Hauteur de travail maximale:

2.19 m

L'essentiel en bref

  • Profitez d'une conception accessible des deux côtés pour une flexibilité maximale.
  • Travaillez confortablement et en toute sécurité grâce aux marches renforcées de 80 mm de profondeur.
  • Bénéficiez d'une sécurité fiable contre l'écartement grâce à des sangles haute résistance.
  • Sa construction extrêmement robuste et sa rigidité torsionnelle garantissent une grande durabilité.
  • Les articulations massives en fonte d'aluminium sont facilement échangeables pour une longévité accrue.
Généré par l’IA à partir des données produit

Hymer Stufenstehleiter 2x5 (beidseitig, verstärkte Stufen, Spreizsicherung)

200,36 €

dont 0,95 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 22 – mar. 27 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Échelles polyvalentes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Layher Topic 1043 Échelle à marches 2 x 10 marches
Layher Topic 1043 Échelle à marches 2 x 10 marches
455,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE 030429 Vielzweckleiter CORDA 3x11 Sp
KRAUSE 030429 Vielzweckleiter CORDA 3x11 Sp
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
298,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Facal escabeau DUPLA S600 5 marches
Facal escabeau DUPLA S600 5 marches
178,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CasaDelRasoioSAS
Image de Drabest | Échelle pliante - 8 marches, capacité de charge 150 kg - échelle double face, échelle en aluminium, pieds antidérapants, barreaux d'échelle
Drabest | Échelle pliante - 8 marches, capacité de charge 150 kg - échelle double face, échelle en aluminium, pieds antidérapants, barreaux d'échelle
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 14
155,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x5 marches, hauteur escamotable 1,15 m, hauteur de portée 2,65 m, poids 5,5 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x5 marches, hauteur escamotable 1,15 m, hauteur de portée 2,65 m, poids 5,5 kg
211,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,35 m, hauteur de portée 2,91 m, poids 8,1 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,35 m, hauteur de portée 2,91 m, poids 8,1 kg
287,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Layher Échelle en bois 1038 2x4 échelons
Layher Échelle en bois 1038 2x4 échelons
94,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de MUNK Escabeau 40228 des deux côtés 2x3marches
MUNK Escabeau 40228 des deux côtés 2x3marches
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
180,10 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Échelle double à marches Krause Dopplo argentée
Échelle double à marches Krause Dopplo argentée
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
81,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Image de KRAUSE 124579 Stufen-Stehleiter 12 Stu.
KRAUSE 124579 Stufen-Stehleiter 12 Stu.
499,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE 120335 Stufen-Doppelleiter 2x4 Stu.
KRAUSE 120335 Stufen-Doppelleiter 2x4 Stu.
129,95 €
-38,00 €
91,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE « DOPPLO » Échelle à marches doubles 2x8 marches
KRAUSE « DOPPLO » Échelle à marches doubles 2x8 marches
225,95 €
-23,00 €
202,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE 126368 Monto StehLeiter Safety 1x8
KRAUSE 126368 Monto StehLeiter Safety 1x8
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
212,95 €
-25,00 €
187,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE 127204 Monto StehLeiter Sepuro 1x2
KRAUSE 127204 Monto StehLeiter Sepuro 1x2
91,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Zarges klappbares Arbeitspodest Seventec BP (2 x 2 Stufen, beidseitig begehbar)
Zarges klappbares Arbeitspodest Seventec BP (2 x 2 Stufen, beidseitig begehbar)
250,53 €
-9,28 €
241,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de KRAUSE 126672 Monto StehLeiter Solido 1x8
KRAUSE 126672 Monto StehLeiter Solido 1x8
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
255,95 €
-19,00 €
236,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de MUNK Échelle à marches double face 2x5 marches
MUNK Échelle à marches double face 2x5 marches
239,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Layher Plateforme à échelles Topic 1074 4 marches
Layher Plateforme à échelles Topic 1074 4 marches
509,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de KRAUSE 129673 Spr.Vielzweckleiter 3teil 3x9
KRAUSE 129673 Spr.Vielzweckleiter 3teil 3x9
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
508,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de KRAUSE 030283 Vielzweckleiter CORDA 2x8 Sp
KRAUSE 030283 Vielzweckleiter CORDA 2x8 Sp
219,95 €
-24,00 €
195,95 €
Vendeur : bauschnell

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Échelle à marches Hymer 8024 accessible des deux côtés

Description du produit :

