4,6



Sur la base de 10 avis
Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M
27,53 €
183,53 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml522,67 €/1l
39,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme 2020 DEO Spray 150 ml M306,67 €/1l
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g144,29 €/1kg
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml199,00 €/1l
29,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier Le Male Déodorant Spray 150ml
348,80 €/1kg
43,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Jean Paul Gaultier - Le Male Deostick 75ml
628,27 €/1l
47,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
378,67 €/1l
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Porsche Design Homme Déodorant Stick, 75 ml - Protection optimale et élégance
214,00 €/1l
16,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Jean P. Gaultier Le Male deospray pour homme 150 ml
308,16 €/1kg
38,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Fahrenheit Déodorant Spray 150 ml
335,13 €/1kg
50,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray
277,73 €/1l
41,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Bruno Banani Magic Man Déodorant pour hommes 150ml
67,33 €/1l
10,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
32,95 €/1l
6,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Carolina Herrera 212 Women DEO Spray 150 ml W
242,27 €/1l
36,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
20,65 €/1l
4,13 €
Vendeur : Glamperfeu

Cerruti 1881 Pour Homme DEO spray 150 ml M
88,87 €/1l
13,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Femme - déodorant avec spray, 75 ml
130,00 €/1l
9,75 €
Vendeur : Katomix

Versace Pour Homme Deodorant Spray 100ML
390,50 €/1l
39,05 €
Vendeur : FragrancesBg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Male est un parfum fougère-oriental créé pour les hommes élégants et naturels. Les créateurs de cette composition ont voulu retrouver les souvenirs d'enfance - le salon de coiffure et les biscuits de la grand-mère - en les complétant par un accord ambré-musqué fort, sensuel et masculin.sont les effluves animales qui rendent la fragrance harmonieuse avec le nom du parfum - le male signifie "le mâle ".
Notes de tête : menthe, armoise, cardamome, bergamote.
Notes de cœur : lavande, fleur d'oranger, cannelle, cumin.
Base : bois de santal, vanille, cèdre, tonka, ambre gris.
 /Notes de parfum:
Note de
tête:
angélique, lavande, menthe, bergamote, cardamomeNote decœur : cumin, fleur d'oranger, cannelle
Note defond : bois de santal, fève tonka, ambre, vanille, cèdre
Jean Paul Gaultier a utilisé le symbole d'un T-shirt de marin pour la conception du parfum. Le Male est un parfum oriental-fougère. Dans la première phase, vous sentirez la bergamote, la cardamome, la lavande, dans le cœur, les fleurs d'oranger combinées au cumin, dans la dernière phase, vous serez ébloui par les bois exotiques, la fève de Tonka et la vanille.
Déodorant masculin en spray
absinthe, lavande, menthe, bergamote, cardamome
cumin, fleur d'oranger, cannelle
bois de santal, fève tonka, ambre, vanille, cèdre
[b]Parfum :[/b] Oriental[br][br][b]Notes de tête :[/b] Bergamote, lavande, menthe[br] [br][b]Notes de cœur :[/b] Cumin, fleur d'oranger et cannelle[br][b]Notes de fond :[/b] Bois de santal, fève tonka, ambre[br][br]Jean Paul Gaultier Le Male est un parfum oriental pour un vrai gentleman.parfum allie virilité et sensibilité. Le mélange de lavande, de bergamote et de cardamome éveille l'âme.
Notes de tête : Cardamome, Bergamote, Menthe, Lavande, Artémisia : Notes de cœur : Cannelle, fleur d'oranger, carvi : Notes de fond : Cèdre, vanille, ambre, fève tonka, bois de santal
Jean Paul Gaultier Le Dezodorant, 150ml
J.P. Gaultier Le Male Deodorant Natural Spray 65120128 / 6512012801 SPANJE karton @ 1 fles x 150 ml
- Modèle
- Le Male
- Poids
- 182 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 150 ml
- Nombre d’unités
- 80
- Codes-barres EAN
- 8435415012843
- Numéro de fabricant
- ZQWZ5YYKPT
- Modèle
- Le Male
- Poids
- 182 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 150 ml
- Nombre d’unités
- 80
- Codes-barres EAN
- 8435415012843
- Numéro de fabricant
- ZQWZ5YYKPT
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Miroir de salle de bain LED miroir mural 50x70cm blanc froid éclairé
71,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : Jushi

