4,7



Sur la base de 580 avis
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Vaporisateur 50 ml
78,55 €
1 571,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml960,22 €/1l
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml1 141,40 €/1l
114,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 542,00 €/1l
154,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Dune Pour Homme Edt Spray1 223,50 €/1l
122,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Yves Saint Laurent - Kouros EDT 100ml
808,20 €/1l
80,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior Sauvage, Eau de Toilette, 60ml
1 453,33 €/1l
87,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
226,40 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml
764,20 €/1l
76,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 205,60 €/1l
60,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1 379,00 €/1l
68,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Christian Dior, Dior Homme Intense, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
1 886,20 €/1l
94,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1 731,67 €/1l
51,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Terre d'Hermes Eau de Toilette 50ml
1 199,00 €/1l
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Made For Men Eau de Toilette pour homme 50 ml - Bruno Banani
385,60 €/1l
19,28 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Mexx - Black for Him EDT 50ml
731,80 €/1l
36,59 €
Vendeur : LAVONIO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dior Fahrenheit est un parfum boisé-floral-balsamique pour hommes créé par Jean Louis Sieuzac et Michel Almairac. Considéré comme l'un des plus beaux parfums masculins de l'histoire de la parfumerie, le parfum unique de Dior Fahrenheit est décrit par le fabricant comme une composition distinguée et riche, subtile et très moderne. Il doit sa fragrance caractéristique à la note d'aubépine qui confère au parfum sa senteur florale et âpre. C'est l'une des compositions parfumées en Pologne et dans le monde. Il est expressif et reconnaissable dès le premier reniflement, et surtout, il fait partie des parfums de pointe. Le parfum Dior Fahrenheit ne peut être confondu avec aucun autre.
Notes de tête : lavande, mandarine, aubépine, macis, cèdre, bergamote, camomille, citron
Notes de cœur : Noix de muscade, chèvrefeuille, œillet (plante), bois de santal, feuille de violette, jasmin, muguet, bois de cèdre
Notes de fond : cuir, fève tonka, ambre, patchouli, musc, vétiver
Eau de Toilette pour Homme
lavande, mandarine, aubépine, muscade, cèdre, bergamote, camomille, citron
muscade, chèvrefeuille, œillet, bois de santal, feuilles de violette, jasmin, muguet, cèdre
cuir, fève tonka, ambre, patchouli, musc, vétiver
Christian Dior Fahrenheit 50 ml EDT Eau de Toilette Vaporisateur NOUVEAU Original
L'eau de toilette Fahrenheit de Dior (Christian Dior) a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Dior Fahrenheit Edt Spray
Dior Fahrenheit woda toaletowa 50ml
Dior Fahrenheit Edt Spray F006622009 FRANKRIJK carton @ 1 fles x 50 ml
Perfume DIOR Fahrenheit Eau de Toilette (50 ml)
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3348900012189
- Numéro de fabricant
- F006622009
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3348900012189
- Numéro de fabricant
- F006622009
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior (Christian Dior) Fahrenheit Eau de Toilette pour homme 200 ml
754,80 €/1l
150,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,44 €
Vendeur : velmontask

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,00 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

CASARIA® Meuble de rangement Blanc, Commode en Bois Vintage, 2 Portes, Buffet bas polyvalent, Style classique, Motifs sculptés - Idéal Salon, Entrée, Dressing ou Chambre - 76x65x35 cm
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Scooter électrique homologué pour la route-Trottinette électrique adulte pliable, 350W MAX 20km/h ,36V/7.8A , contrôle APP par Bluetooth, charge max 120 kg
275,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

20x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml Noël Diffuseur de parfum
1,14 €/1l
56,95 €
Vendeur : vonderpalette

vidaXL Tables de chevet 2 pcs. avec 2 tiroirs MDF blanc
128,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

SoBuy Armoire à chaussures à 4 abattants Basculeur à chaussures étroit avec 8 étagères Étagère à chaussures réglable pour l'entrée Armoire d'entrée avec sécurité anti-basculement FSR79-HG
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Glasvitrine >OPTIMA< in Weiß - 31,5x172x32cm (BxHxT)
199,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Retire-Callosités Électrique, Retire-Callosités Pied Rechargeable, Kit Pédicure Pédicure Râpe à callosités, Callus Remover
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Étagère d'angle télescopique Bremermann, 4 paniers, tringle jusqu'à environ 290 cm, noire
37,99 €
Vendeur : eluno24

Acqua di Parma - Colonia Intensa EDC 180ml
860,56 €/1l
154,90 €
Vendeur : FragrancesBg

Lindt & Sprüngli Lait entier des Alpes Noix 300g
132,00 €/1kg
39,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sac à main Mofut pour femmes avec porte-monnaie et porte-clés, Grand sac à main élégant pour femmes, Cadeaux pour femmes, Noir
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Armaf Shades Blue EDT 100 ml M
429,10 €/1l
42,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml
839,20 €/1l
104,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

VASAGLE Table console, table d'entrée, 3 niveaux, table d'appoint, étagères en verre trempé, 100 x 30 x 73 cm, structure métallique, moderne, entrée, salon, noir
76,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délai de livraison exceptionnel !
Contenance 0,1 l
Le produit est top, dans son emballage d'origine, et il y avait même deux petits échantillons en prime. Mais le mieux, c'est que... je l'ai commandé vendredi en sachant qu'il arriverait au plus tôt mardi. Et j'ai été très (agréablement) surpris quand il a été livré dès samedi matin (!)... !! Service impeccable, merci beaucoup.
Avis publié le 8 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,1 l
J'avais commandé ailleurs pour 10 euros de moins, mais avec 50% de contenu en moins. J'ai ensuite annulé l'autre offre et commandé ici chez l'acheteur. J'ai reçu la marchandise en 2 jours, emballée de manière parfaite, scellée et originale.
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur parfum pour homme ever
Contenance 0,1 l
C'est un cadeau d'anniversaire pour mon fils. J'espère qu'il pourra en faire quelque chose. Après tout, cela fait longtemps. J'ai été d'autant plus heureux de trouver cette eau de toilette à un prix aussi avantageux chez vous. Merci pour les souvenirs de ma jeunesse...
Avis publié le 8 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fahrenheit Eau de Toilette
Contenance 0,1 l
Un parfum formidable. Le prix le plus bas chez Kaufland. Excellent rapport qualité/prix. Livraison également au top. Dans une superbe boîte et avec une belle pochette cadeau ! C'est rare de recevoir ça. Recommandation absolue et toujours avec plaisir.
Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit phare
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfaite du spray Fahrenheit de Dior et je l'utilise pour moi en privé. Livraison super rapide, j'envoie ici un grand bravo au service d'expédition. Conclusion : je commanderais volontiers à nouveau....
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.nl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.nl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Je portais beaucoup ce parfum il y a environ 15 ans. C'est pourquoi je me suis offert un petit moment de nostalgie. C'était mon premier achat chez Kaufland et j'ai plutôt bien aimé.
Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Traitement rapide
Contenance 0,1 l
Envoi très rapide avec numéro de suivi et bien emballé. L'article correspond à la description et c'est formidable que l'on puisse encore trouver ce parfum alors qu'il est sur le marché depuis 1988. Donc achat et produit à recommander vivement
Avis publié le 1 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien !
Contenance 0,1 l
C'était ma première commande chez Kaufland. Bien sûr, il s'agit de la marchandise originale, très bien emballée et accompagnée d'un petit échantillon de parfum (malheureusement un parfum pour femme). Le délai de livraison était également très court. A tout moment, à nouveau. Merci
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 141,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l