Rapunzel, chocolat au lait entier avec croquant d'amandes, 100 g

9,10 €

91,00 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Produits similaires
Image de 15 x merci - Tablette de Chocolat - Amande-Lait-Noisette - 100g (vert)
15 x merci - Tablette de Chocolat - Amande-Lait-Noisette - 100g (vert)
23,95 €/1kg
35,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Schogetten Nougat 10030065 100g
Schogetten Nougat 10030065 100g
19,90 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Niederegger Chocolat à la réglisse 100g
Niederegger Chocolat à la réglisse 100g
43,40 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Daim Chocolat au lait avec caramel croquant aux amandes 28 g
Daim Chocolat au lait avec caramel croquant aux amandes 28 g
699,67 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Chocolat au lait 100g
Chocolat au lait 100g
91,00 €/1kg
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de CHOCOLAT AU LAIT ENROMÉ DE NOUGATES FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT ENROMÉ DE NOUGATES FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
91,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel 1430245, Chocolat au lait, 100 g, 2353 kJ, 566 kcal, 39,07 g, 42,7 g
Rapunzel 1430245, Chocolat au lait, 100 g, 2353 kJ, 566 kcal, 39,07 g, 42,7 g
25,70 €/1kg
2,57 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat - Lait entier 100g
Chocolat - Lait entier 100g
25,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,55 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat au lait - 100g - Paquet de 24
Chocolat au lait - 100g - Paquet de 24
37,90 €/1kg
90,96 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel 1430120, Chocolat noir, 80 g, Amandes, 2346 kJ, 564 kcal, 39,27 g
Rapunzel 1430120, Chocolat noir, 80 g, Amandes, 2346 kJ, 564 kcal, 39,27 g
39,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat au lait - 100g | NATURATA
Chocolat au lait - 100g | NATURATA
39,70 €/1kg
3,97 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat au lait - 100g - Pack de 6
Chocolat au lait - 100g - Pack de 6
37,90 €/1kg
22,74 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat au lait des Alpes 100g
Chocolat au lait des Alpes 100g
23,73 €/1kg
7,59 €
-65%
2,61 €
Vendeur : Katomix
Image de Vollmilch Schokolade 80g | VIVANI
Vollmilch Schokolade 80g | VIVANI
34,88 €/1kg
2,99 €
-6%
2,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat noir Rapunzel 85% cacao HIH (80g)
Chocolat noir Rapunzel 85% cacao HIH (80g)
34,38 €/1kg
2,75 €
Vendeur : taleoo
Image de CHOCOLAT AU LAIT AVEC CARAMELLE100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT AVEC CARAMELLE100 g - RAPUNZEL
3 130,00 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Courge au chocolat au lait 50g
Courge au chocolat au lait 50g
34,20 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat au lait entier 80g
Chocolat au lait entier 80g
65,38 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Niederegger Chocolat Nougat Crème Chocolat au lait 100g
Niederegger Chocolat Nougat Crème Chocolat au lait 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Wedel Chocolat au lait Bajeczna 290 g
Wedel Chocolat au lait Bajeczna 290 g
24,28 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Megasam24PL

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Un délicieux croquant aux amandes, croustillant et savoureux, enrobé de chocolat au lait onctueux – produit de manière équitable par les partenaires de Rapunzel HAND IN HAND. Outre les matières premières de qualité, le conchage intensif est le véritable secret d'un véritable plaisir chocolaté. Grâce à l'art du conchage, la richesse des arômes propres au cacao, initialement encore cachée, se révèle progressivement, étape par étape, jusqu'à sa pleine expression. Parallèlement, une finesse parfaite se développe, ainsi qu'une texture incroyablement fondante.

Conservation et utilisation
conserver au sec
Liste des ingrédients
Sucre de betterave*, poudre de lait entier* (22,00%), beurre de cacao*, morceaux d'amandes caramélisés (18,00%) (AMANDES*, sucre*), masse de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol*, vanille Bourbon* *provenant de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2382/572 Matières grasses en g 38,0 Dont acides gras saturés en g 19,0 Glucides en g 46,0 Dont sucres en g 44,0 Protéines en g 10,0 Sel en g 0,23
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Rapunzel, chocolat au lait entier avec croquant d'amandes, 100 g
Fabricant
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
1431370
Codes-barres EAN
4006040314806