  • Conforme à la TRBS
  • Montants durables en profilé extrudé de haute qualité
  • Rigidité torsionnelle grâce à la connexion renforcée entre montants et marches
  • Marches en profilé extrudé fortement profilé
  • Marches renforcées avec une profondeur de 80 mm. Bord avant joint avec le montant.
  • Sécurité contre l'écartement par des bandes Perlongue haute résistance de 30 mm de large
  • Supports de stabilisation robustes à l'entrée
  • Échelons fixés au montant, facilement échangeables, avec une grande surface d'appui
  • Articulations massives en fonte d'aluminium (facilement échangeables)
  • Idéal pour l'industrie et la construction
  • Construction extrêmement robuste, même en cas de forte sollicitation

 

Nombre de marches 2x32x42x52x62x72x82x92x102x12
Longueurenv. m0,771,041,301,531,802,052,282,543,04
Hauteur maximale de positionenv. m0,220,450,690,921,151,381,611,852,31
Hauteur maximale de portéeenv. m2,222,452,692,923,153,383,613,854,31
Hauteur totale verticaleenv. m0,700,951,151,401,651,852,102,302,80
Largeur totaleenv. mm430450475500525550575600650
Longueur de marche pliée/déployéeenv. m0,80,981,151,301,501,701,952,152,50
Poidsenv. kg4,65,66,88,29,410,512,213,816,5
Réf. fabricant 802406802408802410802412802414802416802418802420802424

 



Travail ergonomique sur une profondeur de marche de 80 mm

  • Bord avant à fleur de longeron
  • profilé de longeron de 71 mm
  • Articulation résistante à la torsion en aluminium moulé sous pression
  • Sécurité fiable contre l'écartement grâce à une sangle en perlon très résistante
  • Pieds d'échelle vissés
  • Conforme à la norme EN 131, conforme aux TRBS
Données techniques
Nombre de marches2x32x42x52x62x72x82x92x102x122x142x16
Montant (env. mm)71
Longueur (env. m)0,771,041,31,531,82,052,282,543,043,544,04
Hauteur du stand (env. m)0,220,450,690,921,151,381,611,852,312,763,22
Hauteur de travail (env. m)2,222,452,692,923,153,383,613,854,314,765,22
Hauteur verticale totale (env. m)0,70,951,151,41,651,852,12,32,83,233,69
Largeur (env. m)0,430,450,480,50,530,550,580,60,650,70,75
Longueur d'entrejambe (env. m)0,80,981,151,31,51,71,952,152,52,863,26
Poids (env. kg)4,867,48,710,111,61314,617,621,625,1
Numéro d'article802406802408802410802412802414802416802418802420802424802428802432


- Construction très résistante à la torsion - Pieds antidérapants avec grande surface d'appui - Profondeur des marches 80 mm - Forme conique - Sangles très résistantes comme protection contre l'écartement - Articulations en version vissée (donc remplaçables) - Entretoises de renforcement stables à l'arrivée
- Exécution : marches bordées Lieux d'utilisation :
- Industrie
- Chantier
- Activités manuelles légères

Hauteur
14 cm
Longueur déployée
1.3 m
Poids
6.8 kg
Capacité de charge maximale
7.4 kg
Hauteur de travail maximale
2.19 m
Matériau
Aluminium
Nombre de marches
10
Couleur
Argent
Pliable
Oui
Codes-barres EAN
4019502316065
Numéro de fabricant
802410
Fabricant
Hymer

