4,3



Sur la base de 15 avis
Esschert Design Arrosoir motif fleurs et abeilles 1,875 litre - métal
36,99 €
19,73 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon2,57 €/1l
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique2,23 €/1l
11,13 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir en acier inoxydable 1500ml, arrosoir en métal, arrosage des plantes en pot et des fleurs, même avec un long bec arroseur Indoor Outdoor63,98 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Esschert Design Arrosoir pour plantes d'intérieur ; W2023
11,24 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cactula

ESSCHERT DESIGN Kindergießkanne hellblau – 12er Vorteilset
19,30 €/1l
37,02 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Arrosoir Altzink de 3,5 litres en acier carbone électro-galvanisé
8,74 €/1l
30,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Esschert Design Arrosoir 7,5 litres Landhaus Arrosoir vert Jardin Serre
6,67 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,88 €
Vendeur : VISO

Arrosoir 10 litres argenté Métal galvanisé Arrosoir
3,37 €/1l
33,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Esschert Design Arrosoir en vieux zinc 1,5 litre ; OZ43
11,03 €/1l
16,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

SIENA GARDEN Arrosoir en zinc 10 l, argent
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xala - Arrosoir Lungo 12L - Noir
3,17 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Potonline

relaxdays 10031549_113 relaxdays Gießkanne rosa 1,3 l
21,53 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Woody arrosoir en métal pour enfants - rouge
5,56 €/1l
8,34 €
Vendeur : Alky

BAUSTER® Arrosoir 10 L Arrosoir en zinc Arrosoir métallique ovale avec pomme d'arrosage pour le jardin et la serre Arrosoir de jardin galvanisé
34,80 €
Vendeur : ShopBauster

Arrosoir Indoor cannelé en plastique H 20 x L 12.5 x L 27 cm
19,60 €/1l
40,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Arrosoir en zinc 10 L coloré Arrosoir pour fleurs Arrosoir en métal Arrosoir en tôle, couleur:galvanisé
37,43 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Convient pour le jardin et la terrasse
- Dimensions
- 22 x 32 x 12 cm
- Poids
- 0.264 kg
- Contenance
- 1.875 l
- Volume
- 1.875 l
- Matériau
- Acier
- Couleur
- BlancMulticolore
- Codes-barres EAN
- 8714982187872
- Numéro de fabricant
- BEE034
- Fabricant
- Dimensions
- 22 x 32 x 12 cm
- Poids
- 0.264 kg
- Contenance
- 1.875 l
- Volume
- 1.875 l
- Matériau
- Acier
- Couleur
- BlancMulticolore
- Codes-barres EAN
- 8714982187872
- Numéro de fabricant
- BEE034
- Fabricant
Cela va bien avec

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

ESSCHERT DESIGN Kindergießkanne hellblau – 12er Vorteilset
19,30 €/1l
37,02 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

KOTARBAU® Bassine Zinc Acier Galvanisé 27L Argent Jardiniere Zinc avec Poignées Rustique Grand Bac Baignoire
27,08 €
Vendeur : KOTARBAU

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
34,95 €
Vendeur : dazikemo

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Intenso 7501511 100er Batterien Energy Ultra Micro AAA 1,5 V
25,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SAFLAX - Arbre à tomates - 50 graines - Avec substrat - Cyphomandra
175,00 €/1kg
5,25 €
Vendeur : SAFLAX

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Panier à linge Coffre à linge en osier gris rectangulaire 30L housse couvercle 32x24 H.48
29,90 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,90 €
Vendeur : d_vier

MONZANA® 5x Bougie LED en cire à piles différentes tailles avec télécommande fausse flamme fixe ou vacillante minuteur
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

vidaXL Plateau de jardin avec serre 100x100x85 cm argenté
60,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Miroir - casa chic by Blumfeldt - fenêtre de style français savile - 86 x 46 cm - noir
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

Tondeuse à sourcils Epilateur Rasoir pour poils du visage Pour femmes Tondeuse à sourcils
27,00 €
-73%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,20 €
Vendeur : Katomix

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Organiseur de bureau - 6 compartiments, noir
8,00 €
Vendeur : GiGiToys

Lot de 3 vases Boltze, H 13 cm, Ø 5 cm, en verre transparent / doré
34,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

CASARIA® Banc de jardin rond noir Ø160 cm acier
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Aluminium four-wheel walker AT51006
199,30 €
-98,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
101,22 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

esotec Solar lampe à fiche verticale Tivoli H=68cm cuivré résistant aux intempéries 102062
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOLARVERSAND

Coussin de remplissage - Inlet avec plumes / remplissage polyester 50 x 50 cm Remplissage polyester
5,99 €
Vendeur : Bestlivings

Spiegel "zoé" metall schwarz 60x107cm - Atmosphera créateur d'intérieur
107,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Costume de nageuse sauveuse pour l'enterrement de vie de garçon tailles M-XL, taille:L
39,95 €
Vendeur : Feestwinkel-Party-Festival-Store

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

HATTORO S300 XXXL Abri de jardin métallique 277x319x192cm Anthracite Gris
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

KRAFTMANN 88136 Kit de crochets à visser, 80 pcs.
12,40 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fiqops artificiel 12 pièces guirlande de lierre lierre artificiel plante suspendue lierre artificiel pour mariage fête jardin appartement balcon
20,08 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

1300ml Petit arrosoir en acier inoxydable Bouilloire Arrosoir de jardin (or)
33,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%13% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
13%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Volume 1,6 l
Petit, mais pas trop... Très bonne manipulation grâce au long bec. Et très joli à regarder. Livraison en deux jours.
Avis publié le 14 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Beau et étanche.
Volume 7,16 l
Facile à remplir, même via le tonneau d'eau de pluie. Le récipient est étanche. L'arrosoir est également très esthétique.
Avis publié le 28 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pot pour balcon look vintage
Volume 1,6 l
se marie bien avec les vieilles caisses de fruits et les cache-pots galvanisés... fonctionnel aussi tout est ok.
Avis publié le 8 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe arrosoir / Livraison rapide
Volume 7,16 l
Aspect général et, espérons-le, bonne qualité grâce à l'acier inoxydable
Avis publié le 19 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un arrosoir de qualité
Volume 1,6 l
Enfin un arrosoir digne de ce nom. Très pratique et propre
Avis publié le 29 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir pratique
Volume 1,6 l
pratique grâce au long bec verseur, très maniable
Avis publié le 6 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Esschert Design Arrosoir en acier inoxydable
Volume 7,16 l
Comme cadeau, l'arrosoir a fait grand plaisir. :-))
Avis publié le 15 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Joli arrosoir
Volume 1,6 l
Visuellement, il ressemble aux anciens arrosoirs galvanisés. Si seulement la tôle était de cette qualité, je donnerais même 6 étoiles. Ainsi, il est un peu léger et n'atteindra certainement pas l'âge des anciens arrosoirs.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
194,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
36,83 €
Vendeur : SuperMerchant

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Galvanisé Giesskanne 7L - Kon 7L
38,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,32 €
Vendeur : SuperMerchant
5,05 €/1l

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Galvanisé Giesskanne 4L - Kon 4L
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant