4,5



Sur la base de 13 avis
Dom Bénédictine 40% Vol. 0,7l
23,90 €
34,14 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister 35% Vol. 3l30,83 €/1l
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l164,60 €/1l
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pimm's No. 1 Cup 25% Vol. 0,7l26,17 €/1l
18,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pallini Peschello 26 % vol47,72 €/1l
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zwack Unicum 40% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
22,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : artbook-service

Chatreuse Verte Liqueur aux herbes France | 55 % vol | 0,7 l
121 414,29 €/1l
84,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Grand Marnier Cognac Orange Liqueur 40% Vol. 0,7l
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Cointreau liqueur d'orange | 40 % vol | 0,7 l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Heering Original Cherry Liqueur 24% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Killepitsch Premium Kräuterlikör 42% Vol. 0,7l
35,34 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Radeberger Kräuter 35% Vol (0,7 l)
23,43 €/1l
16,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jägermeister Scharf | 33,0 % vol | 0,7 l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 614,29 €/1l
17,23 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bols Cherry Brandy Liqueur 24% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Véritable Stonsdorfer 32 %
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eckes Edelkirsch Likör 20% Vol. 0,5l
20,04 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Friesengeist Original Spezial-Getränk 56% Vol. 1l
34,05 €/1l
37,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dom Bénédictine est une liqueur d'herbes exquise à 40 % vol, issue d'une longue tradition et d'une recette mystérieuse. Cette liqueur est élaborée à partir d'une combinaison unique de 27 herbes et épices différentes, qui lui confèrent son arôme compl
Couleur : Ambre chaud et doré.
Nez : Arômes complexes de miel, de cannelle, de muscade, de safran et d'herbes avec une note discrète de vanille.
Goût : Corsé et épicé avec des notes de miel, de sucre caramélisé, d'herbes, d'écorce d'orange et un so
Bénédictine DOM Liqueur aux herbes Palath Fiscanensis 700ml
BÉNÉDICTINE Liqueur Deo Optimo Maximo dédiée au dieu suprême : une liqueur surnaturelle et un must pour tout bon bar. Pas moins de 27 herbes et épices sont nécessaires à la fabrication de BÉNÉDICTINE. Certaines d'entre elles sont utilisées depuis les temps bibliques et beaucoup sont traditionnellement utilisées pour la pharmacopée. Les ingrédients proviennent des cinq continents et leur seul critère de sélection est la qualité.
Bacardi GmbH ; Hindenburgstrasse 49 D-22297 HambourgDeo Optimo MaximoPalais Bénédictine76400 Fecamp - Normandie FranceEn 1863, un négociant de Fécamp redécouvre cette recette oubliée et décide de la ressusciter. Pour célébrer cette renaissance, il fait même construire un Palais Bénédictine, un édifice majestueux qui abrite encore aujourd’hui la distillerie.
La recette repose sur quatre préparations de base, élaborées à partir de 27 plantes et épices minutieusement sélectionnées. Celles-ci sont infusées dans l’alcool, distillées, puis l’« esprit » obtenu est vieilli en fût de chêne et coloré naturellement au safran. Parmi les arômes dominants, on retrouve la mélisse, le genièvre et l’angélique, qui confèrent à cette liqueur son caractère à la fois complexe, doux et herbacé.
Liqueur aux herbes Dom Bénédictine de France avec 40 d'alcool.
Portrait : .
votre distributeur de spiritueux.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)Non contenu(s)
- Poids
- 1460 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bacardi Martini
- Dénomination de vente
- Dom Bénédictine
- Fabricant
- Dom Bénédictine
- Origine
- France
- Contenu de la livraison
- 40
- Numéro de fabricant
- 97256-01
- Codes-barres EAN
- 3035551511009
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)Non contenu(s)
- Poids
- 1460 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bacardi Martini
- Dénomination de vente
- Dom Bénédictine
- Fabricant
- Dom Bénédictine
- Origine
- France
- Contenu de la livraison
- 40
- Numéro de fabricant
- 97256-01
- Codes-barres EAN
- 3035551511009
Cela va bien avec

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heering Original Cherry Liqueur 24% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Killepitsch Premium Kräuterlikör 42% Vol. 0,7l
35,34 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Angostura Orange Bitters 28% Vol. 0,1l
92,10 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Cointreau liqueur d'orange | 40 % vol | 0,7 l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Campari Bitter | 25 % vol | 0,7 l
21 357,14 €/1l
14,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Grand Marnier Cognac Orange Liqueur 40% Vol. 0,7l
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Liqueur de café Kahlúa | 20 % vol | 0,7 l
43,03 €/1l
30,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zwack Unicum 40% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
22,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : artbook-service

Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l
71,95 €/1l
14,39 €
Vendeur : delicando

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
22,57 €/1l
15,80 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bols Cherry Brandy Liqueur 24% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Galliano L'Autentico 42,3% Vol. 0,7l
32,39 €/1l
25,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,67 €
Vendeur : delicando

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eckes Edelkirsch Likör 20% Vol. 0,5l
20,04 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Bols Grenadine Syrup 0,75lÀ usage unique
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Abtshof Absinthe 66 | 66% vol | 0,5 l
69,90 €/1l
34,95 €
Vendeur : Store-Germany

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bouteille pique-nique Jägermeister, liqueur aux herbes, liqueur aux herbes, spiritueux, alcool, 35%, 24 x 0.04 L
35,07 €/1l
42,03 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,67 €
Vendeur : Ambiente-3000

Leverings Ossenkämper Kräuterlikör 40% Vol. 0,7l
27,94 €/1l
21,74 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €
Vendeur : delicando

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

O'Donnell Moonshine HARTE NUSS Likör 25% Vol. 0,7l
42,27 €/1l
29,59 €
Vendeur : Unicat-Candy

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Bomann BS 9019 CB N, 700 W, vide cylindrique, sec, sac à poussière, filtration, 79 dB
70,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 26 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une liqueur aux herbes très savoureuse
Déjà commandé plusieurs fois et toujours enthousiasmé. Nous étions en Normandie il y a environ 35 ans, directement chez le producteur de cette liqueur. Le lieu de production est un château et la légende dit que cette liqueur est la potion magique d'Astérix et Obélix - je peux très bien l'imaginer.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est parfait !
La Bénédictine est ma liqueur préférée. Et j'ai enfin trouvé un fournisseur fiable en Allemagne. Une livraison très rapide, un emballage parfait. Cinq étoiles de ma part !
Avis publié le 9 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien emballée et protégée
C'est dans la distillerie où est produite la liqueur que j'ai découvert cette gourmandise.
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super, je reviens volontiers.
Très bon goût.
Avis publié le 7 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superpumaprima
Livraison rapide, bon prix. Je le recommande vivement. Merci, salutations
Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tel que décrit
Gu et bon marché
Avis publié le 26 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dom Bénédictine
Je la connais et elle est bonne !
Avis publié le 24 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours content
Un produit de qualité
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Licor 43 CUARENTA Y TRES BARISTO 31% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l