4,8



Sur la base de 22 avis
Prada La Femme Intense EDP 100 ml W
113,19 €
1 131,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W999,83 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler - Alien EDP 60ml
1 664,50 €/1l
99,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
309,20 €/1l
30,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 427,67 €/1l
128,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,56 €/1l
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Agent Provocateur Maitresse eau de parfum pour femme 100 ml
1 390,00 €/1l
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Prada La Femme Eau de Parfum 50 ml
1 528,40 €/1l
76,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Prada - L´Homme Intense EDP 100ml
1 149,50 €/1l
114,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tous Eau De Parfum Spray 30ml
935,00 €/1l
28,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada Amber Eau de Parfum 80 ml
1 999,00 €/1l
159,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada - Prada Candy EDP 80ml
1 170,13 €/1l
93,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Infusion de Rose (2017) EDP 100 ml W
1 115,50 €/1l
111,55 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Femme Intense est un parfum floral et féminin lancé par Prada en 2016. C'est un parfum polyvalent, parfait pour la journée et qui dure jusque tard dans la soirée. Les notes de tête exciteront vos sens avec l'ylang-ylang et la frangipane
Prada La femme Intense Eau de Parfum Spray 100 ml
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original La Femme Intense Prada EDP EDP et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femme à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits Prada 100% originaux!
- Ingrédients :
- Farnesol
- Hexyl cinnamal
- Hydroxycitronellal
- Isoeugénol
- Limonène
- Linalol
- Citral
- Alcool benzylique
- Benzyl benzoate
- Géraniol
- Alcool dénaturé (alcool éthylique)
- Cinnamal
- Eugénol
- Salicylate d'éthylhexyle
- Méthoxycinnamate d'éthylhexyle
- Eau (Aqua)
- Cinnamate de benzyle
- Salicylate de benzyle
- Butyl méthoxydibenzoylméthane
- Alcool cinnamylique
- Citronellol
- Coumarine
- Genre : Dame
- Type de produit : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : La Femme Intense
- Type de parfum : EDP
Informations sur la réglementation relative à la sécurité générale des produits :
Prada S.p.A.
Via Antonio Fogazzaro, 28 20135 Milán, Italia
20135 - Milán
+39911774444
[email protected]
Porter La Femme Prada, c'est entreprendre un voyage sensuel à travers les lieux, les souvenirs et le temps. Des ingrédients précieux font partie d'un aveu sans équivoque, d'un parfum envoûtant qui allie tradition et exotisme. Chimère olfactive, La Femme Prada ouvre les portes de nouvelles émotions. Hors des sentiers battus de l'univers olfactif, la piste sensuelle suit l'ombre du frangipanier. Cette note ensoleillée, surnaturellement florale, évoque la rosée humide de cette fleur exotique. Mêlée à l'ylang-ylang, l'épice est adoucie par la cire d'abeille, la vanille et la tubéreuse. Le vétiver complète la création et la ramène à son essence.
ALCOOL DÉNATURÉ, AQUA (EAU) PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, GERANIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, SALICYLATE D'ÉTHYLHEXYLE, BENZOATE DE BENZYLE, COUMARINE, EUGÉNOL, FARNÉSOL, ISOEUGÉNOL, CINNAMATE DE BENZYLE, ALCOOL BENZYLIQUE, ALCOOL CINNAMYLIQUE, CITRAL, CINNAMAL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 14700 (ROUGE 4), CI 17200 (ROUGE 33), CI 19140 (JAUNE 5), CI 42090 (BLEU 1)
Une composition féminine de composants floraux et frais t'attend avec Prada La Femme. Une expérience unique d'exotisme et en même temps inattendue de tradition. Prada La Femme ne se laisse pas limiter. Suis ta propre voie.
Prada La Femme Intense Edp Spray 65117180 SPAIN carton @ 1 bouteille x 100 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435137764433
- Numéro de fabricant
- LD006200
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435137764433
- Numéro de fabricant
- LD006200
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,40 €/1l
28,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
309,20 €/1l
30,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1 183,00 €/1l
59,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Prada la femme Intense Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 554,60 €/1l
77,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada La Femme L'Eau Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
1 002,30 €/1l
100,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

DKNY Women Energizing Eau de Parfum 100 ml
376,00 €/1l
37,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Classique Eau de Parfum
2 899,90 €/1l
289,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Vaporisateur 50ml
1 399,60 €/1l
69,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hey Dude Wally Braided Sportief - beige - Maat 41
69,99 €
Vendeur : Schuurman-Schoenen

Ecovacs W-SO01-0007 Accessoire et fourniture pour aspirateur Aspirateur robot Solution de nettoyage
50,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
344,00 €/1l
25,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Sérum pour la croissance des cils
14 140,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml
896,10 €/1l
89,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,30 €/1l
52,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
690,40 €/1l
34,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2 879,70 €/1l
287,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
359,20 €/1l
35,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Puluomis miroir de salle de bain avec éclairage antibuée 80x60, avec horloge et température miroir de salle de bain LED 6500k dimmable IP44 protégé contre les projections d'eau
89,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 22 septembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'adore ce parfum
Contenance 0,1 l
J'aime les parfums plus forts, je l'avais testé au duty FREE, et quand nous sommes rentrés de vacances, je l'ai commandé ici chez Real, il est 45€ moins cher que dans une parfumerie...
Avis publié le 23 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe
Contenance 0,05 l
Parfum d'origine. Super parfum ! Tient presque 8 heures chez moi.
Avis publié le 11 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,05 l
Dure longtemps. A une bonne odeur. Livraison rapide et simple
Avis publié le 4 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Je n'ai jamais eu un meilleur parfum floral chaud légèrement crémeux.
Avis publié le 1 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfumé
Contenance 0,1 l
Tout va bien, comme je l'espérais
Avis publié le 30 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix exceptionnel
Contenance 0,1 l
Ma femme utilise ce parfum depuis très longtemps, nous ne l'avions jamais eu aussi bon marché qu'ici.
Avis publié le 28 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit et livraison
Contenance 0,05 l
Très satisfait
Avis publié le 23 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
Je connais déjà ce produit. Le prix est imbattable
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 959,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l