4,0



Sur la base de 2 avis
Contenance:
1000 ml- 250 ml
- 1000 ml
Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml
26,79 €
26,79 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos167,70 €/1l
167,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
InstaCure - Shampooing pour cheveux cassants aux protéines 1000 ml23,85 €/1l
23,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml19,30 €/1kg
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml22,49 €/1l
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

BIOLAGE | SMOOTH PROOF | Fixateurs de coiffure | Shampooings
34,64 €/1l
34,64 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Matrix Biolage Hydrasource 250ml
82,28 €/1l
20,57 €
Vendeur : Katomix

Matrix | Shampooing B Hydrasource - 1000 ml - Hydratant - Ingrédients naturels - Lissant
28,26 €/1l
28,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

MATRIX | TOTAL RESULTS MEGA SLEEK | Shampoos
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Matrix Total Results Insta Cure Build-A-Bond Shampooing shampooing fortifiant pour cheveux très secs et abîmés 1000 ml
40,10 €/1l
40,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Total Results Color Obsessed Shampooing 300ml
115,70 €/1l
34,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Matrix Biolage Bond Therapy Shampooing pour cheveux très abîmés 1000 ml
33,93 €/1l
33,93 €
Vendeur : Glamperfeu

Shampooing Matrix Total Results Brass Off Shampooing
31,55 €/1l
31,55 €
Vendeur : Katomix

MATRIX | RÉSULTATS TOTAUX HIGH AMPLIFY | Shampooings
35,55 €/1l
35,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biolage Shampooing SmoothProof 250ml
82,28 €/1l
23,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,57 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Matrix Total Results Color Obsessed Antioxidant Shampooing
37,75 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | ALL SOFT | Shampoos
82,82 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Biolage Shampooing Volumebloom Shampooing
82,28 €/1l
20,57 €
Vendeur : Katomix

Kallos - Keratin Shampoo 1000ml
3,26 €/1l
3,26 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Oubliez la couleur des cheveux qui s'estompe ! Inspiré par les propriétés de conservation de la couleur de l'orchidée lumineuse, le shampooing COLORLAST nettoie en douceur et protège la coloration pour plus d'éclat et moins de perte de couleur. Pour des résultats de couleur lumineux, brillants et durables jusqu'à neuf semaines*.
*Si vous utilisez le shampooing et le conditionneur COLORLAST.
- Un pH bas pour une brillance de couleur durable
- La formule sans parabène convient parfaitement aux cheveux colorés
[Mode d'emploi :]
Appliquer en massant sur les cheveux mouillés. Rincer abondamment. Appliquer ensuite le conditionneur COLORLAST.
Ingrédients
AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, COCAMIDE MIPA, ACIDE SALICYLIQUE, CARBOMÈRE, CHLORURE DE GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM, LIMONENE, GLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, BENZOPHENONE-4, LINALOOL, AMYL CINNAMAL, ORCHIS MASCULA EXTRACT, FUMARIC ACID, PHENOXYETHANOL (F.I.L. D237220/1).
Shampooing Colorlast
Shampooing pour cheveux colorés qui soigne et protège la couleur ainsi que sa tenue (de la couleur) jusqu'à 9 semaines. Les cheveux sont renforcés et plus faciles à coiffer.
Contenu : 1000 ml
Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml Cosmetics. For women.
Traitement protecteur pour des cheveux doux et soyeux aux couleurs éclatantes. Le shampooing Matrix Color Last protège efficacement la couleur des cheveux de l'affadissement et assure jusqu'à 9 semaines de couleur vive et éclatante. Il nettoie les cheveux en douceur et donne aux cheveux teints et méchés un aspect frais et éclatant. Profitez de beaux cheveux aux couleurs éclatantes et riches !
Le shampooing Matrix Biolage Colorlast.shampooing nourrit les cheveux colorés et préserve la profondeur, la couleur et la brillance. Il nettoie les cheveux et les protège des dommages extérieurs. Toute la ligne Colorlast de Matrix s'inspire de la couleur vive d'une orchidée ! Le parfum de l'orchidée se retrouve également dans les produits. Mode d'emploi : Appliquer sur les cheveux mouillés, faire mousser et rincer.
Matrix Biolage Colorlast Shampooing, Shampooing pour cheveux colorés, 1000ml
pour cheveux colorés - à l'extrait d'orchidée - pour une protection de la couleur et une brillance soyeuse - sans parabènes ni colorants artificiels
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Matrix Biolage Colorlast Shampooing, Shampooing pour cheveux colorés, 1000ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474630736337
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Matrix Biolage Colorlast Shampooing, Shampooing pour cheveux colorés, 1000ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474630736337
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
28,91 €/1l
28,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

BIOLAGE | SMOOTH PROOF | Fixateurs de coiffure | Shampooings
34,64 €/1l
34,64 €
Vendeur : Katomix

Matrix | Shampooing B Hydrasource - 1000 ml - Hydratant - Ingrédients naturels - Lissant
28,26 €/1l
28,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Matrix Biolage Hydrasource 250ml
82,28 €/1l
20,57 €
Vendeur : Katomix

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 250ml
82,28 €/1l
40,99 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,57 €
Vendeur : Katomix

Matrix Total Results Color Obsessed Shampooing 300ml
115,70 €/1l
34,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MATRIX | TOTAL RESULTS MEGA SLEEK | Shampoos
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

BIOLAGE HydraSource Conditioner Soin Revitalisant 200ml
113,05 €/1l
35,74 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,61 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Matrix Total Results Brass Off Shampooing
31,55 €/1l
31,55 €
Vendeur : Katomix

MATRIX | RÉSULTATS TOTAUX HIGH AMPLIFY | Shampooings
35,55 €/1l
35,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biolage Colorlast Conditioner 200ml
87,00 €/1l
17,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Matrix Total Results Color Obsessed Antioxidant Shampooing
37,75 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biolage Shampooing SmoothProof 250ml
82,28 €/1l
23,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,57 €
Vendeur : Katomix

Matrix Conditioner Matrix Total Results Insta Cure Repair Conditioner
36,70 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MATRIX | TOTAL RESULTATS KEEP ME VIVID | Shampooings
31,61 €/1l
31,61 €
Vendeur : Katomix

Matrix Biolage Bond Therapy Shampooing pour cheveux très abîmés 1000 ml
33,93 €/1l
33,93 €
Vendeur : Glamperfeu

Matrix Total Results Insta Cure Build-A-Bond Shampooing shampooing fortifiant pour cheveux très secs et abîmés 1000 ml
40,10 €/1l
40,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

InstaCure - Shampooing pour cheveux cassants aux protéines 1000 ml
23,85 €/1l
23,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml
22,49 €/1l
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,45 €/1kg
77,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Matrix Total Results So Silver Shampooing 1000ML
37,05 €/1l
37,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing hydratant Hydration Moroccanoil - 1000 ml
50,99 €/1l
50,99 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Matrix Conditioner Total Results Keep Me Vivid Pearl Infusion Conditioner
31,55 €/1l
63,59 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,55 €
Vendeur : Katomix

REDKEN | ALL SOFT | Shampoos
82,82 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
749,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%50% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
50%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l