4,8



Sur la base de 23 avis
Bidon de carburant Contenu 5l Vert olive RAL 6003 Acierbl.L230xL120xH310mm VALPRO
30,89 €
6,18 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bidons de réserve et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003229,00 €
Vendeur : misterkanister

Informations supplémentaires sur l'annonce
Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres Vert (RAL 6003)89,00 €
Vendeur : misterkanister

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min69,99 €
Vendeur : misterkanister

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant2,60 €/1l
52,00 €
Vendeur : misterkanister

ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
1,65 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,45 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Bec verseur en métal robuste vert Bidon Jerrican 5, 10 ou 20 litres Eau liquides
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

MFH Tubulure de remplissage pour bidon, flexible, env. 29 cm
17,90 €
Vendeur : misterkanister

Kraftstoffkanister 20l Rouge feu RAL 3000 tôle d'acier 0,9mm L345xB165xH470mm VALPRO
2,06 €/1l
41,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 20 litres
31,00 €
Vendeur : baulando

MONZANA® 3x Jerrican essence 5L métal homologation ONU bec verseur transport liquides diesel essence voiture huile moto bidon eau récipient carburant
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005
52,00 €
Vendeur : misterkanister

Pressol Bidon de Carburant Contenance 5 l - 21 131
2,00 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

hünersdorff 801000 Benzinkanister PROFI 10,0 l
19,14 €
Vendeur : M_plus_L

Bec verseur pour essence sans plomb et diesel - 10114
21,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Valpro joint de rechange pour bidon de carburant Valpro - BLIVESK_X5
16,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

ALIGHTUP Bidons métalliques de réserve 5 l, 2 pièces, réservoir d'essence, réservoir de carburant, réservoir de réserve pour essence et diesel, vert militaire
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

uniTEC 73742 Adaptateur pour bidon de carburant automobile pour véhicules diesel
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bidon de carburant 5 l rouge feu RAL 3000 tôle d'acier 0,9 mm L230xl120xH310mm
44,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Hünersdorff Bidon d'essence 5 l Classic noir
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRIXIAMOTO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- en tôle d'acier
- avec fermeture à levier et sécurité
- adapté à tous les types de carburant
- peint à l'intérieur et à l'extérieur pour résister aux carburants
- avec homologation UN selon GGVSE et GGVSee
- Tous les bidons de carburant (UN/RKK) doivent être étiquetés par l'utilisateur final selon le règlement GHS/CLP à partir du 01.06.2015. Nos étiquettes autocollantes pour bidons servent au marquage Art.-Nr. 4000 818 984
Données techniques
Poids : 1,742 kg
Numéro d'article : DVE4750553000090
EAN: 4750553000090
Bidon de carburant en acier, capacité de 5 litres, avec homologation UN
n.a.
Bidon de carburant en tôle d'acierExécution
: Bidon robuste avec fermeture à baïonnette, en tôle d'acier revêtue par poudre, avec peinture intérieure résistante à l'essence. Tube d'écoulement avec aération intégrée.Application : Pour tous les types de carburants liquides.
VALPRO bidon d'essence "version WM", bidon de carburant, tôle d'acier, avec fermeture à baïonnette, couleur : RAL 6003, homologation UN pour les transports selon l'ordonnance sur le transport de produits dangereux (GGVS Strasse/GGVE Schiene/ GGV See). Pas de limitation de la durée maximale d'utilisation selon l'ADR. Convient à tous les types de carburant. Version avec goupille de sécurité.
Répond sans restriction aux exigences du GGVS (ordonnance sur le transport de produits dangereux par route)
Bidon de carburant en tôle d'acier Contenu nominal 5l olive Valpro Unité : 1 pièce
5 l Vert olive RAL 6003 Tôle d'acier 0,9 mm L230xl120xH310mm
- Fabricant
- Valpro
- Volume
- 5 l
- Contenance
- 5 l
- Dimensions
- 230mm x120mm x315mm
- Poids
- 2.038 kg
- Couleur
- Vert
- Matériau
- Acier
- Codes-barres EAN
- 4750553000090
- Numéro de fabricant
- KN0260
- Fabricant
- Valpro
- Volume
- 5 l
- Contenance
- 5 l
- Dimensions
- 230mm x120mm x315mm
- Poids
- 2.038 kg
- Couleur
- Vert
- Matériau
- Acier
- Codes-barres EAN
- 4750553000090
- Numéro de fabricant
- KN0260
Cela va bien avec

Bec verseur pour essence L.380mm l.68mm rouge-noir H.60mm 330g VALPRO
20,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Valpro Bidon Carburant Contenu 20 l - KN0259
1,27 €/1l
25,45 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf

