4,6



Sur la base de 45 avis
Sèche-cheveux et fer à friser BaByliss BAB2620E
34,38 €
dont 0,10 € d’éco participation
Frais de port en sus de 12,50 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Fers à friser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BRAUN 649618 BRAUN Satin Hair7 AS720 Ionen-Haarbürste schwarz 700 W128,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fer à friser Ug10, Titane, Long, 26 Mm220,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hairshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Informations supplémentaires sur l'annonce
Remington AS8810 outil de coiffure Brosse à air chaud Vapeur Argent, Noir, Or 1000 W 3 m53,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Babyliss Pro Air Brush 32mm BAB2676TTE
32,33 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,46 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Brosse ronde chauffante CB4N Remington avec système de vapeur
21,76 €
Vendeur : VISO

Camry Premium CR 2021 hair styling tool Hair styling kit Steam Black Blue Grey 1000 W
28,43 €
Vendeur : Warehouse

PRINCESS Warmluft Lockenbürste Cool Curl CC 300 schwarz
43,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

beurer Warmluftlockenbürste HT 80 1000 W schwarz 302349 4211125591199
54,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BaByliss Beliss Big Hair 1000 Hairdryer Brush AS960E - Multistyler avec 4 accessoires
88,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nuki Bridge, extension de signal sans fil pour maison connectée
36,03 €
Vendeur : Warehouse

BaByliss BAB2675TTE, Brosse à air chaud, Chaud, Barre de défilement, Noir, Acier inoxydable, 2,7 m, 700 W
34,03 €
Vendeur : velmontask

Brosse de coiffure VITALmaxx - 3 accessoires - anthracite/rose doré. Brosse électrique pour coiffer les cheveux, boucleuse, brosse ronde à air chaud
34,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Babyliss - Brosse Thermique - 32 Mm - 11826100
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Remington CI9532 Fer à friser Pearl
45,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rowenta CF 3910, Brosse, Brush head, 400 g, 300 W
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BaByliss Haarstyler 800W BAB2770E (BAB2770E)
62,10 €
Vendeur : hairgalleryeurope

