4,8



Sur la base de 26 avis
Versace - Dylan Blue EDT 200ml
90,46 €
452,30 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Ultra Male 200 ml EDT Spray1 641,35 €/1l
328,27 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy - Ysatis EDT 100ml609,60 €/1l
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml778,15 €/1l
159,78 €
-4,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
155,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Dylan Blue Eau De Toilette Spray 100ml
475,60 €/1l
47,56 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace Pour Homme Dylan Blue EDT 30 ml M
1 100,00 €/1l
36,00 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
424,70 €/1l
84,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nautica - Voyage EDT 100ml
259,20 €/1l
25,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Pour Homme Edt Spray 30ml
1 257,67 €/1l
37,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada L'Homme Eau de Toilette, 100ml
1 096,40 €/1l
109,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
340,45 €/1l
68,09 €
Vendeur : Glamperfeu

Nautica Voyage Eau De Toilette Vaporisateur 200ml pour hommes
155,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HALLOWEEN | HALLOWEEN MAN | Eau de Toilette
406,80 €/1l
50,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
756,60 €/1l
75,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dylan Blue Eau De Toilette 200ML by Versace is a contemporary fougère aromatic for men that captures modern masculinity. This 200 ml fragrance blends aquatic freshness with citrus notes and a spicy, sensual heart, finishing with a warm, seductive base. Top notes: bergamot, grapefruit, fig leaves; heart: violet, patchouli, black pepper; base: musk, saffron, incense. A bold, versatile scent for the modern, confident man.
Dylan Blue est le nouveau parfum qui envoûte les senteurs sensuelles de la Méditerranée. Les notes boisées de l'ambrox évoquent la tradition, tandis que les notes d'agrumes recherchées du bargamote et du pamplemousse rayonnent de modernité. Des notes aquatiques apportent une fraîcheur vivifiante. Des notes enveloppantes de poivre noir, de bois de papyrus et d'encens confèrent de la virilité au cœur palpitant de la fragrance. La base est accentuée par une combinaison de musc minéral séduisant, de fève tonka et de safran et rappelle l'individualité d'un homme.
Parfum pour homme EDT Versace EDT 200 mlLaissez
le Parfum EDT Versace EDT vous surprendre et définir votre personnalité avec le parfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Versace!
- Sexe : Homme
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : EDT
Eau de Toilette Homme
notes aquatiques,bergamote,pamplemousse,feuille de figuier
feuilles de violette,papyrus,patchouli,poivre,ambroxan
musc,encens,fève tonka,safran
Versace - Dylan Blue EDT 200ml Standard package. For men.
Cette eau de toilette de 200 ml a été créée pour les individus forts et confiants qui recherchent une expérience exceptionnelle. Vivez une expérience unique avec Versace Pour Homme Dylan Blue.
L'eau de toilette Dylan Blue de Versace a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 200 ml de la fragrance de votre choix.
Versace Dylan Blue Pour Homme Edt Spray
Versace Dylan Blue Eau De Toilette Spray 200ml
- Modèle
- Pour Homme Dylan Blue
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Aromatique
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), fragrance, water, linalool, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, limonene, coumarin, citronellol, alpha-isomethyl ionone, citral, geraniol, farnesol.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8011003826490
- Numéro de fabricant
- 721011
- Modèle
- Pour Homme Dylan Blue
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Aromatique
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), fragrance, water, linalool, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, limonene, coumarin, citronellol, alpha-isomethyl ionone, citral, geraniol, farnesol.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8011003826490
- Numéro de fabricant
- 721011
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Versace Pour Homme Eau De Toilette Spray 200ml
414,85 €/1l
82,97 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Eros Eau De Parfum Vaporisateur 200ml
455,40 €/1l
91,08 €
Vendeur : Glamperfeu

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Versace Dylan Blue Eau De Toilette Spray 100ml
475,60 €/1l
47,56 €
Vendeur : Novada-Shop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
411,50 €/1l
82,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paco Rabanne Eau de Parfum Lady Million Lucky Eau de Parfum
3 299,33 €/1l
98,98 €
Vendeur : alte_Dufte

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,75 €/1l
52,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Reversed, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,40 €/1l
30,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,93 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
173,70 €/1l
17,37 €
Vendeur : Glamperfeu

Versace - Eros Flame EDP 200ml
399,90 €/1l
79,98 €
Vendeur : Glamperfeu

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
967,60 €/1l
96,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
271,00 €/1l
27,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Atlantis Extrait de Parfum
306,40 €/1l
35,32 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,64 €
Vendeur : Glamperfeu

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
676,60 €/1l
33,83 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
279,30 €/1l
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
222,60 €/1l
24,92 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Vaporisateur 200ml
564,10 €/1l
112,82 €
Vendeur : Glamperfeu
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 12 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait !
Je ne peux que recommander de commander ici ! Super prix, livraison super rapide, super odeur ! Encore et toujours !
Avis publié le 17 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur prix et livraison rapide
Une livraison très rapide au meilleur prix. Que demander de plus ?
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Je suis très satisfait, merci ! 100 % d'origine
Avis publié le 5 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'adore ce parfum
C'est un super parfum. Et acheté ici à un très bon prix... chez Douglas pour 100ml le même prix.
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit de pointe, imbattable pour moi
Ce produit est maintenant mon nouveau numéro 1 absolu
Avis publié le 24 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Versace Dylan Blue
Tout est parfait !! Expédié en 2 jours J'adore ces parfums
Avis publié le 3 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapport qualité-prix
Article conforme à la description, livraison rapide
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top !
Parfum génial !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Meilleure vente
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-5% dès 10 unités
-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
-3% dès 2 unités
-3% dès 2 unités

-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités

Reminiscence Musc Charnel Eau De Parfum Spray 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
82,83 €
Vendeur : Scentist
828,30 €/1l

Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Pour hommes, 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
70,64 €
Vendeur : SuperMerchant
706,40 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,51 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
383,80 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders
228,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(41)Nombre d'avis : 41
58,13 €
Vendeur : VogueVista
581,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

BOSS The Scent, Eau de Toilette pour hommes



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
52,70 €
Vendeur : PerfumTraders
527,00 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,08 €
Vendeur : PerfumTraders
360,80 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(594)Nombre d'avis : 594
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
42,85 €
Vendeur : PerfumTraders
428,50 €/1l