4,0



Sur la base de 4 avis
Arrosoir Altzink de 3,5 litres en acier carbone électro-galvanisé
30,59 €
8,74 € / 1l
Livraison gratuite en points de retrait
Livraison à domicile pour 2,00 €
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon2,57 €/1l
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
Galvanisé Giesskanne 4L - Kon 4L30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Esschert Design Arrosoir pour plantes d'intérieur ; W2023
11,24 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cactula

Esschert Design Arrosoir en vieux zinc 1,5 litre ; OZ43
11,03 €/1l
16,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Arrosoir 10 litres argenté Métal galvanisé Arrosoir
33,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

SIENA GARDEN Arrosoir en zinc 10 l, argent
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Esschert Design Arrosoir motif fleurs et abeilles 1,875 litre - métal
19,73 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

Esschert Design Arrosoir 7,5 litres Landhaus Arrosoir vert Jardin Serre
6,67 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

KOVOTVAR Gießkanne mit Messingbrause DELUxe 5 l grün
10,31 €/1l
51,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Xala - Arrosoir Lungo 12L - Noir
3,17 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Potonline

relaxdays 10031549_1262 relaxdays Gießkanne silber 1,3 l
28,52 €/1l
37,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 10 litres - plastique
1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Esschert Design Arrosoir doré 0,975 litre en métal
37,69 €/1l
41,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,95 €
Vendeur : VISO

Arrosoir GARDEN RETRO avec poignée métal d16x20cm
12,95 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir Altzink
Le zinc dans le jardin est une tradition séculaire et
a toujours été utilisé pour les fonctions et les objets les plus divers.
Cet arrosoir anglais traditionnel avec une poignée sur le dessus et à l'arrière
convient parfaitement à l'arrosage des fleurs et des plantes dans le jardin.
Grâce à sa forme fonctionnelle et à son bec verseur renforcé, cet arrosoir convient à un usage quotidien.
Le pommeau de douche amovible permet de choisir entre une douce douche de pluie
ou un jet d'eau ciblé.
La grande ouverture sur le dessus permet un remplissage facile et rapide.
- magnifique arrosoir en acier carbone galvanisé
- pomme de douche dévissable
- anse de transport pivotante
- matériau : en acier carbone galvanisé
Contenance env. : 3,5 litres
Dimensions env. : longueur : 37 cm ; largeur : 18 cm ; hauteur : 18,5 cm (avec arceau en haut 27 cm)
Avec la nature comme source d'idées, nous souhaitons vous proposer des articles cadeaux qui allient de manière originale, utilité et design attrayant. Le naturel et l'originalité sont des qualités auxquelles Esschert Design s'est engagé.
- Magnifique arrosoir de style campagnard
- Capacité d'environ 3,5 litres
- pomme d'arrosage dévissable, anse de transport pivotante
- Longueur : 37 cm ; largeur : 18 cm ; hauteur : 18,5 cm (avec anse en haut : 27 cm)
- en acier carbone galvanisé
- Poids
- 0.325 kg
- Contenance
- 3.5 l
- Volume
- 3.5 l
- Convient pour les fabricants
- Esschert Design
- Matériau
- Fer
- Couleur
- Argent
- Codes-barres EAN
- 8714982099939
- Numéro de fabricant
- OZ44
- Fabricant
- Poids
- 0.325 kg
- Contenance
- 3.5 l
- Volume
- 3.5 l
- Convient pour les fabricants
- Esschert Design
- Matériau
- Fer
- Couleur
- Argent
- Codes-barres EAN
- 8714982099939
- Numéro de fabricant
- OZ44
- Fabricant
Cela va bien avec

SITTING POINT 32910 065 Sitzsack Twist SCUBA khaki
D'occasion
86,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Arrosoir Zinc Patiné 6,5L - Poignées Ergonomiques
5,80 €/1l
58,80 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Seau en aluminium de la marque Esschert Design, modèle Altzink, capacité de 9,5 litres ; référence OZ48
19,95 €
Vendeur : artbook-service

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Esschert Design Seau en vieux zinc 5 litres ; OZ47
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Cendrier avec couvercle RD0691
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Macramé Tenture Boho Déco, Tapisserie tissée Feuille Plume Bohème Tapisserie tissée à la main Décorations d'intérieur Salon Chambre à coucher Décoration
19,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Panier à bois de chauffage en osier, look shabby, panier à bois de chauffage, panier en osier
44,99 €
Vendeur : Trend-Laden_5

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Arrosoir 10 litres argenté Métal galvanisé Arrosoir
33,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Tenture murale macramé Tapisserie Décoration murale boho chic bohème Woven House Décoration, 55cmx70cm
25,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

tillvex Chaise suspendue Beige 150kg à suspendre | Chaise suspendue Indoor & Outdoor | Panier suspendu résistant aux intempéries | Panier à bascule avec coussin
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Esschert Design Arrosoir en vieux zinc 1,5 litre ; OZ43
11,03 €/1l
16,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Esschert Design Arrosoir motif fleurs et abeilles 1,875 litre - métal
19,73 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

KOVOTVAR Gießkanne mit Messingbrause DELUxe 5 l grün
10,31 €/1l
51,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Esschert Design Arrosoir 7,5 litres Landhaus Arrosoir vert Jardin Serre
6,67 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Pot de jardin, décoratif, métal, gris
63,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

relaxdays 10031549_1262 relaxdays Gießkanne silber 1,3 l
28,52 €/1l
37,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,95 €
Vendeur : VISO

SIENA GARDEN Arrosoir en zinc 10 l, argent
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
34,95 €
Vendeur : dazikemo

Esschert Design Arrosoir vieux zinc 0,75 litre ; OZ42
59,20 €/1l
44,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Siena Garden pot de fleurs set de 2 pièces blanc
34,71 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Esschert Design Arrosoir manuel 5l ; TG171
8,32 €/1l
46,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 10 litres - plastique
1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir Indoor cannelé en plastique H 20 x L 12.5 x L 27 cm
19,60 €/1l
40,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 25 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Décoratif et pratique
Volume 3,5 l
L'arrosoir répond à mes attentes, il est en même temps agréable à regarder et embellit l'ambiance.
Avis publié le 9 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 3,5 l
Avis publié le 7 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 8,75 l
Avis publié le 8 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 3,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Batterie automobile FIAMM ECOFORCE AGM 790
244,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

Batterie automobile FIAMM TITANIUM PRO 790
182,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant