4,9



Sur la base de 68 avis
Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml
21,73 €
217,30 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
12h 29m 45s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 542,00 €/1l
154,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boucheron Eau De Toilette Spray 100ML449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loewe 7 Loewe Eau De Toilette 150ml Spray888,80 €/1l
133,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop ! Jump Eau de Toilette Homme EDT 100ml
251,10 €/1l
25,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

JOOP ! Homme Wild EDT 125 ml M
176,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop! Go Eau de Toilette Spray 30 ml
612,67 €/1l
18,38 €
Vendeur : PolisElectro

Joop! Wow! Eau de Toilette 100ml
385,50 €/1l
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Homme Neon Edition Eau de Toilette Spray 125ml
226,24 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop! Femme EDT 100ml
230,90 €/1l
23,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Joop Go Eau de Toilette pour hommes 50 ml
825,20 €/1l
41,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Joop Wow eau de toilette pour homme 40 ml
482,50 €/1l
21,57 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop WOW Eau de Toilette, 60 ml
522,83 €/1l
31,37 €
Vendeur : SEILOIRE

Joop! - Wow! Fresh EDT 40ml
595,50 €/1l
23,82 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Joop Homme Extreme, 75 ml, Eau de Toilette Intense
1 720,00 €/1l
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Go est une eau de toilette de Joop ! une composition parfumée boisée et aromatique sortie en 2006. Le parfum dynamique Joop ! Go plaira aux hommes qui mènent une vie active et pleine de surprises...
Notes deparfum :
Note detête: rhubarbe, piment, orange amère
Note decœur : violette, cyprès, géranium bourbon
Note de fond : musc, sapin baumier
- Eau de toilette pour hommes
- Série : Joop GO
- Quantité en ml : 100 ml
- Notes olfactives : Aromatique, Boisé
- Notes de tête : Orange amère, rhubarbe, chili
- Notes de cœur : Géranium, Violette, Cyprès
- Notes de fond : Musc, sapin baumier
Joop Go est un parfum boisé-aromatique pour hommes. Les notes de tête deparfum sont la rhubarbe, l'orange et le piment. Les notes de cœur sont le cyprès violet et le géranium bourbon. Les notes de fond sont le sapin baumier et le musc.parfum a été lancé en 2006. La parfumeuse derrièreparfum est Sophie Labbe
Un parfum excitant et sexy pour les types jeunes et non conventionnels. Go - est frais, décisif et toujours prêt, vous ne vous ennuierez pas avec lui, la liberté est son maximum.
Parfum pour homme Joop Go Joop EDT 100 mlLaissez
le Parfum Joop Go Joop EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Joop!
- Sexe : Hommes
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Joop Go
Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml
Eau de Toilette Homme
rhubarbe, piment, orange amère
cyprès, violette, géranium
musc, sapin
JOOP ! Go .
Eau de Toilette, pour hommes.
100 ml
Joop ! Go Eau de Toilette est une fragrance dynamique et rafraîchissante pour hommes, qui séduit par son étonnant mélange de fraîcheur citronnée vivifiante et d'accord boisé masculin. Cette composition unique est un choix parfait pour l'homme sûr de lui qui affronte les aventures du quotidien avec style. Les notes fruitées et épicées apportent une énergie dynamique à la journée et assurent un rayonnement sensuel de longue durée. Avec Joop ! Go Eau de Toilette, éveillez votre passion pour l'extraordinaire. /
Joop ! Go Edt Spray
JOOP GO edt vape 100 ml
Joop ! Go Edt Spray 006406 FRANCE carton @ 36 flacons x 100 ml
- Modèle
- GO
- Poids
- 0.333 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ingredients : alcool dénat, eau, parfum, limonène, linalool, citronellol, alpha-isométhylionone, géraniol, citral, eugénol.
- Fabricant
- JOOP!
- Contenu de la livraison
- 100 ml
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3414200064064
- Numéro de fabricant
- 507076
- Modèle
- GO
- Poids
- 0.333 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ingredients : alcool dénat, eau, parfum, limonène, linalool, citronellol, alpha-isométhylionone, géraniol, citral, eugénol.
- Fabricant
- JOOP!
- Contenu de la livraison
- 100 ml
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3414200064064
- Numéro de fabricant
- 507076
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop ! Jump Eau de Toilette Homme EDT 100ml
251,10 €/1l
25,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! Jump Eau de Toilette Vapo 200 ml
165,50 €/1l
33,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOOP ! Homme Wild EDT 125 ml M
176,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOOP! Le Bain Eau de Parfum 75 ml
341,33 €/1l
25,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
256,80 €/1l
32,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Joop! Wow! Eau de Toilette 100ml
385,50 €/1l
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop Homme Absolute Eau de parfum Vaporisateur 120ml
328,25 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop! Femme EDT 100ml
230,90 €/1l
23,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop ! eau de toilette Wow pour femmes 60 ml
320,33 €/1l
19,22 €
Vendeur : PerfumTraders

PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
40,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

JOOP All about Eve EDP 40 ml W
656,50 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
318,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Bouteilles SodaStream Fuse Black (pour les machines à eau gazeuse SodaStream), 2 x 1 l
20,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

filtre à eau 6 pièces pour machine à café Delonghi Filtre à eau de remplacement pour De'Longhi DLSC002, Compatible avec De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, série EC
21,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kuladen24

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
443,00 €/1l
44,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Power one Batterie Zinc Air, 312, 1.4V Blister (6-Pack) Hörgerätebatterie
3,73 €
Vendeur : AkkuShop

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
243,33 €/1l
18,25 €
Vendeur : ADI_Global_Store

JOOP Homme Neon Edition EDT 75 ml M
309,73 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

SUKUOS pilulier 7 jours 2 compartiments, pilulier 7 jours matin soir, petit pilulier hebdomadaire, doseur de médicaments semaine - amovible
12,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : UCC
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum d'homme génial
Contenance 0,2 l
Comme j'ai recours aux produits Joop depuis des années, je les utilise depuis des années. il m'est d'autant plus facile d'écrire une récession ici : Joop Go est à recommander, il s'agit d'un parfum très agréable, doux, qui dure très longtemps, qui est un délice pour le nez - bref, tout simplement génial. Les deux pouces en l'air !
Avis publié le 10 février 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Joop Go est mon parfum préféré depuis des années. Et plusieurs femmes ont déjà dit qu'il sentait très bon. Au début, je n'étais pas sûre qu'il s'agisse d'un produit original, car l'EdT était très bon marché. Mais c'est en effet le parfum original. Le gel douche qui va avec est également très bon. Mais je l'ai acheté ailleurs parce qu'il était en promotion.
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Odeur agréable
Contenance 0,1 l
Très bonne offre pour le prix et livraison rapide. Je suis très satisfait.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommandé
Contenance 0,1 l
L'ensemble du processus d'achat a été rapide et simple. De superbes produits à un bon prix
Avis publié le 19 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait du produit et de la livraison. À recommander...
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,1 l
Un parfum frais, à recommander
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon et rapide comme toujours
Contenance 0,1 l
Bonne qualité, livraison rapide
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Joop Go
Contenance 0,1 l
Super – un parfum frais
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
519,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l