5,0



Sur la base de 3 avis
Eau de toilette Red Jeans, 75 ml
19,45 €
259,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
7h 38m 18s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Heritage Eau de Toilette pour hommes 100 ml1 064,50 €/1l
106,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace Crystal Noir Eau de Toilette pour femme 90ml763,89 €/1l
68,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Versace The Dreamer Eau de Toilette 50ml
701,20 €/1l
35,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

VERSACE | BRIGHT CRYSTAL | Eau de Toilette
1 233,33 €/1l
37,00 €
Vendeur : FragrancesBg

VERSACE | BRIGHT CRYSTAL | Eau de Toilette
747,00 €/1l
67,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace - Versace pour Homme EDT 50ml
1 240,60 €/1l
62,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

VERSACE | EAU FRAÎCHE | Eau de Toilette
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros EDT 50ml
1 147,60 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
1 194,00 €/1l
59,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Crystal Noir EDT 30 ml W
1 626,00 €/1l
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

VERSACE | VERSACE POUR HOMME | Eau de Toilette
1 257,67 €/1l
37,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Louis Scherrer Immense Pour Homme
224,30 €/1l
22,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Jean Patou 1000 Eau de Toilette 75 ml
1 720,00 €/1l
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Evaflor Whisky Red Eau de Toilette, 100 ml
153,90 €/1l
15,39 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss Red Eau de Toilette 200 ml
1 645,00 €/1l
329,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Eau de toilette pour femme
- Avec un parfum floral et fruité
- Notes aromatiques de bois de santal, d'ylang-ylang et de vanille douce.
Outre son emballage attrayant, cette eau de toilette impressionne par ses accords de bois de santal chaleureux, d'ylang-ylang et de vanille douce.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux. Contient de l'alcool. Usage externe uniquement.
Description exacte du produit : eau de toilette
Alcool dénaturé, parfum, eau, linalol, limonène, géraniol, citronellol, limonène, citronellol, farnésol, salicylates, butyl méthyl dibenzoylméthane, alcool, benzoate de benzyle, salicylate, Rouge 4
Il est recommandé de vaporiser sur les côtés du cou et aux poignets, là où le pouls est perceptible. Éviter le contact avec les yeux.
Red Jeans Eau De Toilette Spray 75ML by VERSACE
A vibrant, fruity-floral Eau de Toilette for women that captures Versace’s relaxed femininity and youthful spirit. Launched in 1994, this 75 ml spray offers an uplifting, refreshing character that evokes beach days, sunset gatherings and joyful park outings.
- Fragrance family: fruity floral — bright and playful
- Top notes: peach, black currant, apricot, freesia — juicy and inviting
- Heart notes: rose, ylang-ylang, water lily — soft, floral core
- Base notes: sandalwood, vanilla, musk — warm, creamy finish
- Distinctive retro bottle: vintage red design featuring a cheerful blonde in red jeans
- Thoughtful gift choice: widely appealing, nostalgic and easy to wear
Red Jeans Eau De Toilette Spray 75ML is ideal for the modern, free-spirited woman who favors a fresh, playful scent with a nostalgic twist.
Le créateur de mode italien Gianni Versace perpétue l'esprit Jeans avec le parfum Red Jeans. Une fragrance florale pure avec des notes d'agrumes imaginatives. La teinte rouge du parfum s'inspire du style rétro, dans un contenant en fer-blanc. Le parfum est conçu pour une tenue décontractée, enfilez un Jeans rouge.
Versace Red Jeans edt spray 75ml
- Notes parfumées : Fleuri , Fruité
- Quantité en ml : 75 ml
- Notes de tête : Abricot, Freesia, Pêche
- Notes de cœur : violette, nénuphar, ylang-ylang, rose, muguet
- Notes de fond : bois de santal, musc, vanille
Parfum pour femme Red Jeans Versace EDT (75 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Red Jeans Versace EDT (75 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Versace!
- Capacité : 75 ml
- Sexe : Femme
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Red Jeans
Eau de Toilette Femme
abricot,freesia,pêche
violette,nénuphar,ylang ylang,muguet,rose
bois de santal,musc,vanille
Versace Red Jeans Woman.
Eau de toilette pour femmes.
75 ml