Jean Paul Gaultier Le Male DST 75 ml M
354,00 €/1l
26,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme DEO spray 150 ml M
208,73 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
26,41 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
621,52 €/1l
77,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Electronic Arts FC 25 PS5
45,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 White DEO ve spreji 150 ml M
131,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : Parfymora

Commode moderne et spacieuse, blanche, avec 4 étagères, style scandinave-loft
54,90 €
Vendeur : TimeTrade

Resident Evil Village Gold Edition
24,99 €
Vendeur : ak-trade

Assassin's Creed : Valhalla - PS5
24,99 €
Vendeur : ak-trade

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
413,30 €/1l
41,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jayseuw ventilateur de plafond Ø 50cm LED plafonnier avec éclairage et télécommande plafonnier
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
101,87 €/1l
15,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Fischer Faltschloss mit Halter (85852)
38,48 €
Vendeur : Sotel

Jean Paul Gaultier - Le Male Great shower gel 200ml
145,50 €/1l
29,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Garcia Pescara Uomo9 caleçons homme taille M/L pack de 6 caleçons
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Boules Bubble Gum aspect pastèque avec poudre effervescente 1000g
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

Luge RACE, 870x400 mm, en plastique, pour enfants, pour neige
16,12 €
Vendeur : Toolandia

Jean Paul Gaultier Le Male Déodorant Spray 150ml
348,80 €/1kg
43,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Viktor & Rolf Good Fortune EDP 90 ml W
667,22 €/1l
60,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Barbecue Barbecue pivotant Brasero avec casserole et 2 supports pour saumon flambé 2341
210,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe

CASARIA® Salon de jardin aluminium 8 personnes table 190x90cm résistant aux intempéries pliable terrasse balcon ensemble de jardin noir argent Bern
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Jeu EA Sports FC 24 PS5
29,99 €
Vendeur : ak-trade

ZMH Plafonnier LED blanc chaud 25,5 cm 17 W Lampe moderne noire au design géométrique pour chambre à coucher, salon, couloir, entrée, cuisine
29,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : ZMH

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%10% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
10%Classement :
Classement :Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise impeccable, livraison rapide, bien emballée !
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Bien
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum discret
Contenance 0,075 lNombre d’unités 500
Livraison rapide et emballage soigné. Le parfum est toutefois très léger et devient imperceptible au bout de peu de temps.
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 lNombre d’unités 500
Avis publié le 30 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 80
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

Livraison gratuite
5% Bon de réduction



Livraison gratuite
-4% dès 2 unités

-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
14,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,67 €
Vendeur : Exporgin
273,40 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
14,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,67 €
Vendeur : Exporgin
273,40 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Nivea Déodorant Vaporisateur Fresh Natural 48h protection efficace 75ml pack de 6
39,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,67 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
27,53 €
Vendeur : PerfumTraders
183,53 €/1l

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
144,29 €/1kg

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme DEO spray 150 ml M



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders
208,73 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l

Givenchy Déodorant Givenchy Gentleman Society Déodorant Stick 75gr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,39 €
Vendeur : PerfumTraders
405,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders
378,67 €/1l

Armani - Code for Men Deostick 75ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders
430,93 €/1l

Paco Rabanne - Lady Million Deospray 150ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
202,00 €/1l

Xerjoff Join the Club Collection Torino 21 Déodorant Spray (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,89 €
Vendeur : PerfumTraders
338,90 €/1l