REVLON Warmluftbürste 3Temp/Gebl Ionic Keramikb DualSt EU/GB swpink RVDR5292UKE
55,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Adler AD 2022 Hair styling kit Steam Black 1200 W
31,98 €
Vendeur : Warehouse
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Babyliss Pro Blue Lightning 34mm BAB2620E - Brosse soufflante
Cette brosse professionnelle permet de créer tous les styles de coiffure - lisser, adoucir, boucler et donner du volume.L'air chaud réchauffe le cylindre de la brosse.
La chaleur est appliquée directement sur les cheveux,qui les rend plus faciles à coiffer.
Suffisamment puissant pour parfaire le séchage de vos cheveux.
Suffisamment doux pour coiffer vos cheveux sans les abîmer.
Les 2 niveaux de vitesse/ température (80°C - 100°C) permettent de varier la température et de terminer le séchage des cheveux tout en les protégeant.
safety instructions
Caractéristiques techniques
Diamètre de 34 mm
2 vitesses
Embout isolant
Câble rotatif
700 W
BaByliss hair dryer and curling iron BAB2620E
Allgemeines
Typ
Sonstiges Haushaltsgerät
BaByliss Pro Blue Lightning BAB2620E est une superbe brosse à air chaud de BaByliss Pro. Cette brosse à air chaud a 2 réglages et un câble généreux de 2,7 m de long. BaByliss Pro Blue Lightning BAB2620E a un diamètre de 34 mm.
La Babyliss Pro BlueLightning BAB2620E dispose également d'un câble rotatif pratique qui permet de coiffer facilement les cheveux sous différents angles.pinceau à air chaud est sans aucun doute le numéro un parmi les pinceaux à air.
Vous voulez de belles boucles ou tout simplement une belle ondulation dans vos cheveux ? Alors la BaByliss Pro Blue Lightning BAB2620E est exactementqu'il vous faut ! Avec cette brosse à air chaud professionnelle, vous pouvez créer un beau look dans vos cheveux. Avec la BaByliss Pro Blue Lightning, vous pouvez suivre les deux chemins !
Caractéristiques :
- Brosse à air chaud
- Diamètre : 32 mm
- Convient aux cheveux normaux à longs
- 2 vitesses
- Pointe isolée
- Cordon rotatif
- Couleur : Bleu
- Matériau : revêtement céramique
- Puissance : 700 watts
- Nombre de vitesses : 2
- Brosse à friser
- Manuel d'utilisation
Blue Lightning
Bâton thermique et brosse sèche-cheveux (fer à friser)
Modèle BAB2620E
Poils souples et élastiques avec picots et grand corps de sèche-cheveux. Pour les coiffures volumineuses et la mise en forme des pointes.
L'appareil le plus vendu de sa catégorie. Pour le séchage et le coiffage.
Caractéristiques du produit
- 2 niveaux de vitesse/puissance
- brosse ronde de 34 mm avec corps en aluminium
- conserve la chaleur plus longtemps
- avec picots !
- pointe isolée
- filtre de nettoyage amovible contre la poussière et les cheveux
- Dimensions env. 36cm x 5cm x 5cm
- Poids env. 360g, câble inclus
- Longueur du câble env. 2,70m
- avec raccord tournant
- 700 watts / 230-240 volts
Si vous êtes à la recherche de nouveautés tendance sur le marché, nous vous présentons la brosse lissante Babyliss BAB2620E!
- Produit enfichable : Oui
- Type de prise : Prise UE
- Couleur :
- Bleu
- Noir
- Puissance : 700 W
- Vitesses : 1
- Longueur du cordon : 2,7 m
- Matériau : plastique
- Fonctionne avec des piles : Pas de
- Type : Cheveux normaux
Brosse sèche-cheveux
* Brosse sèche-cheveux ronde aluminium
* 34 mm de diamètre
* 2 vitesses
* Buse isolée
* Câble rotatif
* 700 watts - 230/240 volts v
La brosse à air chaud a un diamètre de 32 mm.
Elle a deux vitesses et une pointe isolée.
Câble rotatif
700 watts
Couleur : bleu transparent
Producteur - BABYLISS
- Caractéristiques de l'emballage / Batterie intégrée : Non
- Caractéristiques de l'emballage / Taxe DEEE : CL109:5:2017-04-01
- Caractéristiques de l'emballage / Poids brut : 0,54 kg
- Caractéristiques de l'emballage / Profondeur brute (mm) : 70 mm
- Caractéristiques de l'emballage / Largeur brute (mm) : 300 mm
- Caractéristiques de l'emballage / Hauteur brute (mm) : 60 mm
- Caractéristiques de l'emballage / Volume (m3) : 0.00126 m³
- Caractéristiques de l'emballage / Poids net : 0,3 kg
- Caractéristiques de l'emballage / Poids à vide (kg) : 0.24 kg
- Caractéristiques de l'emballage / Quantité d'emballage : 1 szt.
- Caractéristiques de l'emballage / Papier/Carton : 200 g
- Caractéristiques de l'emballage / Qté de palettes : 686 szt.
- Caractéristiques de l'emballage / Plastique (pas de PET) : 40 g
- Détails techniques / Producteur : BABYLISS
{Découvrez la brosse à air chaud BaByliss Pro Blue Lightning 34mm, l'outil de coiffage idéal pour créer du volume et des boucles lisses.
Manette sans fil Microsoft Xbox rose, blanche, Bluetooth, analogique/numérique, pour Xbox Series S, Android, Xbox Series X, iOS, PC
Brosse à air chaud Babyliss Blue Lightning 34mm Brosse à cheveux/fer à friser puissante pour le séchage, le brushing et le volume avec un diamètre de 34 mm et une puissance de 700 watts. Le fer à friser est équipé d'une brosse ronde avec un corps en aluminium et une pointe isolée thermiquement. La vitesse du moteur est réglable est réglable sur 3 niveaux (Hi, Low, Off) Filtre de nettoyage amovible et câble d'alimentation avec un raccord tournant, pour que le câble d'alimentation ne s'emmêle pas.
- 2 niveaux de vitesse - brosse ronde ø 32 mm avec corps en aluminium, conserve la chaleur plus longtemps - pointe isolée thermiquement - Longueur du câble : 2,70 m avec embrayage rotatif - 700 W / 220-240 V bleu-transparent
Babyliss Pro Blue Lightning Airstyler 34mm Ref.BAB2620E 1 Stück
Babyliss Blue Lightning Air Styler 700 W 32mm BAB2620E
- Couleur
- Argent
- Poids
- 543 g
- Composants
- nvt
- Fabricant
- Puissance
- 700 W
- Nombre d’unités
- 1342
- Codes-barres EAN
- 3030053026204
- Numéro de fabricant
- AGDBBLSLO0048
- Couleur
- Argent
- Poids
- 543 g
- Composants
- nvt
- Fabricant
- Puissance
- 700 W
- Nombre d’unités
- 1342
- Codes-barres EAN
- 3030053026204
- Numéro de fabricant
- AGDBBLSLO0048
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Babyliss Pro Air Brush 32mm BAB2676TTE
32,33 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,46 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Brosse soufflante 1000w - Babyliss Paris - AS136E - air style 1000
40,81 €
Vendeur : Whooki

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

coiffeur 5 en 1 1000W, set de fer à friser avec embout à friser, embout à brosse, embout à brosse ronde et embout de séchage - DYME
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Câble de charge USB vers USB Type-C 1m Câble de charge USB 3.0 1m Fast Charge 5V/2.4A Câble de données Câble de charge rapide Haute vitesse Nylon Tressé
25,00 €/1m
3,37 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,50 €
Vendeur : Katomix

