4,7



Sur la base de 3 avis
Bunnahabhain AN CLADACH Islay Single Malt Scotch Whisky Limited Edition Release 50% Vol. 1l en boîte cadeau
64,29 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €-11%
56,82 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau134,09 €/1l
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain MÒINE Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
64,91 €/1l
45,44 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Dalmore 12 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
109,91 €/1l
76,94 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
184,27 €/1l
128,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Bruichladdich Port Charlotte 10 ans Heavily Peated Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 50 % vol | 0,7 l
81,17 €/1l
66,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Laphroaig LORE Islay Single Malt 48% Vol. 0,7l en boîte cadeau
118,14 €/1l
96,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
82,70 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie The Quinta Ruban 14 ans Cask Finish Highland Single Malt Whisky en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
86,91 €/1l
60,84 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain, Whisky Single Malt écossais, 46,3 %, 0,70 litre
108,74 €/1l
76,12 €
Vendeur : italia-genuss

Gordon & MacPhail BUNNAHABHAIN 11 Years Old DISCOVERY Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
95,96 €/1l
74,64 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,17 €
Vendeur : delicando

Ardbeg WeeBeastie47.4% 5J 0.7L
59,00 €/1l
41,30 €
Vendeur : delicando

Smokehead HIGH VOLTAGE Islay Single Malt Scotch Whisky 58% Vol. 0,7l in Tinbox
81,17 €/1l
63,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Mortlach 15 Years Old GAME OF THRONES Six Kingdoms Limited Edition 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
236,41 €/1l
165,49 €
Vendeur : delicando

Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt Specially Selected 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
128,56 €/1l
89,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Aberfeldy 12 ans - Coffret cadeau lingot d'or - Whisky single malt écossais
175,70 €/1l
122,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

The BenRiach 10 ans dans un tube cadeau Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
75,17 €/1l
52,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bunnahabhain 14 Years Old RUBY PORT CASK Matured Limited Release Fèis Ìle 2024 58,7% Vol. 0,7l en boîte cadeau
205,37 €/1l
152,84 €
-9,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
143,76 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La distillerie Bunnahabhain, située sur la côte pittoresque de l'île d'Islay, a été fondée en 1881 et est connue pour ses whiskies uniques et non tourbés. La distillerie dépendait à l'origine du commerce maritime et a connu un tournant en 1960 avec l
Couleur : ambre avec des accents dorés.
Nez : Fruits secs, caramel, vanille, riches arômes de scherry.
Goût : Crémeux, doux, sherry, noix, épices, soupçon d'une brise marine, sel.
Finale : longue, soupçon de fruits secs. (automated translation)
bunnahabhain a été fondé en 1881 par les frères verts écossais de la rive comme "l'estuaire". La distillerie possède les plus grands alambics de l'île et produit du whiskey sans fumée et avec fumée. Avec une teneur en fumée approximative de 38 ppm, les gels d'embouteillage sont considérés comme légèrement fumés. C'estque l'on trouve très souvent dans la bouteille typique de Bunnahabhain, qui est de couleur très foncée sous des appellations gaéliques. Cladach a vieilli pendant le temps de Nicke Definierer dans une combinaison d'anciens fûts de bourbon et de sherry.
Mis en bouteille avec 50 % d'alcool, sans colorant et nick filtré à froid. Sherry puissant, des noix, des épices et des notes maritimes salées.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1990 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bunnahabhain Distillery
- Dénomination de vente
- Bunnahabhain
- Fabricant
- Bunnahabhain Distillery
- Origine
- Écosse
- Numéro de fabricant
- 16259
- Codes-barres EAN
- 5029704219032
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1990 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bunnahabhain Distillery
- Dénomination de vente
- Bunnahabhain
- Fabricant
- Bunnahabhain Distillery
- Origine
- Écosse
- Numéro de fabricant
- 16259
- Codes-barres EAN
- 5029704219032
Cela va bien avec

Glenmorangie THE LASANTA 12 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,27 €/1l
59,69 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain CRUACH-MHÒNA Travel Exclusive Islay Single Malt Scotch Whisky 50% Vol. 1l en boîte cadeau
79,59 €/1l
88,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,59 €
Vendeur : delicando

Kilchoman SANAIG Islay Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
84,13 €/1l
67,74 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,89 €
Vendeur : delicando

The Dalmore 12 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
109,91 €/1l
76,94 €
Vendeur : delicando

Johnnie Walker Green Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
128,50 €/1l
89,95 €
Vendeur : Store-Germany

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Aberfeldy 12 ans - Coffret cadeau lingot d'or - Whisky single malt écossais
175,70 €/1l
122,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

The GlenAllachie 12 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,27 €/1l
59,69 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
184,27 €/1l
128,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Ardbeg WeeBeastie47.4% 5J 0.7L
59,00 €/1l
41,30 €
Vendeur : delicando

Ardbeg TEN Years Old Islay Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,79 €/1l
51,65 €
Vendeur : delicando

Talisker 10 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 45,8 % vol | 0,7 l
56,77 €/1l
39,74 €
Vendeur : Ambiente-3000

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain TOITEACH A DHÀ Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,79 €/1l
59,69 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,65 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie The Quinta Ruban 14 ans Cask Finish Highland Single Malt Whisky en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
86,91 €/1l
60,84 €
Vendeur : delicando

Bruichladdich Port Charlotte 10 ans Heavily Peated Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 50 % vol | 0,7 l
81,17 €/1l
66,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
56,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,49 €
Vendeur : delicando

Islay Storm Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
51,60 €/1l
40,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,12 €
Vendeur : delicando

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
95,91 €/1l
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bunnahabhain EIRIGH NA GREINE Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 1l en boîte cadeau
66,14 €/1l
75,79 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,14 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 3 - GREY DESIGN 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
50,49 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Talisker Storm Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 45,8 % vol | 0,7 l
66,39 €/1l
46,47 €
Vendeur : delicando

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie 18 Years Old THE INFINITA Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
228,50 €/1l
159,95 €
Vendeur : Store-Germany

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lagavulin 8 ans Islay Single Malt Scotch Whisky, 48% vol. 0,7 l
81,17 €/1l
56,82 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne boutique en ligne
Bonne qualité, expédition rapide, tout s'est déroulé à ma satisfaction.
Avis publié le 16 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
matelot rugueux dans un environnement confortable
On sent et on goûte tout ce qui va avec, fût en bois, brise marine, sel de mer, douceur chaude, malt Dieu préserveˋs
Avis publié le 6 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

MC Guiness Old Canadian Whiskey 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,14 €/1l