4,8



Sur la base de 56 avis
Versace - Eros EDT 50ml
57,38 €
1 147,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml1 152,40 €/1l
115,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy - Ysatis EDT 100ml609,30 €/1l
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme EDT 200 ml M317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX686,80 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros - Eau de Toilette Spray 30 ml
1 133,33 €/1l
34,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Eros Eau de Toilette, 5ml
3 574,00 €/1l
17,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Joop Homme Eau de Toilette 30 ml
127,87 €/1l
19,18 €
Vendeur : PerfumTraders

VERSACE | EAU FRAÎCHE | Eau de Toilette
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,55 €/1l
81,11 €
Vendeur : Dasfarinas

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
266,53 €/1l
19,99 €
Vendeur : PerfumTraders

VERSACE | BRIGHT CRYSTAL | Eau de Toilette
747,78 €/1l
67,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

VERSACE | BRIGHT CRYSTAL | Eau de Toilette
1 233,33 €/1l
37,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
399,87 €/1l
29,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros EDT Vaporisateur 2 x 30ml
1 240,67 €/1l
74,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eau de toilette Red Jeans, 75 ml
259,73 €/1l
19,48 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La perfection du corps masculin se fond dans l'allusion à la mythologie grecque et à la sculpture classique qui caractérise depuis toujours l'univers Versace. Eros, le dieu de l'amour, qui fait tomber les gens amoureux avec son arc et ses flèches. La couleur dominante d'Eros est le turquoise, une teinte puissante et masculine. Une référence claire à la Méditerranée et à son style de vie, mais aussi à l'art et à la culture gréco-romains, réinterprétés de manière contemporaine. La force d'Eros est exprimée par la somptueuse Méduse au centre du flacon. nnEros est le parfum qui interprète la masculinité sublime à travers une aura lumineuse, avec une fraîcheur intense, vive et lumineuse, née de l'association de feuilles de menthe, de zeste de citron italien et de pomme verte. Une sensualité addictive véhiculée par des notes orientales, fascinantes et enveloppantes comme la fève tonka, l'ambre, la fleur de géranium et la vanille. Une masculinité racée symbolisée par des bois tels que le cèdre de l'Atlas et le vétyver de Virginie et la mousse de chêne, qui apportent intensité et puissance
Versace Eros Eau De Toilette Spray 50ML is a masculine fougère that channels mythic confidence and magnetic attraction. Launched in 2012, this EDT opens with mint, green apple and lemon, evolving to heart notes of tonka bean, geranium and ambroxan, then a woody base. Presented in the iconic blue bottle with Medusa emblem, it suits everyday and evening wear for a bold, presence-driven scent.
- Eau de toilette pour hommes
- Quantité en ml : 50 ml
- Notes de parfum : Aromatique, Frais
- Notes de tête : Menthe, Pomme verte, Citron
- Notes de cœur : Fève tonka, Géranium
- Notes de fond : vanille, vétiver, mousse de chêne, cèdre
Parfum pour homme EDT Versace EDT 50 mlLaissez
le Parfum EDT Versace EDT vous surprendre et définir votre personnalité avec le parfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Versace!
- Sexe : Homme
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : EDT
Cette eau de toilette s'accorde parfaitement avec des apparitions sûres d'elles-mêmes, quesoit lors d'un dîner ou au quotidien. Une déclaration stylée pour les personnalités charismatiques. Pour l'homme qui profite intensément de la vie.
Versace - Eros EDT 50ml Standard package. For men.
Eros Eau de Toilette de Versace a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Versace Eros Pour Homme Edt Spray
Versace Eros Eau de Toilette, 50ml
- Modèle
- Eros
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- alcohol denat, parfum/fragrance, aqua/water, limonene, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, eugenol, citral, cinnamylalcohol denat, parfum/fragrance, aqua/water, limonene, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, eugenol, citral, cinnamyl.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8011003809202
- Numéro de fabricant
- 740008
- Modèle
- Eros
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- alcohol denat, parfum/fragrance, aqua/water, limonene, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, eugenol, citral, cinnamylalcohol denat, parfum/fragrance, aqua/water, limonene, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, eugenol, citral, cinnamyl.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8011003809202
- Numéro de fabricant
- 740008
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Versace Crystal Noir EDT 50 ml W
1 111,00 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
929,80 €/1l
46,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Jeu EA Sports FC 24 PS5
29,99 €
Vendeur : ak-trade

Versace Eros - Eau de Toilette Spray 30 ml
1 133,33 €/1l
34,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
424,80 €/1l
84,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
266,53 €/1l
19,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace - Eros Eau de Parfum EDP 50ml
55,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
650,50 €/1l
65,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
425,00 €/1l
42,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Versace The Dreamer Eau de Toilette 50ml
656,60 €/1l
32,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Versace, Eros Flame, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
1 160,60 €/1l
58,03 €
Vendeur : PerfumTraders

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
671,00 €/1l
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
243,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 50ml
1 429,40 €/1l
71,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Livraison rapide, tout est parfait. Il s'agit d'une eau de toilette (EDT) qui n'est pas envahissante et qui convient très bien au bureau. En été comme en hiver, peu importe quand et où. Je trouve même que l'eau de toilette est mieux équilibrée que l'eau de parfum. C'est rare, mais c'est le cas ici. C'est mon parfum préféré absolu et je vais l'offrir à une personne formidable pour son anniversaire.
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une super offre
Le prix parle de lui-même. L'article a été très bien emballé et quelques testeurs ont été placés dans le paquet comme cadeau. Je ne manquerai pas de commander à nouveau ici, merci.
Avis publié le 7 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Agréablement léger
Idéal comme parfum de tous les jours, mais aussi pour les occasions spéciales, car le parfum n'est pas envahissant et dure longtemps. Je vais certainement le racheter.
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé.
Tout s'est déroulé à la perfection... Livraison rapide et produit authentique à un prix imbattable. Je reviendrai avec plaisir.
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Je suis très satisfaite du produit et du parfum car il est tout simplement génial super
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent produit et traitement rapide de la commande
Très agréable parfum et traitement rapide. Continuez comme ça !
Avis publié le 2 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis enthousiaste
L'article est arrivé rapidement. C'était un cadeau et la joie était grande. Merci beaucoup, nous commanderons à nouveau... lg
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit top
Super offre, livraison rapide, produit top
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 154,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l