5,0



Sur la base de 1 avis
Peinture textile 25g bleu turquoise MARABU 1735 22 098 Batik Easy Color
4,94 €
197,60 € / 1kg
Frais de port en sus de 14,73 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Peintures pour textiles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé12 000,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal51,73 €/1l
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)12,18 €/1kg
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile Expert lilas-violet 150g
79,43 €/1kg
13,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Marabu 314000000002 Marqueur pour textile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, 10 blisters
466,33 €/1l
13,99 €
Vendeur : M_plus_L

Kreul Javana Light Fabric Dye Red 50 ml 1 pcs
167,00 €/1l
12,00 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,35 €
Vendeur : M_plus_L

Marabu peinture pour textiles "Textil", bleu foncé, 50 ml, en pot
253,00 €/1l
12,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marabu peinture textile en spray "Fashion Spray" bleu ciel 100 ml
145,50 €/1l
14,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marabu 1719 50 091 Fashion Spray Caribbean 091, 100 ml
76,80 €/1l
8,02 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,68 €
Vendeur : M_plus_L

Marabu 1730000000202 Set de peinture batik Marabu TIE DYE, 3 x 80 ml, couleurs tendance
163,38 €/1l
13,07 €
Vendeur : M_plus_L

Marabu peinture pour textiles "Textil", bleu moyen, 50 ml, en pot
137,00 €/1l
6,85 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

KREUL peinture textile JAVANA, set de couleurs tendance, 6 x 20 ml
917,50 €/1l
18,35 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Peinture textile bleu Creall
61,98 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Kreul Javana Peinture pour tissus turquoise 50 ml
278,00 €/1l
13,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

peinture textile batik 100 ml orange
305,40 €/1kg
30,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Marabu peinture pour textiles "Textil" orange 50 ml pour textiles clairs
100,20 €/1l
5,62 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,01 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Marqueur textile Marabu "Textil Painter Plus", blanc
6 630,00 €/1l
6,63 €
Vendeur : M_plus_L

Peinture Pebeo Setacolor, 250 ml, bleu cobalt
425,33 €/1l
19,14 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Marabu peinture textile "Textil Plus" framboise 50 ml
259,00 €/1l
12,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le plaisir de la coloration dans la bonne humeur. Plongez et mettez de la couleur dans votre vie avec Easy Color - la brillante teinture batik et manuelle de Marabu. Car les motifs batik fantaisistes sont toujours tendance et donnent envie d'été, de soleil et de bonne humeur - quesoit sur des T-shirts, des coussins ou des sacs en tissu. Marabu Easy Color est la couleur batik et de teinture idéale pour l'école, les loisirs et les arts appliqués. Tous les tissus sans apprêt en coton, lin, soie, viscose, tissus mélangés (jusqu'à max. 20% de fibres synthétiques) et papier japonais peuvent être teints. Le contenu de l'emballage est suffisant pour une teinture intensive de 150 g de tissu. Pour des quantités de tissu allant jusqu'à 300 g, on obtient des colorations moyennes à délicates. Le bain de teinture utilisé peut être conservé pendant plusieurs jours, mais doit être réchauffé avant d'être teint à nouveau. Les teintures Marabu Easy Color ne sont pas résistantes à l'ébullition et s'éclaircissent en cas de lavages fréquents. Pour augmenter la résistance au lavage, utiliser le fixateur Marabu. Découvrez la diversité du batik avec Marabu Easy Color et colorez votre propre style de bonne humeur.
- Contenance
- 25 ml
- Dimensions
- 25 g
- Couleur
- Turquoise
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.025 kg
- Codes-barres EAN
- 4007751011169
- Numéro de fabricant
- 173522098
- Contenance
- 25 ml
- Dimensions
- 25 g
- Couleur
- Turquoise
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.025 kg
- Codes-barres EAN
- 4007751011169
- Numéro de fabricant
- 173522098
Cela va bien avec

