4,9



Sur la base de 24 avis
Lanvin Princesse Moderne Eau de Parfum 60 ml
28,57 €
476,17 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml325,40 €/1l
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml303,70 €/1l
30,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Heroes For Her Eau De Parfum Spray 50ml1 353,40 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
416,40 €/1l
41,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lanvin Me eau de parfum pour femme 30 ml
693,67 €/1l
22,67 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Lanvin Modern Princess Eau de Toilette pour femme 60 ml
1 650,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lanvin, Eclat d'Arpege Mon Eclat, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
285,50 €/1l
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin Marry Me ! Eau De Parfum Spray 75ml
406,80 €/1l
30,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
296,80 €/1l
29,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
730,00 €/1l
75,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Vendeur : Glamperfeu

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
572,44 €/1l
51,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lanvin Princesse moderne en jean
445,89 €/1l
40,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Yodeyma -Yode Eau Parfumée pour Femme 100ml
291,70 €/1l
30,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,17 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lanvin - Eclat D'Arpege Sheer EDT 30ml
632,00 €/1l
18,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kilian Princess Eau de Parfum 50 ml
2 804,40 €/1l
140,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 30 ml
1 379,67 €/1l
41,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Kenzo L'Eau Ambrée, Eau de Parfum, 100 ml
658,50 €/1l
67,54 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,85 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Modern Princess Lanvin stimule une vie d'harmonie et de bonheur. Il est délicat, chaud et sensuel. Ses vibrations fraîches émeuvent, éveillent les émotions, invitent au bonheur, en sont le messager. Des vibrations joyeuses flottent dans l'air. Une traînée délicate et soyeuse reste dans l'air, lumineuse et chaude, sensuelle et pleine d'élégance, suscitant le désir - c'est Modern Princess. La fragrance est délicate et très subtile.
Notes de parfum :
Note detête: pomme rouge, groseille
Note decœur : jasmin, freesia
Note defond : musc blanc, bois blanc, orchidée vanille
Avec un mélange élégant et gracieux de pomme freesia Pink Lady et d'orchidée vanille, Modern Princess est destiné à toutes celles qui veulent se sentir comme un roi le temps d'une journée. Une base irrésistible de musc blanc et de bois blonds est le contrepoint parfait à la légèreté et à la bizarrerie des notes de tête Cette fragrance est un choix typique de Lanvin avec son flacon iconique, son parfum séduisant et son style parisien.
Modern Princess de Lanvin est un parfum féminin floral-fruité inspiré par la couleur rouge. La tête fruitée se compose de pomme rouge et de groseille rouge. Le cœur floral est représenté par le jasmin et le freesia. La base est complétée par l'orchidée vanille et le bois blanc ainsi que le musc blanc.Le parfum a été lancé en 2016.
Note de tête : pomme rouge, groseille
note de cœur : jasmin, freesia
Note de fond : musc blanc, bois blanc, orchidée vanille
.
Eau de Parfum Femme
pomme rouge, groseille
jasmin, freesia
musc, notes boisées, orchidée
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Modern Princess Lanvin EDP EDP et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femme à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits Lanvin 100% originaux!
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Modern Princess
- Type de parfum : EDP
- Ingrédients :
- Bht
- Butyl méthoxydibenzoylméthane
- Salicylate d'éthyle
- Limonène
- Linalol
- Citral
- Alcool dénaturé (alcool éthylique)
Informations sur la réglementation générale en matière de sécurité des produits :
JEANNE LANVIN SA
22, rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris
75008 - Paris
+332129832640
[email protected]
Lanvin - Princesse Moderne - Eau de Parfum
Lanvin Modern Princess Eau de Parfum 60ml est un parfum à la fois élégant et raffiné pour les princesses contemporaines.parfum délicat et sophistiqué convient aux femmes qui recherchent un parfum avec de la personnalité. Avec une combinaison de notes fruitées et florales, il crée une impression inoubliable. Dans un emballage de 60 ml, c'est l'accessoire parfait pour toutes les occasions. Créez votre propre conte de fées moderne avec l'eau parfumée Lanvin Modern Princess.
Lanvin Modern Princess Eau de Parfum, 60ml / / Réveillez la princesse qui est en vous avec Lanvin Modern Princess Eau de Parfum. Un parfum inimitable qui allie élégance et sensualité. La fine composition de notes florales et fruitées vous confère un charme irrésistible. Laissez-vous envoûter parparfum et sentez-vous comme une princesse moderne.
Modern Princess Eau de Parfum de Lanvin a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 60 ml de la fragrance de votre choix.
Lanvin Modern Princess Edp Spray
Lanvin Modern Princess Edp Spray JL013A02 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 60 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lanvin, Modern Princess, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
410,56 €/1l
36,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin, Modern Princess, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
927,67 €/1l
27,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
416,40 €/1l
41,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Modern Princess Blooming Eau de Toilette pour femme 90 ml
839,44 €/1l
75,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Lanvin, Eclat d'Arpege, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
547,60 €/1l
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Cacharel Catch Me...L'Eau Eau de Toilette, 80 ml
640,25 €/1l
51,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
303,70 €/1l
30,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Vivienne Sabo - Mascara Artistic Volume Cabaret Premiere - noir
2 148,89 €/1l
20,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
604,00 €/1l
30,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sapin de Noël artificiel CASARIA® de 150 cm, guirlande lumineuse de 100 LED, sapin avec éclairage d'aspect naturel, système d'emboîtement, branches denses, stable, difficilement inflammable
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Parfum pour femmes Yodeyma Seduccion 50ml
306,60 €/1l
15,82 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

Zimaya - Fatima Extrait de Parfum 100ml
212,30 €/1l
21,23 €
Vendeur : Glamperfeu

COSTWAY Arbre à chat 64cm petit, arbre à chat avec hamac confortable & grande plateforme & boule de poils, arbre à chat, arbre à grimper, gris
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Skye Decor, BJ105 - 2716, Coiffeuses, blanc, 120 x 79,8 x 44,5 cm
397,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : HANAH

Lattafa Anarche Eau de Parfum de Dubai Mixte 100 ml
169,40 €/1l
18,73 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,94 €
Vendeur : Glamperfeu

Jean Paul Gaultier - Le Male Le Parfum 75ml
929,20 €/1l
69,69 €
Vendeur : PerfumTraders

2x iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé AVANA film de protection écran verre de protection 9H film blindé clair
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Machine à café à grain DeLonghi Magnifica S ECAM22.110.SB - noire argentée
397,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Armand Basi In Red Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
353,40 €/1l
35,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Philips PerfectCare Compact Essential 2400 W
227,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Zenith Extrait de Parfum 100ml von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 50ml
902,40 €/1l
45,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml
368,90 €/1l
36,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 29 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
À recommander vivement
Contenance 0,09 l
Parfait, pas trop fort, il dégage un parfum frais et ce magnifique flacon...
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,09 l
Livraison rapide et très bon produit.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Grande longévité
Contenance 0,09 l
Excellent et à recommander.
Avis publié le 23 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,06 l
Parfum éprouvé
Avis publié le 28 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,09 l
Encore et toujours
Avis publié le 11 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Contenance 0,09 l
Bon
Avis publié le 4 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,09 l
à nouveau avec plaisir
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(193)Nombre d'avis : 193
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 162,78 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
232,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 324,50 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(184)Nombre d'avis : 184
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(109)Nombre d'avis : 109
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
424,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l