Conservation et utilisation
conserver au sec
Liste des ingrédients
Sucre de betterave*, poudre de lait entier* (22,00%), beurre de cacao*, morceaux d'amandes caramélisés (18,00%) (AMANDES*, sucre*), masse de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol*, vanille Bourbon* *provenant de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2382/572 Matières grasses en g 38,0 Dont acides gras saturés en g 19,0 Glucides en g 46,0 Dont sucres en g 44,0 Protéines en g 10,0 Sel en g 0,23
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Rapunzel, chocolat au lait entier avec croquant d'amandes, 100 g
Fabricant
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
1431370
Codes-barres EAN
4006040314806
Cela va bien avec
Image de CHOCOLAT AU LAIT ENROMÉ DE NOUGATES FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT ENROMÉ DE NOUGATES FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
91,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de CHOCOLAT AU LAIT POUR ENFANTS100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT POUR ENFANTS100 g - RAPUNZEL
91,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Chocolat au lait 100g
Chocolat au lait 100g
91,00 €/1kg
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
300,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 113
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de CHOCOLAT AU LAIT AVEC AMANDES, TONKA BOHNEN ET CREME DE FINITION100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT AVEC AMANDES, TONKA BOHNEN ET CREME DE FINITION100 g - RAPUNZEL
3 130,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Grand Noir - Tendrement amer 70% 100g
Grand Noir - Tendrement amer 70% 100g
39,40 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 10
3,94 €
Vendeur : taleoo
Meilleure vente
Image de FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Chocolat au lait - Crispy 100g
Chocolat au lait - Crispy 100g
91,00 €/1kg
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Choco Cookie 80g tablettes de chocolat incl. Veggie Sweets Bienenfutter Vegan Sans huile de palme Sans gluten Sans soja Sans plastique Commerce équitable
Choco Cookie 80g tablettes de chocolat incl. Veggie Sweets Bienenfutter Vegan Sans huile de palme Sans gluten Sans soja Sans plastique Commerce équitable
67,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,38 €
Vendeur : taleoo
Image de GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Indienne finement amère 85%, 100 g
Indienne finement amère 85%, 100 g
50,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,05 €
Vendeur : taleoo
Image de Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Dattel Schokolade - Chocolat noir intense 80% - 85g | MAKRI
Dattel Schokolade - Chocolat noir intense 80% - 85g | MAKRI
51,33 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
4,62 €
Vendeur : taleoo
Image de CHOCOLAT AU LAIT AVEC CARAMELLE100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT AU LAIT AVEC CARAMELLE100 g - RAPUNZEL
3 130,00 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
29,00 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 41
14,50 €
Vendeur : CoffeeFriend
Image de Grand Chocolat - Fleur de Sel 100g
Grand Chocolat - Fleur de Sel 100g
39,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
3,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Dattes et chocolat - Nougat 50% - 85g | MAKRI
Dattes et chocolat - Nougat 50% - 85g | MAKRI
102,59 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
8,72 €
Vendeur : taleoo
Image de Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
28,56 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 11
14,28 €
Vendeur : CoffeeFriend
Meilleure vente
Image de Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Fraise au chocolat au lait, 50g | LANDGARTEN
Fraise au chocolat au lait, 50g | LANDGARTEN
43,80 €/1kg
2,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat noir 80% - Panama 100g
Chocolat noir 80% - Panama 100g
45,10 €/1kg
4,51 €
Vendeur : taleoo
Image de CHOCOLAT NOIR AU BIONUGATE 100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT NOIR AU BIONUGATE 100 g - RAPUNZEL
93,00 €/1kg
9,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de CRÊPAGE DE CHOCOLAT AU NIRWANA100 g - RAPUNZEL
CRÊPAGE DE CHOCOLAT AU NIRWANA100 g - RAPUNZEL
51,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,18 €
Vendeur : taleoo
Image de CHOCOLAT TENDRE ENSEMBLE DE NOIX DE COCOMBRE FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
CHOCOLAT TENDRE ENSEMBLE DE NOIX DE COCOMBRE FAIR TRADE100 g - RAPUNZEL
27,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,75 €
Vendeur : taleoo
Image de Lindt Edelbitter Mousse Myrtille Lavande Tablette de chocolat 150g
Lindt Edelbitter Mousse Myrtille Lavande Tablette de chocolat 150g
34,20 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g
Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg
Meilleure vente
Image de Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant
Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg
Image de Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g
Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg
Image de Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Vendeur : Cactula
Meilleure vente
Image de Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg
Image de Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat
Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Image de Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g
Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg
Image de XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !
XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg
Meilleure vente
Image de Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g
Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg
Image de Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg
Image de Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg
Image de Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g
Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg
Image de Lindor Lait entier en sachet
Lindor Lait entier en sachet
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg
Image de Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g
Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg
Meilleure vente
Image de Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg
Image de Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg
Image de Milka Oreo Calendrier de l'Avent Biscuits au cacao et chocolat au lait 284g
Milka Oreo Calendrier de l'Avent Biscuits au cacao et chocolat au lait 284g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,15 €/1kg
Image de WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8
WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg
Image de KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g
KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
28,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
139,18 €/1kg
Image de Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g
Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg