5,0



Sur la base de 20 avis
Flocons de riz 500g
5,86 €
11,72 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Flocons de riz 1kg Brat.pl21,60 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g8,26 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flocons - Riz 475g
7,51 €/1kg
3,53 €
Vendeur : taleoo

Kupiec flocons de riz instantanés 250 g
7,69 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Katomix

Flocons d'amandes - sans gluten, 250g | SPIELBERGER MÜHLE
10,51 €/1kg
4,99 €
Vendeur : taleoo

naturkorn mühle Werz - Riz complet soufflé sans gluten - 125g
48,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : taleoo

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Flocons d'épeautre fins 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'épeautre 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine Kleinblatt - 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Millet 500g
12,56 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Kornfix à l'épeautre 500g
7,70 €/1kg
3,85 €
Vendeur : taleoo

Avoine comme riz demeter 500g
8,72 €/1kg
4,36 €
Vendeur : taleoo

Boulgour 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'épeautre 375g
13,95 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine complets, granulés, 500g | KORNKREIS
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pour nos flocons de riz, le grain entier est d'abord cuit à la vapeur, puis laminé pour former un beau flocon. Ainsi, toutes les substances contenues dans le grain entier sont conservées. Les flocons de riz peuvent être utilisés comme ingrédient dans le muesli, les bouillies, les rôtis et les pâtisseries. Nos flocons de riz peuvent être consommés sans cuisson ni trempage. Préparés chauds ou froids avec du lait/jus/boisson de céréales, etc. et quelques fruits, ils constituent un repas rapide et complet.
Veuillez les conserver dans un endroit frais et sec.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Flocons de riz issus de l'agriculture biodynamique.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 gÉnergie kJ / kcal : 1491 kJ / 352 kcalLipides : 2,2 gdont acides gras saturés : 0,6 gGlucides : 74,1 gdont sucres : 0,6 gProtéines : 7,8 gSel : 0,03 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Flocken
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- FC-8O29-UVXO
- Codes-barres EAN
- 4022381308205
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Flocons de riz issus de l'agriculture biodynamique.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 gÉnergie kJ / kcal : 1491 kJ / 352 kcalLipides : 2,2 gdont acides gras saturés : 0,6 gGlucides : 74,1 gdont sucres : 0,6 gProtéines : 7,8 gSel : 0,03 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Flocken
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- FC-8O29-UVXO
- Codes-barres EAN
- 4022381308205
Cela va bien avec

Flocons de kamut 250g
20,88 €/1kg
5,22 €
Vendeur : taleoo

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Filtres pour hotte aspirante Relaxdays, lot de 5, découpables, filtres anti-graisse pour hottes aspirantes, filtres en non-tissé, 47 x 59 cm, blanc
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Flocons d'amandes - sans gluten, 250g | SPIELBERGER MÜHLE
10,51 €/1kg
4,99 €
Vendeur : taleoo

Multiframe pour 24 photos XXL, RD1954, 86x59cm
42,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

BRUBAKER 12 PCS. Set de boules en acrylique remplies de décorations pour l'arbre de Noël Ø 8 cm
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

CASARIA® Guirlande de Noël lumineuse 5m 100 LED blanc chaud avec télécommande Décoration de noël en sapin artificiel
7,60 €/1m
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 213cm, 870 branches en matériau PVC, pointe pointue injectée blanche
10,91 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

LINDESA Hautschutzpflegecreme 13640010 50ml
134,00 €/1l
6,70 €
Vendeur : M_plus_L

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Flocons de riz 1kg Brat.pl
21,60 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : taleoo

Kupiec flocons de riz instantanés 250 g
7,69 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Katomix

Flocons de riz 500g
40,37 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

GymBeam - Flocons de riz, 500 g
5,50 €/1kg
3,90 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,75 €
Vendeur : LAVONIO

Spielberger Mühle flocons de quinoa250g
15,33 €/1kg
7,28 €
Vendeur : taleoo

Flocons de sarrasin 1000g TARGROCH
3 780,00 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Katomix

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
50,80 €/1kg
25,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ESN Designer Protein Bar FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE One Size
68,33 €/1l
36,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Malheureusement, il n'est pas disponible dans le commerce !
Je dois encore le tester. Entre-temps, j'ai utilisé les flocons d'amidonnier. Je les prépare le matin comme muesli. Ils sont très digestes et je vais maintenant en commander d'autres paquets.
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Bonne qualité :-) :-) :-)
Avis publié le 4 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Croquant
Des flocons croquants et grossiers comme je le voulais
Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison d'essai
J'ai cherché une alternative aux flocons d'avoine et je l'ai trouvée. Le prix est également bon. Merci de revenir.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg