5,0



Sur la base de 6 avis
Becherovka Karlovy Vary Original Herbal Liqueur 38% Vol. 0,7l
17,49 €
24,99 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister 35% Vol. 3l30,83 €/1l
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l27,79 €/1l
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l164,60 €/1l
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed

Becherovka Becherovka NV Bouteille de 1 L
51,08 €/1l
51,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Helbing Kümmelschnaps 32% Vol. 0,7l
20,56 €/1l
15,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,39 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Ramazzotti Amaro 30% Vol. 0,7l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Jägermeister Scharf | 33,0 % vol | 0,7 l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Hierbas Túnel de Mallorca Mezcladas Medium Dry 30% Vol. 0,7l
23,51 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Killepitsch Premium Kräuterlikör 42% Vol. 0,7l
35,34 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Ramazzotti Aperitivo Rosato aux arômes d'hibiscus et de fleur d'oranger Milano Italie | 15 % vol | 0,7 l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Zwack Unicum 40% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
22,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : artbook-service

Liqueur de café Kahlúa | 20 % vol | 0,7 l
43,03 €/1l
30,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Véritable Stonsdorfer 32 %
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krugmann MÄNNERGRIPPE Ice-Mint-Likör 15% Vol. 0,7l
17,60 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

Gouttes de sixamtère 33
24,27 €/1l
16,99 €
Vendeur : Store-Germany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Becherovka Karlovy Vary Original Herbal Liqueur figure parmi les liqueurs à base de plantes les plus connues de République tchèque et est fabriquée depuis le début du 19e siècle à Karlovy Vary selon une recette secrète. La marque est étroitement e
Couleur : jaune doré.
Nez : Herbes épicées, fines nuances d'agrumes et légères notes amères.
Goût : accentué par les herbes, chaud et équilibré avec une douce douceur, des notes d'épices et une fine amertume.
Finale : longue, épicée et harmonie
La liqueur originale en provenance directe de la République tchèque a été créée en 1807. Le créateur de cette boisson est le médecin Jan Becher. Il s'agit d'une liqueur à base de plantes dont la composition, mise au point au XIXe siècle, est encore aujourd'hui étroitement gardée. Le secret réside dans un mélange unique de plus de 32 herbes et épices qui confèrent à Becher son goût et son arôme uniques. La liqueur est conservée dans des fûts de chêne pendant deux mois.
Contenance : 0,7 l, taux d'alcool : 38 % vol.
La Becherovka est une eau-de-vie amère aux herbes jaune-verdâtre originaire de République tchèque et produite par l'entreprise Jan Becher.
Cette liqueur est encore fabriquée aujourd'hui selon une recette strictement secrète à base d'herbes, d'huiles et d'alcool.
Sa couleur dorée et son goût caractéristique lui sont conférés par un long processus de maturation dans de vieux fûts de chêne.L'eau-de-vie contient 38 % vol. Elle se boit pure et glacée en apéritif, en digestif ou en boisson mélangée.
Il est fortement recommandé de mélanger la liqueur d'herbes comme long drink avec du tonic, du cola, la limonade de raisin de Kofola ou du citron.
Liqueur aux herbes Becherovka de République tchèque avec 38 d'alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
La Becherovka de Russie est un vin exceptionnel avec une teneur en alcool de 38%. Sa structure claire et son caractère unique le rendent idéal pour les soirées gourmandes. Parfait avec des plats épicés ou comme digestif, il garantit une expérience gustative particulière en toute occasion.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Wasser, Alkohol, Zucker, Weindestillat, Kräuter- und Gewürzmischung.
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1360 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Jan Becher - Karlovarska Becherovka
- Dénomination de vente
- Becherovka
- Fabricant
- Becherovka
- Origine
- Pologne
- Numéro de fabricant
- ML3337
- Codes-barres EAN
- 8594405101049
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Wasser, Alkohol, Zucker, Weindestillat, Kräuter- und Gewürzmischung.
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1360 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Jan Becher - Karlovarska Becherovka
- Dénomination de vente
- Becherovka
- Fabricant
- Becherovka
- Origine
- Pologne
- Numéro de fabricant
- ML3337
- Codes-barres EAN
- 8594405101049
Cela va bien avec

Becherovka Becherovka NV Bouteille de 1 L
51,08 €/1l
51,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Angostura Orange Bitters 28% Vol. 0,1l
92,10 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sensalou Ess Bavoir pour adulte avec poche de réception Bleu-Blanc
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

2 kg de petites pommes de terre cuites
2,99 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Grey Goose Vodka Distillée et embouteillée en France | 40 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
38,19 €
Vendeur : delicando

Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
29,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
55,52 €/1kg
27,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Wilkinson Sword - Quattro Titanium Sensitive ( 8 pcs ) - Spare head
23,10 €
Vendeur : VISO

ONKYO TX-8220 100 W 2.1 canaux Stéréo Noir
347,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Ouzo 12 38% Vol. 0,7l
24,99 €/1l
19,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,49 €
Vendeur : delicando

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R16 91H EVR )
96,81 €
Vendeur : TirendoFR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Tablette Raffaello 90g
111,11 €/1kg
10,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Traceur GPS de voiture IP67 résistant aux intempéries, Traceur GPS avec support magnétique pour véhicule, sans abonnement - TRAKSY
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

BENFEI Adaptateur de câble HDMI vers DisplayPort Convertisseur 4K 60Hz
20,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Réveil miroir numérique LED Luminosité réglable Réveil de voyage Double alarme Indicateur de température Horloge de table USB Rechargeable à piles Retoo
30,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

St Lorenz Nürnberger Christkindl vin chaud qualité premium 10000ml
2,68 €/1l
26,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

25 graines de concombre « Telegraph Improved » – Fruits longs et lisses | Variété de concombre à haut rendement | Idéal pour le jardin et la serre
1 890,00 €/1kg
1,89 €
Vendeur : EdelmannHandel

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - crème
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Après le repas de Noël
Après le repas de Noël, cette herbe fait du bien. Elle n'est pas trop sucrée. Arrivé bien emballé et rapidement.
Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Becherovka
Schmachafter de fines herbes, à recommander vivement. Merci beaucoup pour cette super offre.
Avis publié le 31 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité
m'est connue depuis des décennies et m'a toujours donné satisfaction.
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commandé, payé et livré immédiatement
Exactement comme je l'imaginais
Avis publié le 30 décembre 2018 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Évaluation
Tout va très bien, merci beaucoup ! A tout moment !
Avis publié le 19 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Licor 43 CUARENTA Y TRES BARISTO 31% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l