NINJA AF400EU Foodi Max Dual Zone
222,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Babyliss - Brosse Thermique - 32 Mm - 11826100
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
125,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

VASAGLE Portemanteau, avec assise, avec crochet, 3 étagères, hauteur 175 cm-41
61,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Stylo de thermomètre pour aliments Sonde de thermomètre pour aliments Thermomètre à rôtir
11,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Leifheit Porte-rouleaux et feuilles de cuisine COMFORTLINE Parat LEIFHEIT 25703
19,11 €
Vendeur : velmontask

Genius Nicer Dicer Chef (15 pièces) Coupe-fruits & légumes Coupe-tout Coupe-juliette Multi-coupe ; A27060
97,15 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,89 €
Vendeur : Genius_GmbH

Costume de Père Noël Malatec 22682
26,56 €
Vendeur : Eoshop

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babynest Cocon Nouveau-né 90 x 50 cm - Nid à câlins hibou en coton fait main Gris clair
90,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Porte-masque "Comfort" noir
3,99 €
Vendeur : elasto

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : PRITOMTech

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Housse de protection Housse pour chaises empilables Chaises de jardin 61035
416,77 €/1m²
39,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

FableKids MIKA Siège auto noir | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

20M 200 LED Guirlande lumineuse blanc chaud 8 modes d'éclairage étanche Fête Jardin Intérieur Décoration Lumières de Noël
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un appareil performant
Un bon prix pour un appareil performant. J'ai déjà eu le même pendant les 18 dernières années et je suis totalement content d'avoir pu le commander ici à un prix équivalent et moins cher qu'il y a 18 ans...
Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Livraison rapide, très bon rapport qualité/prix. La brosse à air chaud donne de bons résultats et est utilisée avec assiduité.
Avis publié le 1 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fer à friser
Babyliss est un produit formidable. Je l'utilise depuis des années, 1 à 2 fois par jour. C'est tout simplement le meilleur que j'ai jamais acheté . chez Kaufland le prix était super avantageux .
Avis publié le 10 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Babyliss Blue Lightning
Après avoir séché les cheveux, il est possible de former une coiffure. Appareil durable Le précédent appareil (même marque, même appareil) a duré plus de 10 ans.
Avis publié le 9 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Babyliss 700
Je n'utilise que le Air Styler. Je crois que c'est déjà le sixième ces dernières années. Le rapport qualité-prix est super.
Avis publié le 29 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fidèle compagnon depuis des années
Je l'utilise depuis des années et j'en suis entièrement satisfait. J'en ai essayé plusieurs et j'ai fini par le reprendre.
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix et livraison rapide !
Je suis très satisfaite et très contente !
Avis publié le 18 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit.
Le fer à friser est super... j'en ai commandé deux. Je l'utilise depuis des années. Je suis très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Multistyler 6 en 1 – Brosse soufflante professionnelle avec 6 embouts, 1300 W, boucle automatique, fonction ionique et volume – Couleur grise
199,95 €
Vendeur : Baskany

Ug111 Upgrade - Fer À Friser , Bio-Infrarouge 32 Mm , Professionnel , Ondes Électrostatiques , Infrarouge
231,84 €
Vendeur : Hairshop

UG09 Upgrade , titane , boucleur de cheveux , long , 19 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Fer à friser Ug10, Titane, Long, 26 Mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG06E UPGRADE , fer à boucler en titane avec clip , 26 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Ug04E Upgrade , Fer à friser en titane avec clip , 13 Mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG07E , Upgrade , fer à boucler , titane avec clip , 32 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Lisseur Et Fer A Boucler , Freestyle , Upgrade Ug105



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Styler multifonctionnel RESTEQ HB-618 5 en 1 avec accessoires de stylisation
59,99 €
Vendeur : RESTEQ

I.C.O.N. India Curl Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Gamma+ Multistyler Cheveux G+ 400 7 En 1
149,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

B137 Tl Curlbreeze Fer à friser automatique - Des boucles parfaites d'une simple pression sur un bouton
137,72 €
Vendeur : Hairshop

Philips StyleCare Prestige BHB878/00 Fer à friser automatique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
152,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRAUN 649618 BRAUN Satin Hair7 AS720 Ionen-Haarbürste schwarz 700 W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
128,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UG79E , Upgrade , Fer à friser rotatif , 22 mm
121,44 €
Vendeur : Hairshop

Brosse soufflante 1000 w - Severin - AS965E - style pro 1000



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
74,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BaByliss AS773E Hydro Fusion Air Styler Hot air brush Black Metallic 700 W 98.4 (2.5 m)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
59,80 €
Vendeur : SuperMerchant

Fer à boucler Fleau Beauty – Édition PRO – Multistyler 6 en 1 – Sèche-cheveux – Brosse à air chaud – Coiffage – Pliable et compact



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(41)Nombre d'avis : 41
79,95 €
Vendeur : Fleaugoods