4,9



Sur la base de 133 avis
Escada Magnetism, eau de parfum
52,98 €
1 059,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2 084,56 €/1l
260,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray parfumé Halfeti de Penhaligon's2 093,90 €/1l
209,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Escada Magnetism Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
675,60 €/1l
33,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Particulièrement Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
362,63 €/1l
29,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Especially Elixir Eau de Parfum für Damen 75 ml
2 132,00 €/1l
159,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : alte_Dufte

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 068,80 €/1l
53,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Escada Celebrate Now Eau de Parfum Spary 50ml
627,00 €/1l
31,35 €
Vendeur : Bugelo

Versace, Crystal Noir, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 140,00 €/1l
57,00 €
Vendeur : FragrancesBg

CACHAREL | LOULOU | Eau de Parfum
751,67 €/1l
22,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 75ml
346,53 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace - Versace Woman EDP 50ml
530,20 €/1l
26,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! Le Bain Eau de Parfum Spray 40 ml
545,00 €/1l
21,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry - My Burberry Black Perfume 50ml
1 452,80 €/1l
72,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nina Ricci Love in Paris EDP 50 ml W
946,00 €/1l
47,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Escada Magnetism enveloppe votre peau d'un accord frais et oriental de feuilles vertes, de délicieux freesia, de jasmin romantique ou de fleur d'amandier. Magnetism apporte aux femmes un sentiment de beauté unique et d'élégance naturelle et sexy. Le flacon violet est un bijou de pureté et les effets holographiques sur la boîte renforcent l'impression d'énergie cachée et intense.
ESCADA MAGNETISM EAU DE PARFUM VAPO 50ML
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Magnetism Escada EDP et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femmes avec une senteur unique et personnelle. Découvrez les produits Escada 100% originaux!
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum)
- Genre : Femme
- Nom du parfum : Magnétisme
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
ESCADA Online GmbH
Einsteinring 14-18, D-85609 Aschheim/Munich
85609 - Aschheim
+49933163700
[email protected]
Escada Magnetism femme est un parfum oriental vanillé. Les notes de tête sont l'ananas, le cassis, le melon, les baies rouges, la casse et le litchi Les notes de cœur sont le magnolia, l'iris, les feuilles vertes, le freesia, le basilic, le jasmin, le cumin, l'héliotrope, le muguet, la rose et la fleur d'amandier Les notes de fond sont le bois de santal, l'ambre, le patchouli, le musc, le benjoin, le caramel, le vétiver et la vanille.
L'eau de parfum Magnetism d'Escada a été créée exclusivement pour les femmes. Cet emballage contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Escada Magnetism Edp 50 ml
Cela va bien avec

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetism Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
675,60 €/1l
33,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
362,63 €/1l
29,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Magnetism EDP 25ml
948,80 €/1l
23,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Brume corporelle Velvet Petals 250ML
81,64 €/1l
20,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Spray The One Eau de Parfum
1 411,20 €/1l
70,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 25 ml
969,60 €/1l
24,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,24 €
Vendeur : Dasfarinas

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Wohnling Table basse MANUR 60x30x60 cm Sheesham bois massif/métal ; WL5.679
139,95 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FineBuy_de

Escada Especially Elixir Eau de Parfum für Damen 75 ml
2 132,00 €/1l
159,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Ariana Grande - Cloud EDP 50ml
1 052,60 €/1l
52,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Escada Particulièrement Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Arbre à chat avec griffoirs en sisal 120 cm Gris
98,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Discountic

Cadre de lit avec LED Gris Sonoma 180x200 cm bois composite
193,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Voiture télécommandée Monster Jam Megalodon 1:24
21,56 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,19 €
Vendeur : Spinkids

Pneu Continental Grand Prix 5000 S TR fb 27,5" 650x30B 30-584 noir/transparent
90,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
82,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaise haute pour escalier roba Born Up, ensemble 2 en 1, « Graphite matelassé », chaise haute avec fonction inclinable, dès la naissance
178,16 €
-13,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
164,96 €
Vendeur : conquestgmbh

Mexen Kioto Paroi de douche à l'italienne 110 x 200 cm, motif noir 8 mm, or brossé - 800-110-101-55-78
255,99 €
Vendeur : Mexen

Sommier à lattes de lit avec matelas Marron foncé 200x200 cm
919,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Discountic

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

LEGO® 2x2 Carreaux Carreaux ronds Gris foncé - 14769 NOUVEAU Quantité 50x
11,68 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

Casa Padrino Luxe Table basse baroque or antique 100 x 90 x H. 45 cm - Table de salon avec plateau en verre - Meubles de salon de style baroque
1 099,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : demotex

1370 x 1100 mm Câble Bowden d'accélérateur pour Castel Garden PA 504TR 81001141 381001141/1
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : perfektGarten

matelas orthopédique en mousse froide, 100 x 200 cm, H4, 10 cm, réversible, Bodyprotect Comfort Line
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 10 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial, tout simplement génial
Contenance 0,075 l
Absolument génial, chaud, saturé, super longue durée, beau parfum composé de : Highlights Direction du parfum:Oriental Notes de tête:Ananas, groseille, melon miellé Notes de cœur:Magnolia, iris, freesia Notes de fond:Bois de santal, musc, Patchouli❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Avis publié le 25 septembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum sensuel
Contenance 0,05 l
Depuis de nombreuses années, ce parfum m'enthousiasme. Il est certes intense, floral-oriental, mais il n'est pas pour autant envahissant ou dérangeant. Il suffit de 2 ou 3 giclées (sur les cheveux, le cou, les vêtements) pour que l'odeur persiste après plusieurs heures. On peut donc l'utiliser longtemps.
Avis publié le 27 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de Parfum
Contenance 0,075 l
Tout s'est passé très facilement ! Livraison dans les délais et le parfum est parfait. L'Eau de Parfum était destinée à une autre personne, elle a été très contente.
Avis publié le 22 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,075 l
L'article correspond à la qualité attendue. Le prix était surprenant. L'article a coûté plus de 50% de moins que dans le magasin local.
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top vendeur
Contenance 0,075 l
La livraison a eu lieu un jour après les commandes, je ne sais pas comment ça se passe, mais j'ai reçu les parfums le lendemain. Top !!!
Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super bon !!!
Contenance 0,075 l
Il est arrivé rapidement, super délicieux, je vais certainement en acheter à nouveau et j'ai reçu de bons coupons de réduction. Merci beaucoup.
Avis publié le 13 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada Magnetism
Contenance 0,075 l
J'aime ce parfum, ce n'est pas un parfum âpre et je ne le trouve pas non plus trop envahissant. J'utilise Escada Magnetism depuis des années et je ne changerai pas de parfum.
Avis publié le 11 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,075 l
Livraison rapide et sans problème. Escada Magnetism fait partie de mes parfums standards, que j'utilise toujours avec plaisir depuis des années.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l