4,8



Sur la base de 28 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Colgate Herbal White Pasta, 75 ml148,00 €/1l
11,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
(DE) Elmex, Dentifrice avec formule pro-arginine, 75 ml117,67 €/1kg
10,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Colgate Total Whitening 75ml76,00 €/1l
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MARVIS | AMARELLI LICORICE | Dental Care
17 750,00 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
235,29 €/1l
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Marvis Smokers Whitening Mint Toothpaste 25ml
17 450,00 €/1l
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Sensitive Gums Gentle Mint Pâte à dents 75ml
170,27 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Apacare | Dentifrice - Dentifrice Fluor - 75 Ml - Reminéralisation - Prophylaxie des caries - Couche protectrice
207,73 €/1l
15,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

CURAPROX 73320627 CURAPROX enzycal 1450 PPM Zahnpasta 75,0 ml
15,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Marvis Ginger Mint Toothpaste 25 ml
1 224,00 €/1l
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Curaprox Dentifrice noir et blanc 90 ml
272,11 €/1l
27,06 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Dentifrice Theramed 100ml - Nettoyage professionnel pour des dents éclatantes de propreté, protection contre les caries et les problèmes de gencives
28,20 €/1l
3,00 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,82 €
Vendeur : Katomix

Marvis Anise Mint Pâte à dents 25ml
558,00 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dentifrice Lacalut White Alpenminze 75ml
61,20 €/1l
4,59 €
Vendeur : LAVONIO

Biorepair - For White Toothpaste - Whitening toothpaste 75ml
154,40 €/1l
11,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Dentifrice Pronamel Menthe 75 - Sensodyne
65,60 €/1kg
4,92 €
Vendeur : LAVONIO

Dentaid Desensin Dentifrice 75ml
309,07 €/1l
23,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lacalut Flora White Dentifrice, 75 ml
149,90 €/1kg
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dentifrice Sensodyne Fluoride 75 ml
255,33 €/1l
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sensodyne Proglasur Fresh Mint (75 ml)
386,00 €/1l
34,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les dentifrices Marvis répondent aux normes d'hygiène bucco-dentaire les plus exigeantes. Ils nettoient et protègent efficacement les dents, aident à prévenir les caries, le tartre et la plaque dentaire. Développés sur la base de technologies modernes et d'ingrédients actifs qui garantissent des dents saines et belles.
Caractéristiques :
- protège contre les caries,
- nettoie en profondeur les impuretés,
- élimine efficacement la plaque dentaire,
- effet blanchissant,
- procure une sensation de propreté durable,
- goût de menthe froide.
Mode d'emploi
Appliquer une petite quantité de dentifrice (de la taille d'un petit pois) sur une brosse à dents, brosser soigneusement l'ensemble des dents, puis rincer abondamment. Il est recommandé d'utiliser le dentifrice après chaque repas, mais au moins deux fois par jour.
Ingrédients
Glycérine, hydroxyde d'aluminium, eau, silice, arôme, gomme de cellulose, dioxyde de titane, lauryl sulfate de sodium, saccharine de sodium, citrate de sodium, fluorure de sodium, acide citrique, hydroxycitronellal, farnésol, alcool benzylique.
Le dentifrice Marvis Aquatic Mint connaît un grand succès depuis plus de 40 ans, etn'est pas sans raison.
Ce dentifrice a non seulement un goût très agréable et bienfaisant d'une brise fraîche de la mer associée à un arôme durable de menthe poivrée, mais il possède aussi les meilleurs ingrédients pour garder les dents non seulement blanches, mais aussi durablement saines.
L'utilisation régulière du dentifrice Marvis Aquatic Mint permet d'éliminer la plaque bactérienne et d'empêcher la formation d'une nouvelle plaque grâce aux principes actifs deproduit qui adhèrent parfaitement à la cavité buccale. Grâce à un autre composant, l'abrasif, le dentifrice Marvis Aquatic Mint a également un effet éclaircissant. De petits grains nettoyants éliminent d'une part les dépôts tenaces qui se sont incrustés à cause de la fumée, du café ou autres. D'autre part, les grains de nettoyage sont également très doux pour les gencives.
Dentifrice Marvis au Xylitol Le dentifrice Marvis nettoie et protège les dents et procure une sensation de goût agréable et une haleine fraîche Le dentifrice Marvis nettoie et protège les dents et procure une sensation de goût agréable et une haleine fraîche
Mentions légales
Volume*
85 ml
Pour tous les âges*
Enfants
Contenu de l'emballage
Menge
1
Découvrez une fraîcheur exceptionnelle et une protection complète de vos dents avec le dentifrice Marvis Aquatic Mint au fluorure.dentifrice de est connu pour son goût rafraîchissant d'Aquatic Mint, qui laisse chaque bouche incroyablement propre et vivifiée. Marvis combine les soins dentaires modernes avec le style italien traditionnel pour offrir une expérience de nettoyage luxueuse. Sa formule fluorée renforce l'émail et protège efficacement contre les caries, tout en aidant à réduire la plaque dentaire et à prévenir les problèmes de gencives. Son emballage élégant et son goût unique en font un produit de choix pour les connaisseurs en matière de soins bucco-dentaires. Idéal pour un usage quotidien,dentifrice procure une sensation de propreté et de fraîcheur qui dure du matin au soir. Optez pour Marvis et profitez d'une expérience de soins dentaires exceptionnelle.
Achetez maintenant Marvis tanden chez Beauty Plaza.
Toothpaste Acquatic mint 85 ml - Présentation : Dentifrice - Thèmes : Dentifrices, bains de bouche, solutions de rinçage
Dentifrice à la menthe aquatique Marvis La marque italienne Marvis produit une gamme de dentifrices efficaces, nettoyants en douceur et blanchissants pour tous les membres de la famille. Le dentifrice à l'effet rafraîchissant à la menthe, créé sur la base d'une composition unique à base de fluor, occupe une place particulière. Il garantit un blanchiment en douceur, le renforcement des gencives, le nettoyage de la plaque dentaire, la prévention des caries et la lutte active contre toutes les bactéries présentes dans la cavité buccale. dentifrice rafraîchissant revigore et donne de l'énergie tout au long de la journée. La pâte crémeuse ne durcit pas, le tube inhabituel permet d'utiliser le produit pendant longtemps.
Marvis Aquatic Mint Pâte à dents 85ml
Marvis Toothpaste Dentifrice à la menthe aquatique 85 ml
- Poids
- 85000 g
- Degré d’abrasion
- Faible
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- MARVIS
- Codes-barres EAN
- 8004395111725
- Numéro de fabricant
- 110117
- Poids
- 85000 g
- Degré d’abrasion
- Faible
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- MARVIS
- Codes-barres EAN
- 8004395111725
- Numéro de fabricant
- 110117
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Marvis Jasmin Dentifrice à la menthe 85 ml
190,59 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
235,29 €/1l
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Marvis Classic Strong Mint Toothpaste 85ml
187,65 €/1l
15,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Cinnamon Mint Dentifrice 85ml
185,29 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
27 950,00 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

MARVIS | GINGER MINT | Dental Care
15 340,00 €/1l
15,34 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Dentifrice Marvis Fleur d'oranger, 75 ml
158,50 €/1kg
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MARVIS | AMARELLI LICORICE | Dental Care
17 750,00 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kimbo 03KIM008 Grain de café 250 g
53,36 €/1kg
13,34 €
Vendeur : PolisElectro

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 440,00 €/1kg
124,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CLATRONIC 263155 CLATRONIC KA 3356 Kaffeemaschine schwarz
22,40 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClatronicCZSK

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray
893,20 €/1l
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Dentifrice à l'anis et à la menthe de Marvis 85 ml
416,94 €/1l
35,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marvis dentifrice rhubarbe Bittersweet, 75 ml, dentifrice pour l'hygiène dentaire, élimine la plaque dentaire et soigne les gencives, fraîcheur durable
158,00 €/1kg
15,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Smokers Whitening Mint Toothpaste 25ml
17 450,00 €/1l
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis Sensitive Gums Gentle Mint Pâte à dents 75ml
170,27 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Felce Azzurra Classic handzeep 300 ml
8,97 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Marvis Ginger Mint Toothpaste 25 ml
1 224,00 €/1l
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marvis | Dentifrice Marvis, dentifrice menthe aux notes de fleurs d'osmanthe, dentifrice au fluor, dentifrice italien | Osmantus et menthe - 75ml
477,20 €/1l
35,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chloé Roses De Chloé Eau de Toilette 30ml Spray
1 202,33 €/1l
36,07 €
Vendeur : Glamperfeu

