5,0



Sur la base de 1 avis
Osborne Veterano Solera 30% 1,0l
11,90 €
11,90 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres spiritueux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Original Friesengeist de Friesland 56% vol. 0,5 l52,54 €/1l
26,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Osborne 103 Etiqueta Blanca Brandy sherry espagnol 1000 ml
23,13 €/1l
23,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Razz 1.0l, alc. 32 Vol.-%
21 920,00 €/1l
21,92 €
Vendeur : Ambiente-3000

Carlos III Solera Reserva Brandy de Jerez 36% Vol. 0,7l
21,34 €/1l
14,94 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Brandy Soberano Solera Reserva - Espagne
10,45 €/1l
10,45 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Spišská Borovička 38% Vol. 0,7l
23,51 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Soberano Solera 30% Vol. 1l
19,44 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Stroh Jagertee 40% Vol. 0,5l
34,28 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Schilerol 8,5% Vol. 1l
14,84 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Arehucas Guanche Honigrum-Liqueur 20% Vol. 0,7l
13,77 €/1l
9,64 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jägermeister 35% Vol. 0,7l
26,47 €/1l
20,59 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,53 €
Vendeur : delicando

Pastis ArdentPastis 45% Vol. 0,5l
72,24 €/1l
40,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,12 €
Vendeur : delicando

Pacharán Las Endrinas 1L Pacharán Spanien 100.00 cl 25.0 %
18,50 €/1l
18,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Trummer Uhudler Likör 18% Vol. 0,35l
55,54 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Jägermeister 35% Vol. 12x0,2l
30,15 €/1l
80,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
72,35 €
Vendeur : delicando

Appenzeller Alpenbitter 29% Vol. 1l
31,98 €/1l
35,54 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,98 €
Vendeur : delicando

La Liqueur de Monin PASSIONSFRUCHT 16% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Hansen PRÄSIDENT 42% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Vendeur : delicando

Angostura Orange Bitters 28% Vol. 0,1l
92,10 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Yeni Raki Seri 45% Vol. 0,7l
39,27 €/1l
30,94 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,49 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Osborne Veterano 30% vol. 1 l est une boisson spiritueuse espagnole riche en traditions, qui symbolise depuis des décennies l'art de vivre méditerranéen et la plus haute qualité. Il est produit par la célèbre bodega Osborne, fondée en 1772 à El Pue
Couleur : Ambre chaud avec des reflets dorés.
Nez : Fruité et doux avec des notes de fruits secs, de vanille et de caramel.
Goût : Doux, rond et harmonieux avec des notes sucrées de raisins secs, de miel et de bois.
Finale : agréablement douce,
Brandy Veterano de Osborne les plus prestigieuses bodegas espagnoles 1000 ml
Brandy Veterano de Osborne. Osborne (1772) est l'une des plus anciennes et des plus prestigieuses bodegas et caves espagnoles. Le Veterano est produit à partir de distillats de dans sa propre distillerie. Il obtient sa maturité grâce à la méthode traditionnelle de solera dans des fûts de chêne. C'est ainsi que naît son goût inimitable et rond, qui l'a rendu célèbre dans le monde entier.
Eggers & Franke GmbH
Konsul-Smidt-Str. 8J
28217 Brême
Osborne Veterano 1,0l de son pays d'origine, l'Espagne
Alcool % :30Pays :EspagneRégion :n.d.Âge :n.d.Type :n.d.Producteur/marque :Osborne VeteranoCouleur :n.d.Goût :n.d.Note :SulfitesColorant :n.d.Après ouverture, à conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Ne pas vendre aux personnes de moins de 18 ans, ne convient pas aux femmes enceintes ou allaitantes.
Outre Osborne Veterano, de nombreux autres spiritueux comme le rhum, le whisky, le gin, la tequila et bien d'autres encore attendent d'être découverts, commandés et dégustés par vos soins.
Le Brandy Veterano doit vieillir au moins 12 ans en fûts de bois pour obtenir sa couleur ambrée profonde incomparable.
Mais aussi pour obtenir son goût unique de noix de muscade, d'amandes, de caramel avec de fines notes de vanille ainsi que de raisins secs ou de prunes, très apprécié des connaisseurs de brandy du monde entier.
Œil :Couleur acajou, claire, transparente, lumineuse.
Nez :Souple, harmonieux, note de prune.
Bouche :Palais doux et souple, finale persistante.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1610 g
- Teneur en alcool
- 30 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Osborne
- Dénomination de vente
- Brandy
- Fabricant
- Osborne
- Origine
- Espagne
- Numéro de fabricant
- 13089
- Codes-barres EAN
- 8410337031028
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1610 g
- Teneur en alcool
- 30 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Osborne
- Dénomination de vente
- Brandy
- Fabricant
- Osborne
- Origine
- Espagne
- Numéro de fabricant
- 13089
- Codes-barres EAN
- 8410337031028
Cela va bien avec

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WISFOR TV Support mural,Inclinable Ultra slim support de télévision pour 26-75 pouces Max.VESA 700 x 400mm à 45kg
37,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
27 928,57 €/1l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini Memory® | Paw Patrol | 48 cartes | Ravensburger | Jeu de construction
21,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Set 3 Poêles San Ignacio Marine Noir Aluminium Pressé Antiadhésif - San Ignacio
30,51 €
Vendeur : brico-travo

Freetoo set de couverts, 30 pièces de couverts pour 6 personnes, set de couverts y compris couteau, fourchette, cuillère, couverts en acier inoxydable, lavable au lave-vaisselle, argent
31,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

imoshion Bibliothèque pliante pour la Samsung Galaxy Tab A8 - Noir
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Barbecue à gaz TAINO BLACK 4+1, 4 brûleurs avec brûleur latéral et brûleur Sear-Burner en céramique, noir mat
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Far Cry 6 - PS4
19,99 €
Vendeur : ak-trade

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Canapé d'angle, canapé en U, canapé en U Livorno U en tissu Poso Green
1 427,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaiser_Mobel

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S - Automatische Kaffeemaschine mit Cappuccinatore - 19 bar - Silber
799,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gastromark

Store latéral 160 x 300 cm gris moyen Protection visuelle Store pare-soleil & pare-vent
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Absolut Vodka 40% Vol. 3l
26,07 €/1l
82,83 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico

Vélo pour enfants Vélo Dino Dinosaure 16"
120,00 €
Vendeur : KUBISPORT

ELO Basic Galactica Set de casseroles en acier inoxydable Échelle de volume Induction couleur argent 5 pièces
50,84 €
Vendeur : Landema

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

St. Hubertus PFEFFERMINZ Tropfen Minz-Likör 18% Vol. 24x0,02l
23,50 €/1l
12,54 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,28 €
Vendeur : delicando

B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Bacardi Carta Blanca Rum | 37,5% vol | 1,0 litre
21,92 €/1l
21,92 €
Vendeur : Ambiente-3000

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Puschkin Watermelon Vodka | 17,5 % vol | 0,7 l
19,09 €/1l
13,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AERSON Ventilateur sur pied Ventilateur Machine à vent Refroidisseur d'air Oscillant 50W Noir
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

MONZANA® Lot de 3x boudins de porte 92cm isolant porte froid protection bruit économie énergie coupe-vent chambres double-face découpable
15,99 €/1m
15,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brandy
Contenance 1 l
Très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Original Friesengeist de Friesland 56% vol. 0,5 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,54 €/1l

Berentzen Apfel l'original à base de pommes mûries au soleil 1000ml
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,61 €/1l