4,9



Sur la base de 33 avis
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
28,40 €
378,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coach for Men Déodorant Stick 75 g248,40 €/1kg
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX257,33 €/1l
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Sauvage Deo Stick sans alcool585,33 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml514,00 €/1l
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani - Code for Men Deostick 75ml
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray
284,93 €/1l
42,74 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
188,80 €/1l
14,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, The Scent, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,93 €/1l
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,13 €/1l
14,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Déodorant stick 75g
145,00 €/1kg
24,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Baldessarini Ambre Déodorant Stick 75 ml
271,47 €/1l
20,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Déodorant stick Versace Eros 75 ml
616,53 €/1l
46,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace Yellow Diamond Deodorant Stick 50g
575,60 €/1l
28,78 €
Vendeur : FragrancesBg

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M
183,53 €/1l
27,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Pour Homme Deodorant Stick 75ML
361,60 €/1l
27,12 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Dylan Blue Pour Homme Deo Stick
363,60 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace EAU FRAÎCHE Deodorant Stick 75ML
381,87 €/1l
28,64 €
Vendeur : FragrancesBg

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc DST 75 ml M
287,07 €/1l
30,50 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,53 €
Vendeur : Katomix

Armaf Club de Nuit Intense Man DST 75 g M
79,00 €/1kg
15,80 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum est inspiré par la beauté de Pantelleria, où Armani a passé ses vacances. Acqua Di Gio est créé pour l'homme libre et sauvage, il est plein de liberté, de vent et d'eau. La composition entière est construite sur une harmonie parfaite entre les notes sucrées et salées de l'eau de mer et les nuances subtiles de la sensation de la chaleur du soleil sur la peau nue.Ce déodorant solide est sans alcool !
Giorgio Armani Acqua di Gio Homme 75 ml Déodorant Stick
Ce déodorant stick a le parfum d'Acqua di Gio. Les notes de tête deparfum sont le citron vert, le citron, la bergamote, le jasmin, l'orange, la mandarine et la fleur d'oranger. Les notes de cœur sont les notes marines, le jasmin, la pêche, le freesia, le cyclamen, la jacinthe, le romarin, la violette, la coriandre, la muscade, la rose et le réséda. Les notes de fond sont le musc blanc, le cèdre, la mousse de chêne, le patchouli et l'ambre.
Notes de tête : Bergamote, Jasmin, Néroli, Mandarine, Citron, Lime, Orange : Notes de cœur : Violette, Rose, Coriandre, Jacinthe, Calone, Romarin, Pêche, Mignonette, Muscade, Notes de mer, Jasmin, Cyclamen, Freesia : Notes de fond : Musc blanc, cèdre, mousse de chêne, patchouli, ambre
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
- Modèle
- Acqua di Giò Pour Homme
- Poids
- 75 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 500
- Codes-barres EAN
- 3360372060734
- Numéro de fabricant
- 32735
- Modèle
- Acqua di Giò Pour Homme
- Poids
- 75 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 500
- Codes-barres EAN
- 3360372060734
- Numéro de fabricant
- 32735
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
470,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani - Code for Men Deostick 75ml
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray
284,93 €/1l
42,74 €
Vendeur : Dasfarinas

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
556,00 €/1l
55,60 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Addict Eau de Parfum, 100ml
1 441,10 €/1l
144,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, The Scent, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,93 €/1l
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion après-rasage Armani Acqua Di Gio Pour Homme
660,50 €/1l
66,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Annayake Undo Eau de Toilette 100ML
547,50 €/1l
54,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml
514,00 €/1l
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Philips AC0650/10 air purifier 44 m² 49 dB 12 W White
78,74 €
Vendeur : MarketX

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
62,32 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Wiltec Bâche à bulles solaire ronde pour piscine, Ø 5 m, 120 µ, en PE, couleur bleue, couverture piscine, chauffage piscine
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Camion SWAT PLAYMOBIL City Action 9360 avec effets lumineux et sonores, à partir de 5 ans
86,88 €
Vendeur : LaniusToys

Exposition de fossiles de T-Rex - LEGO 76940
43,91 €
Vendeur : Capi-cap

L'évasion du T-Rex et de l'Atrociraptor - LEGO 76948
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

LEGO Technic Rover d'exploration martienne avec équipage humain 42180
147,99 €
Vendeur : ToysWorld

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
223,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

PLAYMOBIL 71599 zvířecí hotel "Tlapka"
51,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Vendeur : ToysWorld

LEGO 75314 Star Wars Navette d'attaque de The Bad Batch, set de construction pour enfants à partir de 9 ans avec 5 mini-figurines de clones et droïdes Gonk
280,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Guerlain Les Voilettes Poudre Compacte Transparente 03 Moyen, 6.5g
8 154,55 €/1kg
44,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LEGO® 21169 LEGO® Minecraft 21169 Das erste Abenteuer Bausatz
129,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LEGO The Movie 2 L'équipe spatiale de Benny - 70841
109,47 €
Vendeur : www_gameworld_de

Nike Air Max Plus TN OG - Light Photography - Hommes Sneakers Chaussures DZ3531-600 , Taille : EU 44.5 US 10.5
177,49 €
-4,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
173,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

ZWILLING Simplify - Noir - Argent - Acier inoxydable - Acier inoxydable - Noir - Silicone - Verre (66870-004-0)
217,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

PLAYMOBIL Dragons 71081 Dragons : The Nine Realms - Thunder & Tom
54,90 €
Vendeur : Cavernedesjouets

LEGO® Architecture 21037 LEGO® House
130,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellente exécution de ma commande
Le déodorant en stick Acqua di Giò, qui n'est plus disponible partout entre-temps, a pu être acheté sans problème chez Kaufland, même en quantité de 3 pièces, à un "bon prix". À ma grande joie, la commande a été livrée extrêmement rapidement et je suis une fois de plus très satisfait du "marché en ligne Kaufland".
Avis publié le 25 juillet 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur prix
J'utilise cette gamme depuis longtemps et je la trouve bonne. Pour le prix, il faut cependant chercher, car il y a eu confusion. Le produit que j'ai acheté existe aussi nettement plus cher.
Avis publié le 16 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super déodorant stick - sans alcool - dure longtemps
J'achète ce déodorant en stick depuis plus de 10 ans. Peu irritant, dure longtemps, le parfum est classique et intemporel.
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP
Je trouve ce déodorant en stick absolument génial.
Avis publié le 14 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide. Prix très bon
Prix nettement inférieur aux prix indécents pratiqués dans une parfumerie
Avis publié le 22 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
L'article est absolument parfait à un prix super
Avis publié le 9 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon marché et rapide !
Un prix très avantageux et une livraison rapide ! Comme on peut s'y attendre !
Avis publié le 4 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super je connais
Pour les soins du corps
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
585,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l