4,8



Sur la base de 355 avis
Hugo Boss, Boss Orange, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
19,65 €
655,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
2h 51m 07s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Amarige, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml572,70 €/1l
57,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Gentleman, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml769,50 €/1l
76,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain, Shalimar, Eau de Toilette, Für Frauen, 90 ml891,44 €/1l
80,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo XX EDT 100 ml W
326,80 €/1l
32,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
399,87 €/1l
29,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Man EDT 75 ml M
439,60 €/1l
32,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Ma Vie L´Eau EDT 50ml
545,60 €/1l
27,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,90 €/1l
29,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Just Cavalli Her 2013 EDT 75 ml W
415,60 €/1l
31,17 €
Vendeur : Dasfarinas

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
248,80 €/1l
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Parfymora

Baldessarini Ambré EDT 50 ml M
585,80 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Hugo Boss Boss The Scent Pure Accord For Her EDT 50 ml W
608,20 €/1l
30,41 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum féminin Boss Orange a été créé pour la femme moderne et spontanée qui a l'esprit libre et n'a pas honte de montrer sa passion. La femme Boss Orange a de nombreux visages, mais aucun d'entre eux ne manque d'étincelle dans ses yeux, de naturel et de joie dansqu'elle fait. C'est pourquoi un parfum simple et émotionnel comme Boss Orange lui convient. La couleur orange suggère à elle seule qu'il y a quelque chose qui nous donne de l'énergie positive et une sensation de chaleur agréable. Il en va de même pour la personne qui le porte. Une aura d'humeur captivante et insouciante se dégage du lacon, qui peut vous conquérir en quelques instants.
Boss Orange est une fragrance fascinante inspirée par la féminité moderne et passionnée.parfum est l'essence même du caractère de la marque Boss Orange et ouvre un nouveau chapitre dans l'histoire des parfums BOSS. Sa légèreté veloutée et son dynamisme sont difficiles à résister et capturent parfaitement la passion et la créativité de la femme Boss Orange - une âme indépendante dont la personnalité charismatique se manifeste par l'énergie et la spontanéité. Boss Orange est passion, insouciance et émotion - la quintessence de la femme moderne, dynamique et indépendante.
Note detête: pomme rouge
Note decœur: fleurs blanches, fleur d'oranger d'Afrique
Note defond : bois de santal, olivier, vanille
- Eau de toilette pour femmes
- Série : Hugo Boss Orange
- Parfum : Fleuri
- Quantité en ml : 30 ml
- Notes de tête : Pomme rouge
- Notes de cœur : Fleur d'oranger, Fleurs blanches
- Notes de fond : Bois de santal, vanille, olive
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original pour femme Hugo Boss EDT et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femme à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Hugo Boss!
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDT (Eau de Toilette) EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Boss Orange
- Type de parfum : EDT
Informations sur la réglementation générale en matière de sécurité des produits :
HUGO BOSS AG
Holy-Allee 3, D-72555 Metzingen, Alemania
D-72555 - Metzingen
+49933163700
[email protected]
HUGO BOSS Boss Orange.
Eau de toilette pour femmes.
30 ml
Hugo Boss Orange Eau de Toilette, 30 ml. / / Éveillez vos sens avec le parfum fleuri et fruité de Hugo Boss Orange Eau de Toilette.parfum vivifiant est parfait pour un usage quotidien et laisse une impression durable. Laissez-vous séduire par les notes fraîches de pomme, de jasmin et de vanille. Présentée dans un flacon pratique de 30 ml, cette eau de toilette est idéale pour les déplacements ou comme cadeau pour vos proches.
L'eau de toilette Boss Orange Woman de Hugo Boss a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 30 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Hugo Boss Orange Woman Edt Spray SPAIN carton @ 1 bouteille x 30 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Hugo Boss Orange Woman Eau de Toilette 50 ml
529,00 €/1l
26,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Hugo Boss Hugo Man EDT 75 ml M
439,60 €/1l
32,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Particulièrement Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moniteur bébé avec caméra Moniteur bébé 3,2 pouces avec surveillance de la température, interphone bidirectionnel, berceuse, VOX
61,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
986,56 €/1l
88,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lacoste - Lacoste pour Femme EDP 50ml
609,60 €/1l
30,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Costume Kombat Ninja pour enfants bleu
56,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Nina Ricci L`Air du Temps EdP 50 ml
1 432,60 €/1l
71,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy - Organza EDP 100ml
533,40 €/1l
62,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,34 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
51,13 €
Vendeur : PerfumTraders

2X verre de protection (écran + caméra) pour iPhone 15 Pro Max film blindé Full 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Brosse ronde chauffante CB4N Remington avec système de vapeur
21,71 €
Vendeur : VISO

COSORI CP158-AF COSORI XXL Air Fryer CP158-AF white
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

WMF Devil Bratpfannen-Set, 2-teilig, 24 und 28 cm 3201113924 4000530659743
100,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
350,38 €/1l
28,03 €
Vendeur : PerfumTraders

CA6903/22 Filtre à chaux et à eau Saeco Espresso machine 2 pcs.
34,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Freetoo set de couverts, 30 pièces de couverts pour 6 personnes, set de couverts y compris couteau, fourchette, cuillère, couverts en acier inoxydable, lavable au lave-vaisselle, argent
31,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Missoni - Missoni EDT 50ml
633,40 €/1l
31,67 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le prix est incroyable
Contenance 0,075 l
Au début, j'étais sceptique. Si le parfum coûtait presque trois fois plus cher ailleurs, il aurait pu s'agir d'une contrefaçon... J'ai été d'autant plus agréablement surpris de constater qu'il s'agissait effectivement du parfum authentique. Simplement génial!!!!que jamais !
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum qui a fait son temps, mais qui reste toujours un vrai plaisir…
Contenance 0,075 l
Il y a des parfums dont on ne peut tout simplement pas se passer et qu'on achète, de temps en temps, encore et encore. C'est l'un d'entre eux. Je ne l'avais pas eu depuis au moins 5 ans.
Avis publié le 9 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré tel que promis
Contenance 0,075 l
Hugo Boss Orange Woman 75ml - pas encore testé, mais tout semble original et comme il se doit. Bon rapport qualité/prix avec 37,- € à ce stade.
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je l'adore !
Contenance 0,075 l
Quand j'en mets quelques gouttes le matin, mes collègues de bureau reconnaissent immédiatement ce parfum. Un léger arôme d'orange. Naturel. Élégant.
Avis publié le 19 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hugo Boss Orange
Contenance 0,075 l
Après une éternité, j'ai commandé l'un de mes parfums préférés et que dire, je n'ai pas été déçue. Un super parfum d'été.
Avis publié le 16 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hugo Boss
Contenance 0,05 l
Tout va bien, rapport qualité/prix super, livraison rapide et j'achète tout sur le portail kaufland, je suis toujours satisfait. Je continuerai à être client.
Avis publié le 12 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,075 l
Livraison très rapide et marchandise conforme à la description. En bref, tout est parfait. Je ne peux que le recommander. (Très beau parfum, pas envahissant)
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le rapport qualité-prix est excellent !
Contenance 0,075 l
Je suis plus que satisfaite de mes produits et de l'ensemble du processus qui s'est déroulé sans accroc et rapidement ! Je n'hésiterai pas à revenir !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l