 7024975622220
Cela va bien avec

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

O'Donnell Moonshine HARTE NUSS Likör 25% Vol. 0,7l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Knut Hansen Dry Gin 42% Vol. 0,5l
61,88 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

BÖSER KATER Handcrafted Two Faced Gin 40% Vol. 0,5l
84,88 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Roku Gin The Japanese Craft Gin 43% Vol. 0,7l
37,79 €/1l
26,45 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

UKIYO Japanese Blossom Gin 40% Vol. 0,7l
48,64 €/1l
37,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Cubical KISS Special Distilled Gin 37,5% Vol. 0,7l
37,43 €/1l
26,20 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

The London Gin Nr. 1 Original Blue Gin | 47 % vol | 0,7 l
47,17 €/1l
33,02 €
Vendeur : delicando

Mermaid Gin | 37 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
42,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,19 €
Vendeur : delicando

Tanqueray Gin Miniaturen Set 43,3% Vol. 4x0,05l en boîte cadeau
23,41 €/1l
16,39 €
Vendeur : Ambiente-3000

Rammstein Gin Navy Strength 57% Vol. 0,5l
88,80 €/1l
44,40 €
Vendeur : delicando

The King of Soho London Dry Gin 42% Vol. 0,7l
42,73 €/1l
33,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,91 €
Vendeur : delicando

Nordic Spirits Lab Distilled Gin 41% Vol. 0,5l
37,06 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando

Creative Spirits Gin Generous 70cl
48,64 €/1l
34,05 €
Vendeur : delicando

Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
38,43 €/1l
26,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Grey Goose Vodka Distillée et embouteillée en France | 40 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
38,19 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Coffret d'outils MAKITA E-08713 en Mak-Pac 120 pièces
96,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

rouge Filmer Bidon d'essence 20L Bidon de carburant réserve Bidon homologation UN plastique
18,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Rallonge de câble 15 m, 6 mm², rouge + noir, avec connecteur solaire MC4, rallonge de câble solaire, IP67, pour installation solaire photovoltaïque
2,80 €/1m
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gliese

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Gin Mare Mediterranean Gin Capri 42,7% Vol. 0,7l
114,21 €/1l
79,95 €
Vendeur : Store-Germany

Bombay Sapphire Gin, London Dry Gin, spiritueux, alcool, bouteille, 40%, 1 L
35 830,00 €/1l
35,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré super rapidement avec des petits plus
Je connais déjà le gin Harahorn et j'en suis déjà très satisfait. Mais ce que je viens de vivre avec cette commande est encore mieux que tout cela. Un super prix, une livraison incroyablement rapide et en plus avec des petits extras. Un grand merci pour cet excellent service !
Avis publié le 23 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 1,75l



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
163,79 €
Vendeur : AllYouNeed
93,59 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2021 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Édition Limitée 2023- 0,7l, Gin secaffiné en fût, botaniques biologiques, bouteille en verre
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Édition limitée d'été - 0,7 l / 47 %
47,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
67,73 €/1l

TURM GIN London Dry Gin - Vraiment nordique, vraiment bon. | Ginpremium d'Allemagne 47% | Holsteiner Cox et 15 botaniques d'Allemagne du Nord 0,7 litre
39,90 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
57,00 €/1l

Bombay Sapphire Gin, London Dry Gin, spiritueux, alcool, bouteille, 40%, 1 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35 830,00 €/1l

SeaWolf Spirit Purple Gin 44% vol (1x0,5l bouteille)
39,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,52 €/1l

Tanqueray Blackcurrant ROYALE Distilled Gin 41,3% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
25,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,17 €/1l

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,54 €/1l