GELG Verseur pour bidon d'essence en métal Bidon de carburant vert en métal convenant pour 5, 10 et 20 litres
17,67 €
Vendeur : VISO

Bec verseur pour essence sans plomb et diesel - 10114
21,56 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Badplanet

ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
1,65 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,45 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 20 litres
31,00 €
Vendeur : baulando

Bidon d'essence Bidon métallique Bidon de carburant 10 litres vert
2,38 €/1l
23,75 €
Vendeur : VISO

Bidon carburant 10l Vert olive RAL 6003 Acier 0,9mm L345xl165xH275mm VALPRO
75,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Bec verseur en métal robuste vert Bidon Jerrican 5, 10 ou 20 litres Eau liquides
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 5 litres
16,99 €
Vendeur : baulando

Bidon de carburant 20l jaune zinc RAL 1018 tôle d'acier 0,9mm L345xl165xH470mm VALPRO
2,07 €/1l
41,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Bidon de réserve ALIGHTUP 20L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon d'essence en métal Bidon de réserve
32,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Dtboom

kanister-vertrieb® 4 bidons de 20 litres Bidon d'eau de camping couleur naturelle avec étiquette (4x20knn)
36,99 €
Vendeur : wilai_GmbH

Kraftstoffkanister 20l Rouge feu RAL 3000 tôle d'acier 0,9mm L345xB165xH470mm VALPRO
2,06 €/1l
41,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Bidon à carburant métallique, 20 l, noir
47,79 €
Vendeur : CentraleBrico

rouge Filmer Bidon d'essence 20L Bidon de carburant réserve Bidon homologation UN plastique
18,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Jerrican en métal 5L Bidon avec bec verseur 24x12x35 cm Liquide carburants
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

VALPRO Bidon de carburant Contenu 5 l jaune zinc RAL 1018 Tôle d'acier L230xl120xH310mm
39,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

ALIGHTUP Bidon de réserve en métal 5L, réservoir d'essence, réservoir de carburant, réservoir de réserve pour essence et diesel, vert armée
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Générateur onduleur ISG 2000-2
669,99 €
Vendeur : T3S_Shop

Support métallique pour jerrycan 20L (art.530109)
2,78 €/1l
76,98 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

MONZANA® 3x Jerrican essence 5L métal homologation ONU bec verseur transport liquides diesel essence voiture huile moto bidon eau récipient carburant
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

Canister en métal pour carburant, 10L
19,96 €
Vendeur : Amracing

ALIGHTUP Bidon de réserve en métal 10L, réservoir d'essence, réservoir d'essence, réservoir de réserve pour essence et diesel, vert armée
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

plasteo set de 4 x 30 litres jerrycans d'eau avec 1 robinet
42,75 €
Vendeur : wilai_GmbH

Bidon d'essence 20L noir 15003246
1,50 €/1l
29,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bidon de réserve
Volume 20 lMatériau Métal
J'ai acheté ce bidon de réserve neuf. Il est en très bon état et de bonne qualité ! Le bidon est en tôle d'acier et peint en vert. L'expédition s'est déroulée sans problème et il n'y a eu aucun dommage pendant le transport. Tout est très satisfaisant et à recommander.
Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est impeccable, merci !
Volume 20 lMatériau Métal
Le rapport qualité-prix est particulièrement bon par rapport à d'autres fournisseurs qui profitent de la situation. Merci beaucoup, je reviendrai volontiers.
Avis publié le 2 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Volume 20 lMatériau Métal
Bonne qualité et expédié plus rapidement qu'Amazon ! Top !
Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bidon
Volume 20 lMatériau Métal
Les bidons sont de la meilleure qualité que j'aie jamais rencontrée.
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bidons stables et sûrs
Volume 20 lMatériau Métal
Très bonne qualité et prix parfait
Avis publié le 5 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top bidon
Volume 20 lMatériau Métal
C'est un très bon produit !
Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A été livré super rapidement
Volume 20 lMatériau Métal
Je suis satisfait de la qualité.
Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
rapide et sans problème
Volume 20 lMatériau Métal
la qualité est conforme aux attentes
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur, et UN, pour carburant



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
229,00 €
Vendeur : misterkanister

5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur Vert RAL 6003



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister

5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,89 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,29 €
Vendeur : KOTARBAU

Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
35,50 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,29 €
Vendeur : KOTARBAU

GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
129,00 €
Vendeur : misterkanister

Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG



3,1Note moyenne : 3,1 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres Vert (RAL 6003)



3,1Note moyenne : 3,1 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
98,74 €
Vendeur : SmartSailSaver

Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
69,99 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister

Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
49,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
52,00 €
Vendeur : misterkanister
2,60 €/1l

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister