4,7



Sur la base de 222 avis
Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
24,60 €
328,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml217,30 €/1l
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Kouros EDT 100ml808,20 €/1l
80,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
263,84 €/1l
39,76 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,98 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Red Eau de Toilette 200 ml
1 645,00 €/1l
329,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
39,32 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
639,00 €/1l
31,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
51,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 75 ml
872,00 €/1l
65,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - Hugo Iced EDT 75ml
633,20 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
317,80 €/1l
31,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Parfymora

Hugo Boss Hugo Reversed Edt Spray
574,16 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hugo Boss Hugo Energise EDT 75 ml M
396,00 €/1l
29,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
255,85 €/1l
52,53 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,17 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dark Blue est un parfum oriental épicé pour hommes, à utiliser lorsque vous avez besoin d'un remontant. Avec une odeur fraîche d'agrumes et de gingembre, vous serez enveloppé dans un voile légèrement amer et aigre qui passe à des notes vertes et terreuses de cyprès, d'acajou et de sauge au cœur. Une note épicée est apportée par la cardamome, dont les notes sont allégées par la fleur de géranium. Le fond s'ouvre sur un sillage légèrement fumé de vétiver et d'encens, qui se mêle aux senteurs de daim, de benjoin boisé et de patchouli terreux foncé. La composition se termine par une délicieuse vanille. Hugo Boss Dark Blue est un parfum charismatique qui a fait ses preuves et qui a un effet magnétique sur les femmes. Le parfum a été lancé en 1999.
Hugo Boss Dark Blue edt vapo 75 ml
Hugo Dark Blue de Hugo Boss est un parfum aussi excitant que la nuit elle-même. Des arômes orientaux extraordinaires de différentes résines, de tabac et de daim ont été combinés avec des nuances légères et pétillantes de citron vert et de pamplemousse, conférant au parfum son arôme masculin unique.
- Quantité : 75 ml
- Notes olfactives : Épicé, Oriental, Frais
- Notes de tête : Gingembre, citron, mandarine, pamplemousse
- Notes de cœur : Géranium, acajou, sauge, cyprès
- Notes de fond : Benjoin, patchouli, vétiver, cèdre
Parfum pour homme Hugo Boss Hugo Dark Blue EDT (75 ml)
Laissez le Parfum Hugo Boss Hugo Dark Blue EDT (75 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Hugo Boss!
- Capacité : 75 ml
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Sexe : hommes
- Volume : 75 ml
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette Spray 75ml
Eau de Toilette Homme
orange,gingembre,pamplemousse,citron,lime
acajou,cyprès,sauge,géranium,cardamome
patchouli,benjoin,vétiver,cèdre,vanille
Notes de parfum :
Notes de tête : citron, gingembre, pamplemousse.
Notes de cœur : géranium, cardamome, sauge, géranium, cyprès.
Notes de fond : patchouli, bois, tabac, notes ambrées, résine, encens, cuir.
Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
L'Eau de Toilette Hugo Boss Dark Blue 75ml pour hommes est un parfum intense et élégant, parfait pour un usage quotidien. Les notes sensuelles, boisées et épicées soulignent votre individualité de manière subtile. Avecparfum exquis, découvrez une composition olfactive unique qui complète parfaitement votre personnalité.
Travel Exclusive Hugo Boss Dark Blue Man Edt Spray
Hugo Boss - Dark Blue EDT 75ml Emballage standard. Pour hommes.
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Non spécifié
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 0737052031415737052031415
- Numéro de fabricant
- 12153
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Non spécifié
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 0737052031415737052031415
- Numéro de fabricant
- 12153
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
431,87 €/1l
32,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
51,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
399,87 €/1l
29,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Hugo Energise EDT 75 ml M
396,00 €/1l
29,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
39,32 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
639,00 €/1l
31,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M
337,60 €/1l
33,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
344,00 €/1l
25,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Parfymora

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
479,60 €/1l
35,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Hugo Boss Hugo Reversed Eau de Toilette pour Homme 75 ml
421,33 €/1l
31,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man EDT 75 ml M
439,60 €/1l
32,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss - Boss Selection EDT 100ml
360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 011,80 €/1l
101,18 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Paco EDT 100 ml UNISEX
284,20 €/1l
28,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Just Different Edt Spray
471,33 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Station de recharge pour iPhone, Apple Watch et AirPods - Chargeur sans fil pour Apple
57,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit phare
J'utilise ce parfum depuis 10 ans. Il est tout simplement divin. Un autre point important est que ma femme en est totalement ravie.
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours une odeur incroyable
Service top et livraison rapide. Cela fait des années que j'achète ce produit et il est toujours disponible. J'aime ça.
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
C'est le seul parfum que mon mari aime et c'est l'un des rares sites où on peut encore l'acheter ; merci.
Avis publié le 19 octobre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapide
Très bon contact, très complet. Marchandise très bon marché, car j'ai déjà acheté l'article pendant de nombreuses années. Une bonne affaire, en somme. La livraison a également été très rapide. Conclusion : à nouveau, je recommande.
Avis publié le 28 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum bon marché
Le prix était imbattable et ce pour un Hugo Boss Bark Blue original. \^_^/ Top
Avis publié le 10 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Depuis des années, mon mari utilise ce parfum depuis des ANNÉES et c'est celui qu'il sent le mieux. Malheureusement, on ne le trouve plus qu'en ligne.
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré extrêmement rapidement
Prix et performance parfaits , livraison très rapide , emballage parfait et sûr !
Avis publié le 14 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Un parfum typiquement masculin. Et le déroulement de l'achat jusqu'à la livraison a été tout simplement parfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Givenchy Pour Homme Edt 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
450,00 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Salvador Dali Pour Homme, Eau de Toilette, Vaporisateur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
258,50 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
637,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(593)Nombre d'avis : 593
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders
609,60 €/1l