Hauteur
14 cm
Longueur déployée
1.3 m
Poids
6.8 kg
Capacité de charge maximale
7.4 kg
Hauteur de travail maximale
2.19 m
Matériau
Aluminium
Nombre de marches
10
Couleur
Argent
Pliable
Oui
Codes-barres EAN
4019502316065
Numéro de fabricant
802410
Fabricant
Hymer
Cela va bien avec
Image de Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 75
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets
Image de Hymer Stehleiter, 2x4 Stufen, Holm 71 mm, Länge 1,04 m, Arbeitsleiter, Leiter
Hymer Stehleiter, 2x4 Stufen, Holm 71 mm, Länge 1,04 m, Arbeitsleiter, Leiter
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
175,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
Hymer Stufenstehleiter 2x3 Sprossen beidseitig begehbar, verstärkte Stufen
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
144,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,40 m, hauteur de portée 2,92 m, poids 8,2 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,40 m, hauteur de portée 2,92 m, poids 8,2 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
250,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Drabest | échelle en aluminium, double-face, 4 marches, 125 kg
Drabest | échelle en aluminium, double-face, 4 marches, 125 kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 389
59,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Image de Drabest | Échelle pliante à 3 niveaux, capacité de charge 125 kg - Échelle double face, échelle en alu, pieds antidérapants, marchepied, échelle
Drabest | Échelle pliante à 3 niveaux, capacité de charge 125 kg - Échelle double face, échelle en alu, pieds antidérapants, marchepied, échelle
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 389
45,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x5 marches, hauteur escamotable 1,15 m, hauteur de portée 2,65 m, poids 5,5 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x5 marches, hauteur escamotable 1,15 m, hauteur de portée 2,65 m, poids 5,5 kg
211,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Échelle de jardin, échelle de 4 marches, échelle double face, échelle d'intérieur, échelle escabeau, échelle pliante
Échelle de jardin, échelle de 4 marches, échelle double face, échelle d'intérieur, échelle escabeau, échelle pliante
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 24
52,90 €
Vendeur : Vagoshop
Image de Hailo 8050-507 Échelle de sécurité aluminium L100 TopLine - 5 marches
Hailo 8050-507 Échelle de sécurité aluminium L100 TopLine - 5 marches
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
292,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Layher Échelle en bois 1038 2x4 échelons
Layher Échelle en bois 1038 2x4 échelons
94,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Échelle double à marches Krause Dopplo argentée
Échelle double à marches Krause Dopplo argentée
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
81,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Image de Hailo 9950001 marche suspendue pour échelle rainurée charge 150 kg ProfiLOT ProfiStep
Hailo 9950001 marche suspendue pour échelle rainurée charge 150 kg ProfiLOT ProfiStep
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
33,37 €
Vendeur : kuechenmarkt
Image de MUNK Escabeau 40228 des deux côtés 2x3marches
MUNK Escabeau 40228 des deux côtés 2x3marches
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
180,10 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,35 m, hauteur de portée 2,91 m, poids 8,1 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x6 marches, hauteur escamotable 1,35 m, hauteur de portée 2,91 m, poids 8,1 kg
287,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de Drabest | Échelle domestique en aluminium - 2x2 marches - Pliable des deux côtés - Marches antidérapantes - Charge maximale : 125 kg - Hauteur 0,41 m
Drabest | Échelle domestique en aluminium - 2x2 marches - Pliable des deux côtés - Marches antidérapantes - Charge maximale : 125 kg - Hauteur 0,41 m
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 97
43,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 179
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company
Image de EcoFlow River 2 Max Phosphate de fer lithié (LiFePo4) 6 kg
EcoFlow River 2 Max Phosphate de fer lithié (LiFePo4) 6 kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
384,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : MegaMobileBe
Image de Apple iPhone 16 Pro Max 17,5 cm (6.9") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 256 Go Sable
Apple iPhone 16 Pro Max 17,5 cm (6.9") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 256 Go Sable
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 876
D'occasion
914,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Renewed
Image de Fiqops Echelle Télescopique Avec Crochet Echelle à Extension Jusqu'à 150kg Stable Aluminium Escabeau Argent Argent 2.6m
Fiqops Echelle Télescopique Avec Crochet Echelle à Extension Jusqu'à 150kg Stable Aluminium Escabeau Argent Argent 2.6m
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 58
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Image de Dyon LED-TV Enter 40 Pro X2, 40" (100 cm), FullHD,
Dyon LED-TV Enter 40 Pro X2, 40" (100 cm), FullHD,
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 54
257,82 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : TEC-MORE
Image de UISEBRT 6 en 1 Echelle polyvalente Alu Echelle articulée Echelle pliante 340cm Echelle multifonctionnelle Alu Avec plateforme Jusqu'à 150KG 4 X 3 marches Argent
UISEBRT 6 en 1 Echelle polyvalente Alu Echelle articulée Echelle pliante 340cm Echelle multifonctionnelle Alu Avec plateforme Jusqu'à 150KG 4 X 3 marches Argent
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 21
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
Image de Aspirateur eau et poussières – TH-VC 1815 – Cuve 15 L – Fonction soufflerie
Aspirateur eau et poussières – TH-VC 1815 – Cuve 15 L – Fonction soufflerie
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 21
63,35 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x4 marches, hauteur escamotable 0,90 m, hauteur de portée 2,42 m, poids 4,5 kg
Escabeau à marches Hymer, accessible des deux côtés, 2x4 marches, hauteur escamotable 0,90 m, hauteur de portée 2,42 m, poids 4,5 kg
163,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade
Image de KADAX Escabeau de ménage "Molde" Escabeau pliant avec capacité de charge jusqu'à 125kg, 8 marches
KADAX Escabeau de ménage "Molde" Escabeau pliant avec capacité de charge jusqu'à 125kg, 8 marches
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
135,46 €
-3,47 €
131,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KADAX
Image de Attache échelles Safeclamp Sécurisation Rapide Et Antivol Des échelles - Tubesca Comabi
Attache échelles Safeclamp Sécurisation Rapide Et Antivol Des échelles - Tubesca Comabi
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 18
109,23 €
-18,47 €
90,76 €
Vendeur : NaradiPraha
Image de ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 408
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup
Image de SONGMICS Echelle 4 marches, échelle en aluminium, avec main courante, bac à outils
SONGMICS Echelle 4 marches, échelle en aluminium, avec main courante, bac à outils
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 21
120,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de QS Boîte à outils en deux parties 6v116424
QS Boîte à outils en deux parties 6v116424
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 25
136,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Avis des clients

Sur la base de 4 avis
Avis publié le 15 juillet 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
excellent produit
Hauteur de travail maximale 2,45 mHauteur 0,14 m
Avis publié le 29 septembre 2025 sur
Achat vérifié
Hauteur de travail maximale 1,72 mHauteur 0,14 m
Avis publié le 23 mars 2025 sur
Achat vérifié
Hauteur de travail maximale 2,45 mHauteur 0,14 m
Avis publié le 1 septembre 2024 sur
Achat vérifié
Hauteur de travail maximale 1,72 mHauteur 0,14 m
Nos recommandations pour vous
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 80 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 80 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 21
279,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 63 cm. 2 rampes droites
Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 63 cm. 2 rampes droites
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 21
339,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Jopassy Echelle polyvalente 4x4 470cm Echelle multifonctionnelle Echelle pliante Echelle télescopique Echelle à cadre A Echelle d'appui Echelle de ménage Echelle en aluminium
Jopassy Echelle polyvalente 4x4 470cm Echelle multifonctionnelle Echelle pliante Echelle télescopique Echelle à cadre A Echelle d'appui Echelle de ménage Echelle en aluminium
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 13
150,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Image de Escalier de sécurité à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 70 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
Escalier de sécurité à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 70 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
184,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier de sécurité à 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 100 cm, hauteur 63 cm. 2 rampes droites
Escalier de sécurité à 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 100 cm, hauteur 63 cm. 2 rampes droites
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
389,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x11 marches - Pliable - Charge maximale 150 kg - Hauteur de travail 6,55 m
Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x11 marches - Pliable - Charge maximale 150 kg - Hauteur de travail 6,55 m
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
283,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 54 cm, sans rampe
Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 54 cm, sans rampe
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
204,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Baulich | Échelle multifonctionnelle - 4x3 - Aluminium - Réglable en hauteur de 2,89 m à 4,39 m - Pliable
Baulich | Échelle multifonctionnelle - 4x3 - Aluminium - Réglable en hauteur de 2,89 m à 4,39 m - Pliable
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Baulich | Échelle universelle multifonctionnelle - Hauteur 2,97 m à 4,39 m - 12 marches - Pliable - Capacité de charge 125 kg
Baulich | Échelle universelle multifonctionnelle - Hauteur 2,97 m à 4,39 m - 12 marches - Pliable - Capacité de charge 125 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
92,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Baulich | Échelle - Aluminium - 3 marches x 9 échelons - Charge maximale : 150 kg - Échelle multifonctionnelle
Baulich | Échelle - Aluminium - 3 marches x 9 échelons - Charge maximale : 150 kg - Échelle multifonctionnelle
190,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x10 marches - Échelle pliante multifonctionnelle - Échelle de travail - Légère - Capacité de charge 150 kg
Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x10 marches - Échelle pliante multifonctionnelle - Échelle de travail - Légère - Capacité de charge 150 kg
254,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x6 marches - Hauteur maximale 3,98 m - Pliable - Capacité de charge 150 kg
Baulich | Échelle - Échelle en aluminium - 3x6 marches - Hauteur maximale 3,98 m - Pliable - Capacité de charge 150 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
118,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Escalier de plateforme à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 160 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
Escalier de plateforme à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 160 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
349,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 100 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 100 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
309,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Drabest | Echelle - Aluminium Echelle Pro - 8 marches - Escabeau - Stable, Antidérapant, Crochet pratique - Capacité de charge 150 kg
Drabest | Echelle - Aluminium Echelle Pro - 8 marches - Escabeau - Stable, Antidérapant, Crochet pratique - Capacité de charge 150 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : drabest_pl
Image de Escalier de sécurité à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 140 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
Escalier de sécurité à 2 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 140 cm, hauteur 36 cm, sans garde-corps
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
299,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier de sécurité à 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 120 cm, hauteur 54 cm, sans garde-corps
Escalier de sécurité à 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 120 cm, hauteur 54 cm, sans garde-corps
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
279,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
Escalier fixe en 3 marches, modèle 1, galvanisé, largeur 60 cm, hauteur 63 cm. 1 rampe droite
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
259,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 80 cm, hauteur 54 cm, sans rampe
Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 80 cm, hauteur 54 cm, sans rampe
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
229,95 €
Vendeur : SRM-Design
Image de Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 70 cm, hauteur 54 cm, sans rambardes
Escalier fixe en 3 marches, modèle 2, galvanisé, largeur 70 cm, hauteur 54 cm, sans rambardes
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 19
219,95 €
Vendeur : SRM-Design