4,9



Sur la base de 24 avis
Lanvin, Modern Princess, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
27,83 €
927,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml325,40 €/1l
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, L'Interdit, Eau de Parfum, Für Frauen, 125 ml904,40 €/1l
113,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml303,70 €/1l
30,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
416,40 €/1l
41,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Me eau de parfum pour femme 30 ml
693,67 €/1l
22,67 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

ECLAT D'ARPEGE EDP pour femme, 100 ml
375,50 €/1l
37,55 €
Vendeur : Glamperfeu

Lanvin, Eclat d'Arpege Mon Eclat, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
285,50 €/1l
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin Marry Me! Eau de Parfum 50 ml
547,00 €/1l
28,87 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : Glamperfeu

Lanvin Princesse moderne en jean
445,89 €/1l
40,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Modern Princess Eau de Toilette pour femme 60 ml
1 650,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
737,00 €/1l
38,17 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
572,44 €/1l
51,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Trussardi, Trussardi, Eau de Parfum, Für Frauen, 60 ml
598,33 €/1l
35,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boucheron, Quatre, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
668,00 €/1l
33,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boucheron, Quatre, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
826,67 €/1l
24,80 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Modern Princess Eau De Parfum Spray 30ml de LANVIN allie la pomme rouge et la groseille à un cœur floral délicat de jasmin et de freesia, complété par du musc blanc, des bois blancs et de l'orchidée vanille.parfum floral et fruité dans un flacon compact de 30 ml est idéal pour la journée ou les moments spéciaux, offrant une signature à la fois jeune et sophistiquée qui capture l'élégance moderne.
Modern Princess de Lanvin est un parfum féminin floral-fruité inspiré par la couleur rouge. La tête fruitée se compose de pomme rouge et de groseille rouge. Le cœur floral est représenté par le jasmin et le freesia. La base est complétée par l'orchidée vanille et le bois blanc ainsi que le musc blanc.Le parfum a été lancé en 2016.
Parfum pour femme Modern Princess Lanvin EDP (30 ml) (30 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Modern Princess Lanvin EDP (30 ml) (30 ml) et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Lanvin!
- Sexe : Femme
- Capacité : 30 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Modern Princess
Note de tête : pomme rouge, groseille
note de cœur : jasmin, freesia
Note de fond : musc blanc, bois blanc, orchidée vanille
.
Lanvin Princesse moderne.
Eau de Parfum pour femme.
30 ml
Lanvin Modern Princess Eau de Parfum a été créée pour toutes les héroïnes modernes qui tournent le dos aux conventions ancestrales parce qu'elles aiment leur liberté. Il met encore plus en valeur votre charme désarmant. parfum floral aux notes fruitées créé pour toutes les femmes modernes à l'âme de princesse le rouge du flacon et de l'étui symbolise l'amour et l'interdiction
Modern Princess Eau de Parfum de Lanvin a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 30 ml de la fragrance de votre choix.
Lanvin Modern Princess Edp Spray
Ce produit unique BIAGOTII LAURA INTERNATIONAL Glamourpuss
- Modèle
- Modern Princess
- Poids
- 0.275 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- alcool dénaturé, bht, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 14700, ci 60730, citral, ethylhexyl salicylate, limonene, linalool.
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3386460077224
- Numéro de fabricant
- JTI-110738702
- Modèle
- Modern Princess
- Poids
- 0.275 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- alcool dénaturé, bht, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 14700, ci 60730, citral, ethylhexyl salicylate, limonene, linalool.
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3386460077224
- Numéro de fabricant
- JTI-110738702
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lanvin Modern Princess Blooming Eau de Toilette pour femme 90 ml
839,44 €/1l
75,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Lanvin, Modern Princess, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
410,56 €/1l
36,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin Princesse Moderne Eau de Parfum 60 ml
476,17 €/1l
28,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
416,40 €/1l
41,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Vaporisateur 30ml
848,33 €/1l
25,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin, Eclat d'Arpege, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
547,60 €/1l
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
303,70 €/1l
30,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
604,00 €/1l
30,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
413,43 €/1l
27,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Sleepwise Soft Wonder Ensemble de Housses de Couette 1 Personne en Microfibre OEKO-TEX®, Housses de Couette et d'Oreiller Lavables en Machine, Respirantes, Antistatiques, Hypoallergéniques, 135x200
D'occasion
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

Salvador Dali, Christmas - Dalilight, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
649,67 €/1l
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Anna Sui - Anna Sui EDT 30ml
857,67 €/1l
25,73 €
Vendeur : SEILOIRE

Housse de protection pour Apple iPhone 13 Pro Max Housse transparente Slim Cover Clear Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Rochas, Byzance, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
664,75 €/1l
26,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
21,98 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

vidaXL Ensemble de literie Gris 140x200 cm coton
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Ajmal - Aurum EDP 75ml
495,07 €/1l
37,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PROFICARE Haartrockner PC-HT 3073 klappbar dunkelsilber / pink
54,22 €/1kg
24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lit à air avec pompe pour 2 personnes, 203x152x42 cm
71,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Sedco

CACHAREL | EDEN | Eau de Parfum
684,00 €/1l
34,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

CACHAREL | EDEN | Eau de Parfum
747,00 €/1l
22,41 €
Vendeur : PerfumTraders

COSTWAY Canapé-lit avec 2 coussins, Canapé-lit avec dossier réglable en 6 positions, Canapé-lit pliable, Canapé de sol pour chambre, salon et balcon Bleu
214,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
2,25 €/1l
3,77 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL

Franck Olivier Passion Women EDP 75 ml W
354,40 €/1l
26,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Salvador Dali Pdt Spray
2 633,33 €/1l
98,00 €
-19,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
296,80 €/1l
29,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 29 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
À recommander vivement
Contenance 0,09 l
Parfait, pas trop fort, il dégage un parfum frais et ce magnifique flacon...
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,09 l
Livraison rapide et très bon produit.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Grande longévité
Contenance 0,09 l
Excellent et à recommander.
Avis publié le 23 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,06 l
Parfum éprouvé
Avis publié le 28 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,09 l
Encore et toujours
Avis publié le 11 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Contenance 0,09 l
Bon
Avis publié le 4 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,09 l
à nouveau avec plaisir
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(193)Nombre d'avis : 193
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 162,78 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
232,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 324,50 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(184)Nombre d'avis : 184
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(109)Nombre d'avis : 109
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
424,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l