4,8



Sur la base de 24 avis
Marvis Classic Strong Mint Toothpaste 85ml
15,95 €
187,65 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Dentifrices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marvis Smokers Whitening Mint Toothpaste 25ml17 450,00 €/1l
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pierrot Dentifrice Whitening Charcoal 75 ml48,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
(DE) Elmex, Dentifrice avec formule pro-arginine, 75 ml117,67 €/1kg
10,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parodontax Fluorure Dentifrice au fluorure Contenu 75ml92,13 €/1l
6,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
235,29 €/1l
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
27 950,00 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Marvis Sensitive Gums Gentle Mint Pâte à dents 75ml
170,27 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Arm & Hammer - Dentifrice blanchissant à base de bicarbonate de soude - Advance White Pro - 75 ml
143,07 €/1l
10,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crest | dentifrice, pâte dentifrice, dentifrice au fluor, contre les caries, pour le tartre | Cavity Protection - 232g
560,20 €/1l
56,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Marvis Ginger Mint Toothpaste 25 ml
1 224,00 €/1l
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Anise Mint Pâte à dents 25ml
558,00 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biomed, Super White, dentifrice à l'huile de noix de coco, 100g
123,80 €/1l
12,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Parodontax ZC Classic 75ml
80,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

Parodontax 83941 Classic dentifrice, 75 ml
92,27 €/1l
6,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zendium dentifrice Classic 75 ml - 1 pièce
292,67 €/1l
26,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Biorepair - For White Toothpaste - Whitening toothpaste 75ml
154,40 €/1l
11,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Dentifrice - Whitening Menthe 75ml
55,73 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Sensodyne Proglasur Fresh Mint (75 ml)
386,00 €/1l
34,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Dentifrice Sensodyne Herbal Fresh 75 ml
127,07 €/1l
9,53 €
Vendeur : PolisElectro

Parodontax dentifrice au fluorure, 75ml
110,00 €/1kg
25,30 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,00 €
Vendeur : Inaris_International
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marvis | Dentifrice Marvis, Dentifrice Menthe, Dentifrice efficace, Dentifrice au fluor, Sensation de fraîcheur | Menthe - 85ml
Découvrez une sensation de fraîcheur exceptionnelle avec le dentifrice Marvis au goût classique de menthe. Enrichi en fluor, il renforce l'émail des dents et assure une hygiène buccale optimale.
Le dentifrice Marvis Menthe est connu pour sa consistance crémeuse et son goût de menthe inimitable, qui laisse une sensation de fraîcheur durable. Idéal pour un usage quotidien, il allie tradition et innovation pour un sourire éclatant et une flore buccale saine.
Caractéristiques du produit :
Goût : Menthe rafraîchissante.
Enrichi en fluor pour un émail dentaire plus solide.
85 ml, format de voyage pratique.
Protège efficacement contre les caries et la plaque dentaire.
Procure une fraîcheur durable et une sensation de bouche propre.
Découvrez l'exclusivité du dentifrice Marvis et transformez votre rituel quotidien en une expérience particulière.
Ingrédients :
Contient du fluorure de sodium - 0,20%.
glycérine, hydroxyde d'aluminium, silice hydratée, aqua (eau/eau), silice, arôme (saveur). Xylitol, gomme de cellulose, dioxyde de titane, phosphate trisodique, laurylsulfate de sodium, saccharine de sodium, fluorure de sodium, limonène, eugénol.
Un dentifrice au goût prononcé de menthe unique pour une sensation de fraîcheur. Nettoie et protège efficacement les dents, aidant à prévenir les caries, le tartre et la formation de la plaque dentaire. Les dentifrices Marvis répondent aux normes d'hygiène bucco-dentaire les plus exigeantes. Développés sur la base de technologies modernes et d'ingrédients actifs qui garantissent des dents saines et belles.
Caractéristiques :
- protège contre les caries,
- nettoie en profondeur les impuretés,
- élimine efficacement la plaque dentaire,
- effet blanchissant,
- procure une sensation de propreté durable,
- a un fort goût de menthe.
Mode d'emploi
Appliquer une petite quantité de dentifrice (de la taille d'un petit pois) sur une brosse à dents, brosser soigneusement l'ensemble des dents, puis rincer abondamment. Il est recommandé d'utiliser le dentifrice après chaque repas, mais au moins deux fois par jour.
Marvis Mundpflege > Dentifrice
Marvis Classic Strong Mint Toothpaste garantit des dents parfaitement propres, des gencives saines et une haleine agréablement fraîche. La formule caractéristique de Florence élimine la plaque bactérienne et autres dépôts tenaces, tandis que le fluor renforce l'émail des dents et que l'huile de menthe poivrée associée à la menthe verte pure procure une fraîcheur intense et durable.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le produit de cette marque est classé dans les dentifrices et a été créé spécifiquement pour les unisexes. Cet emballage contient 85 ml du produit de votre choix. Prendre soin de ses dents est un peu plus facile !
Achetez maintenant Marvis chez Beauty Plaza.
MARVIS Classic Strong Mint Zahnpasta + Xylitol 85 ml
Toothpaste Classic strong mint 85 ml - Thèmes : Dentifrices, bains de bouche, solutions de rinçage
Marvis Classic Strong Mint Toothpaste 85ml
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- MARVIS
- Codes-barres EAN
- 8004395111701
- Numéro de fabricant
- 15744901
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- MARVIS
- Codes-barres EAN
- 8004395111701
- Numéro de fabricant
- 15744901
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Marvis Aquatic Mint dentifrice 85ml
400,59 €/1l
34,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Jasmin Dentifrice à la menthe 85 ml
190,59 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MARVIS | GINGER MINT | Dental Care
15 340,00 €/1l
15,34 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 440,00 €/1kg
124,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
235,29 €/1l
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dentifrice Marvis Fleur d'oranger, 75 ml
158,50 €/1kg
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips HX 6068/12 Sonicare
93,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
27 950,00 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Marvis | Dentifrice Marvis, dentifrice menthe aux notes de fleurs d'osmanthe, dentifrice au fluor, dentifrice italien | Osmantus et menthe - 75ml
477,20 €/1l
35,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Classic Strong Mint Mouthwash 120ML
337,92 €/1l
40,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
41,43 €
Vendeur : TEC-MORE