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
101,05 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

LUCKZON Coiffeuse LED, 112x50x142.5 cm Coiffeuse avec 3 miroirs et 5 tiroirs, luminosité réglable, disponible en différentes couleurs
87,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
41,43 €
Vendeur : TEC-MORE

POKAR Surmatelas Surmatelas, Taille:120x190
66,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : EURAKOP

Felce Azzurra - Adoucissant Classico 2 litres
2,19 €/1l
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

2x Samsung Galaxy USB Type C câble de chargement données câble Quick Charger pour S9 S10 A50 blanc
16,03 €/1m
20,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soins dentaires
Contenance 0,001 l
Livraison très rapide, ce dont je suis satisfait. En ce qui concerne l'efficacité du produit, il est encore trop tôt pour donner un avis. Mais après 3 jours d'utilisation, je pense qu'il répond à mes attentes.
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, produit de qualité !
Contenance 0,001 l
La livraison a été rapide & fiable. Le produit était en parfait état ! Très bon vendeur !
Avis publié le 28 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marvis
Contenance 0,001 l
Commandé pour quelqu'un qui n'utilise rien d'autre.
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marvis Smokers Whitening Mint Toothpaste 85 ml
Contenance 0,001 l
Tout comme je l'avais imaginé
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dentifrice
Contenance 0,001 l
L'un des meilleurs dentifrices
Avis publié le 5 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien je vais le recommander
Contenance 0,001 l
Très très bon
Avis publié le 16 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Contenance 0,001 l
Très bien
Avis publié le 11 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un coup de fouet à la menthe fraîche de longue durée
Contenance 0,001 l
Tout est au top
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,00 €/1l

Dentifrice blanchissant, 1400 ppm de fluor pour adultes, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice sans fluor pour dents sensibles, Essenta Bio Active Care, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice blanchissant sans fluor, unisexe, Essenta Neo Black Night, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice pour dents sensibles, contenant du fluor (500 ppm), Essenta Sensitive Plus, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice sans fluor pour adultes, Essenta Multi Care Complex, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health pour la santé des gencives, 136 g, lot de 2
80,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
297,76 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Brilliance Vibrant à la menthe poivrée, 130 g, lot de 2
73,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
284,58 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Radiant Mint, 3,3 oz (93 g), lot de 3
70,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
283,96 €/1l

Crest | Dentifrice 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Blanchiment et fraîcheur



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
60,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
609,90 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health Detoxify pour les gencives, 4,8 oz (136 g)
55,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
559,90 €/1l

Crest 3D White Arctic Fresh, dentifrice, 93 g (pack de 2)
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
268,76 €/1l

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 10



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
91,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,93 €/1l

Crest 3D White Advanced Radiant Mint Zahnpasta, 93 g, 2er-Pack
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
499,90 €/1l

Crest | Dentifrice 3D White Radiant Mint - 93 g - Blanchissant - Haleine fraîche - Protection contre les fluorures



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
430,00 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Toothpaste - 93 g - Blanchiment efficace - Fraîcheur longue durée



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Dentifrice blanchissant v34 de 50 ml de la marque Jaysuing, un dentifrice colorant qui réduit les teintes jaunâtres pour des dents plus blanches.
13,99 €
Vendeur : RESTEQ
174,88 €/1kg

Dentifrice Crest Pro-Santé Sensible & Protecteur d'émail, 4,3 oz (121 g)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Crest | Dentifrice blanchissant au bicarbonate de soude et au peroxyde - 161 g - Goût fruité de menthe - Détachant



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
329,90 €/1l

Dentifrice Aronal paquet de 12 900ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,29 €/1l