Simplicol Textilfarbe Intensiv Bronze Espresso 560G
78,75 €/1kg
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Marabu peinture pour textiles "Textil" noir bouteille de 500 ml
48,16 €/1l
24,08 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Jacquard Jacquard iDye Poly 14 gr Zwart
264,00 €/1l
26,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet
51,93 €/1l
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Got2b Beach Matt Paste, gel de 100 ml
299,50 €/1kg
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Creative Deco Modeling Paste Pâte de Structure Lisse 2kg - Pâte à Relief
15,48 €/1kg
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CreativeBrandsEU

Nevskaya Palitra peinture textile blanche | 50 ml en godet | peinture pour tissu résistante au lavage | qualité Decola
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Kit de peinture textile Mont Marte 20 x 20 ml – Résistante au lavage et thermofixable, peintures pour tissu hautement pigmentées pour t-shirts, sacs, coussins et mode DIY
113,10 €/1l
45,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Pebeo 7A peinture textile aérosol à base d'eau, 100 ml, noir
100,20 €/1l
10,02 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

7 Artists Textilfarben Set - 9x20 ml Cat Couleurs acryliques pour tissu, peinture textile, vêtements, sacs, chaussures - Couleurs pour tissu brillantes et résistantes au lavage
202,58 €/1l
49,91 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

70 ml d'encre de sublimation photo-noir compatible avec Epson Ecotank 114 - ET-8500, ET-8550
128,43 €/1l
8,99 €
Vendeur : Patronenprofis

KREUL 91953 KREUL Peinture textile JAVANA, blanche, en flacon, 50 ml
111,40 €/1l
5,77 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,57 €
Vendeur : M_plus_L

Société créative Textile Couverture de couleur Couleur textile, 12x250ml
969,00 €/1l
96,90 €
Vendeur : Lobbes

PENTART - peinture pour textile et cuir - argent 50 ml
125,60 €/1l
6,28 €
Vendeur : Loveart

Essence Fix It Nail Glue 8g - Vegan & Cruelty-Free
682,50 €/1kg
5,46 €
Vendeur : LAVONIO

Viva Decor 116240001 ViVA DECOR Stylo à bille, 28 ml, rot
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

Simplicol Couleur Textile Expert Noix-Brun 150g Couleur textile Renouvellement de couleur Teinture textile Rafraîchissement de couleur Mélange de couleurs simplicol
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marabu peinture textile en spray "Fashion Spray" noir 100 ml
81,00 €/1l
8,10 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Simplicol peinture textile Expert mûre-rouge 150g
81,20 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Marabu 314000000002 Marqueur pour textile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, 10 blisters
466,33 €/1l
13,99 €
Vendeur : M_plus_L

Simplicol Couleur textile Expert India-Orange 150g Couleur textile Renouvellement de couleur Teinture textile Rafraîchissement de couleur Mélange de couleurs simplicol
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g
11,67 €/1kg
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Couleur textile intense (18 couleurs), Gris élégant 1817
45,47 €/1l
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal
51,73 €/1l
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile Expert pomme-verte 150g
77,00 €/1l
11,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Couleur Turquoise
Les couleurs sont correctes.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teinture Idéal Tout En 1 - Noir - 350 G - Ideal
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
43,75 €/1kg

Stylos marqueurs à peinture acrylique, 80 couleurs, encre liquide directe, adaptés pour textiles, toile, verre, bois, papier, et travaux de bricolage
177,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
105,32 €/1kg

Laine XXL pour tricot et crochet, 2 pelotes de 500g, couleur marshmallow
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
117,98 €/1kg

Kit de loisirs créatifs "Squishy" : silicone liquide, banane en 3D, pâte à modeler colorée, idéal pour la création de jouets "slow-rise" (qui remontent lentement)
67,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 799,00 €/1kg

Stylos textiles blancs, lot de 2, résistants au lavage, à double embout, pour textiles et autres surfaces
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 000,00 €/1l

Maquette de voiture à énergie éolienne pour enfants Jouet d'assemblage fait à la main
14,99 €
Vendeur : Zanjo24
223,73 €/1kg

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,93 €/1l

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, Fixateur de couleur Expert



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,73 €/1l

Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28 529,41 €/1kg

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,33 €/1kg