Lingettes humides au citron Allzweck Tücher, 80 pièces - Gut&Gunstig
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Cinnamon Mint Dentifrice 85ml
185,29 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

MARVIS | AMARELLI LICORICE | Dental Care
17 750,00 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dentifrice à l'anis et à la menthe de Marvis 85 ml
416,94 €/1l
35,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Classic Strong Mint Toothpaste 25ml
536,00 €/1l
13,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Café Starbucks Ness Creamy Vanilla
233,93 €/1kg
13,10 €
Vendeur : Dragtek-com

Marvis Sensitive Gums Gentle Mint Pâte à dents 75ml
170,27 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Marvis Ginger Mint Toothpaste 25 ml
1 224,00 €/1l
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Bain de bouche Menthe verte, 120ml - Soin buccal premium pour une haleine fraîche
97,22 €/1kg
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Smokers Whitening Mint Toothpaste 25ml
17 450,00 €/1l
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete, Aspirateur Laveur Sec et Humide sans Fil, Nettoyage des Bords, Auto-Nettoyage, 35 Min Autonomie, Léger
214,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dentifrice au lys sinueux de Marvis, 75ml
273,38 €/1kg
35,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis dentifrice rhubarbe Bittersweet, 75 ml, dentifrice pour l'hygiène dentaire, élimine la plaque dentaire et soigne les gencives, fraîcheur durable
158,00 €/1kg
15,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung Galaxy Tab A9 X110 64GB WIFI Grey 8.7" (EU) Android - EU-Version (SM-X110NZAAEUE)
318,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Mini stepper avec écran LCD et cordes d'entraînement Digital Monitor Treadmill Swing Stepper Sidestepper noir et gris
51,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit, et super service client
Rien à redire, j'ai eu une question au service client et j'ai pu être aidé facilement, le produit est méga je l'ai déjà eu plusieurs fois, il n'est pas trop cannelle non plus si vous avez peur....
Avis publié le 22 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et économique
Livraison rapide et économique. Le prix est imbattable et le produit excellent. Très bon service. Un grand merci.
Avis publié le 28 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les pâtes Marvis
Je connais déjà le dentifrice Marvis. Cette fois-ci, j'ai commandé ce goût et il est merveilleux. J'aime beaucoup
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un excellent résultat
Pas trop piquant. Très agréable, même au niveau de l'effet.
Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très rapide
Je suis très satisfait, merci beaucoup, je ne peux que recommander.
Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dentifrice à la fleur d'oranger
Une odeur géniale
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,00 €/1l

Dentifrice blanchissant, 1400 ppm de fluor pour adultes, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice sans fluor pour dents sensibles, Essenta Bio Active Care, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice blanchissant sans fluor, unisexe, Essenta Neo Black Night, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice pour dents sensibles, contenant du fluor (500 ppm), Essenta Sensitive Plus, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice sans fluor pour adultes, Essenta Multi Care Complex, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health pour la santé des gencives, 136 g, lot de 2
80,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
297,76 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Brilliance Vibrant à la menthe poivrée, 130 g, lot de 2
73,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
284,58 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Radiant Mint, 3,3 oz (93 g), lot de 3
70,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
283,96 €/1l

Crest | Dentifrice 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Blanchiment et fraîcheur



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
60,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
609,90 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health Detoxify pour les gencives, 4,8 oz (136 g)
55,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
559,90 €/1l

Crest 3D White Arctic Fresh, dentifrice, 93 g (pack de 2)
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
268,76 €/1l

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 10



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
91,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,93 €/1l

Crest 3D White Advanced Radiant Mint Zahnpasta, 93 g, 2er-Pack
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
499,90 €/1l

Crest | Dentifrice 3D White Radiant Mint - 93 g - Blanchissant - Haleine fraîche - Protection contre les fluorures



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
430,00 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Toothpaste - 93 g - Blanchiment efficace - Fraîcheur longue durée



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Dentifrice blanchissant v34 de 50 ml de la marque Jaysuing, un dentifrice colorant qui réduit les teintes jaunâtres pour des dents plus blanches.
13,99 €
Vendeur : RESTEQ
174,88 €/1kg

Dentifrice Crest Pro-Santé Sensible & Protecteur d'émail, 4,3 oz (121 g)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Crest | Dentifrice blanchissant au bicarbonate de soude et au peroxyde - 161 g - Goût fruité de menthe - Détachant



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
329,90 €/1l

Dentifrice Aronal paquet de 12 900ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,29 €/1l