Versace Red Jeans est un parfum floral pur avec des notes d'agrumes géniales. Un style Art nouveau extravagant, le rouge, une couleur passionnée et une beauté sensuelle pénétrante. Les parfums Jeans Rouge sont destinés aux jeunes femmes indépendantes qui sont géniales et aiment s'amuser, l'originalité et la mode. L'odeur s'ouvre lentement sur des accords enivrants de freesia et de gardénia. Des tons légers de jasmin et de lys de la vallée portent le cœur exotique de l'odeur. Ici, on trouve : Ylang-Yylang dansant, vanille douce et bois de santal chauffant. Des tons inférieurs sensuels de musc précieux et de poudre pure complètent parfaitement la nature unique de cette odeur. Vous pouvez faire face à toute situation ludique les parfums ludiques de Versace ! Versace Red Jeans est un parfum moderne et dansant avec lequel vous ne vous ennuierez jamais ! Notes dites supérieures - Développez directement après l'application. Elles créent la première impression et sont généralement assez intenses. Après un certain temps, elles s'échappent.
Red Jeans de Versace est un parfum floral-fruité pour femme. Red Jeans a été lancé en 1994. Le nez deparfum est Jean-Pierre Bethouart. Les notes de tête sont la pêche, l'abricot, le freesia et le cassis ; les notes de cœur sont la rose, la violette, le muguet, le nénuphar et l'ylang-ylang ; les notes de fond sont le musc, la vanille et le bois de santal.
L'Eau de Toilette Versace Jeans Rouge Femme, 75ml, dégage un parfum féminin qui incarne l'élégance et le style. Avec un mélange harmonieux de notes florales et fruitées,parfum séduit les sens et laisse une impression durable.parfum subtilement sucré convient parfaitement aux femmes qui souhaitent souligner leur personnalité. Réveillez votre sensualité avecparfum unique de Versace.
Femme Versace Red Jeans Edt Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Versace Red Jeans Eau De Toilette Vaporisateur 75ml
- Poids
- 0.31 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), aqua (water), benzyl alcohol, benzyl benzoate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 14700 (red 4), citral, citronellol, ethylhexyl methoxycinnamate, farnesol, geraniol, limonene, linalool, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 75ml
- Groupes cibles
- FillesGarçons
- Codes-barres EAN
- 8018365270756
- Numéro de fabricant
- V27075
- Poids
- 0.31 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), aqua (water), benzyl alcohol, benzyl benzoate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 14700 (red 4), citral, citronellol, ethylhexyl methoxycinnamate, farnesol, geraniol, limonene, linalool, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 75ml
- Groupes cibles
- FillesGarçons
- Codes-barres EAN
- 8018365270756
- Numéro de fabricant
- V27075
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
410,67 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Anthology 3, L'Imperatrice, Eau de Toilette, vaporisateur, 100 ml
676,30 €/1l
67,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Elizabeth Arden Splendor EDP 125 ml W
153,52 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Dreamer EDT 100ml
350,50 €/1l
35,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guess Dare Eau de Toilette pour femmes 100 ml
277,50 €/1l
27,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
307,20 €/1l
30,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
969,30 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Hilton Can Can Burlesque EDP 100 ml W
351,90 €/1l
35,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Britney Spears Naked Fantasy EDT 100 ml W
201,00 €/1l
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Marc Jacobs Dot Edp Spray 100ml
378,50 €/1l
37,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Casio - MDV-107-1A2VEF - Montres - Homme
92,57 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
622,40 €/1l
31,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Victoria's Secret - Amber Romance Spray nourrissant pour le corps 250ml
103,96 €/1l
25,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Lolita Lempicka Elle L'aime - Eau de Parfum Spray 40 ml
1 083,50 €/1l
43,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1 688,67 €/1l
126,65 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Joli parfum
Contenance 0,05 l
A été très bien reçu !
Avis publié le 28 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 12 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,74 €
Vendeur : LOGNOW
1 137,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l