Plus que 2 exemplaires en stock
Marchesi Antinori Tignanello IGT 2023 14,5% Vol. 1,5l in Holzkiste
344,89 €
229,93 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Vins rouges et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml4,35 €/1l
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Latentia Novantaceppi Primitivo Puglia IGT trocken Italien | 13,5 % vol | 0.75 l12,56 €/1l
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Il Tauro Puglia Rosato Pouilles10,16 €/1l
7,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marchesi Antinori Tignanello IGT 2022 14% Vol. 0,75l
245,19 €/1l
183,89 €
Vendeur : delicando

Marchesi Antinori Villa Antinori Toscana IGT 2023 13,5% Vol. 1,5l in Holzkiste
34,43 €/1l
51,64 €
Vendeur : delicando

Marchesi Antinori Solaia Firenze IGT 2021 14% Vol. 0,75l
613,19 €/1l
459,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Marchesi Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024 13% Vol. 0,75l
34,07 €/1l
25,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marchesi Antinori La Braccesca Bramasole DOC 2022 14,5% Vol. 0,75l
71,92 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

SOMMOS Crianza Somontano D.O.P 2022 14% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
11,28 €
Vendeur : delicando

Cà dei Frati Ronchedone Vino Rosso 2023 14% Vol. 0,375l
33,44 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Pratto IGT - 2023 - Cà dei Frati
52,21 €/1l
39,16 €
Vendeur : italia-genuss

Faustino I Gran Reserva Rioja 2011 13,5% Vol. 1,5l
23,39 €/1l
38,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,09 €
Vendeur : delicando

Rietburg Dornfelder Trocken | 11,5 % vol | 0,75l
10,52 €/1l
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chianti Marcialla - DOCG 2018 13,6 % Vol 750ml
14,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : taleoo

Faustino I Gran Reserva 2017 14% Vol. 0,75l
23,32 €/1l
19,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,49 €
Vendeur : delicando

Kaiken Estate Malbec 2023 13,5% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Parra Jiménez - Tempranillo Crianza 13,3% Vol 750ml
10,12 €/1l
7,59 €
Vendeur : taleoo

Tschida Angerhof Auslese 2025 7,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Marchesi Antinori Tignanello IGT 2023, 14,5 % vol.
Dans le verre, le Marchesi Antinori Tignanello 2023 présente une robe rouge rubis profond aux reflets grenat. Au nez, il dégage des arômes complexes de cerises noires mûres, de mûres et de prunes, accompagnés de notes subtiles de tabac, de bois de cè
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 1.5 l
- Cépage
- Sangiovese
- Type de vin
- Vin rouge
- Millésime
- 2023
- Zone de production
- Toscane
- Liste des ingrédients
- Trauben, Säureregulatoren (Apfelsäure (D,L-;L-)), Konservierungsstoffe (Kaliummetabisulfit (Sulfite))
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 2360 g
- Teneur en alcool
- 14.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Marchesi Antinori
- Dénomination de vente
- Vin Marchesi Antinori
- Fabricant
- Antinori
- Origine
- Italie
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8001935123187
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 1.5 l
- Cépage
- Sangiovese
- Type de vin
- Vin rouge
- Millésime
- 2023
- Zone de production
- Toscane
- Liste des ingrédients
- Trauben, Säureregulatoren (Apfelsäure (D,L-;L-)), Konservierungsstoffe (Kaliummetabisulfit (Sulfite))
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 2360 g
- Teneur en alcool
- 14.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Marchesi Antinori
- Dénomination de vente
- Vin Marchesi Antinori
- Fabricant
- Antinori
- Origine
- Italie
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8001935123187
Cela va bien avec

Clos de los Siete 2021 14,5% Vol. 0,75l
30,95 €/1l
23,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bodegas Aalto Ribera del Duero Dénomination d'origine Aalto Ribera del Duero Wein
52,80 €/1l
39,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Tridente Tempranillo 2015 Vin rouge Espagne VT de Castille et León 75.00 cl 16.0 %
3,09 €/1l
13,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Monte Rosso doux 9,5 % 750ml
4,43 €/1l
3,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mazarol Riva dOro Bardolino DOC italien vin rouge sec 750ml
8,15 €/1l
6,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Conte di Campiano Negroamaro Passito IGT Salento Rotwein
31,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Masi Costasera Amarone Classico DOCG 2021 15% Vol. 0,75l
65,79 €/1l
49,34 €
Vendeur : delicando

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
7,28 €/1l
21,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Gérard Bertrand Naturae Merlot Pays D'oc 2024 14% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

El Coto Rioja Crianza DOC 2022 13,5% Vol. 0,75l
9,52 €/1l
7,14 €
Vendeur : delicando

Rotwild Schoko Vin rouge au goût de chocolat doux 750ml 6er Pack
6,02 €/1l
27,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yellow Tail Shiraz 13,5 % vol. 0,75 l
21,08 €/1l
15,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Colle al Vento Primitivo Salento IGP vin rouge sec 750ml
10,69 €/1l
8,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vina Herminia Crianza 2022 Vin rouge Espagne RIOJA D.O.C 75,00 cl 14,0 %
9,32 €/1l
6,99 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

19 Crimes Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml
11,53 €/1l
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bellini Cipriani 5,5% Vol. 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Il Tauro Salice Salentino Riserva
8,55 €/1l
6,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Heidelbeerwein 8,5% Vol. 0,75l
7,39 €/1l
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maitre Marcel vin de liqueur, 100ml
41,40 €/1l
4,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Badel Plavac Mali 2025 12% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Cà dei Frati I FRATI Lugana DOC 2025 13% Vol. 0,375l
24,24 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Villa Antinori Rosso IGT Toscana Italien | 13.4 % vol | 0.75 l
6,13 €/1l
27,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Why Not Nero D'Avola Syrah DOC Riserva 14 % Vol. 0,75 L (I)
29,32 €/1l
21,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Domkellerstolz Lieblich White Wine (bouteille de 1x1l)
3,47 €/1l
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Österreich Gold - avec 23 Karat Blattgold 9,5% Vol. 0,2l en boîte cadeau
28,20 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Concha y Toro Casillero del Diablo MERLOT Reserva 2022 13,5% Vol. 0,75l
26,60 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Trummer Uhudler Trocken 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Hillinger Gelber Muskateller 2025 11,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,48 €/1l

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1l

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1l

2013 Marques de Caceres Red Crianza 0.75 l trocken



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,85 €/1l

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,09 €/1l

Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,20 €/1l

Antinori Santa Cristina Rosso Toscana IGT fruité harmonieux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,68 €/1l

Terrazas de los Andes Malbec Mendoza trocken 2017 Argentine | 14 % vol | 0.75 l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,59 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,14 €/1l

Faustino I Tinto Gran Reserva Rioja Bodegas vin rouge sec 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1l

Chateau Haut Saint Clair vin rouge sec France Bordeaux 750ml
20,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,03 €/1l

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,25 €/1l

Katlenburger Heidelbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,53 €/1l

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0.25 l)
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1l

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

Il Tauro Puglia Rosato Pouilles
7,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1l