3,6



Sur la base de 28 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Informations supplémentaires sur l'annonce
BaByliss AS773E Hydro Fusion Air Styler Hot air brush Black Metallic 700 W 98.4 (2.5 m)59,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Brosse de coiffure VITALmaxx - 3 accessoires - anthracite/rose doré. Brosse électrique pour coiffer les cheveux, boucleuse, brosse ronde à air chaud34,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
coiffeur 5 en 1 1000W, set de fer à friser avec embout à friser, embout à brosse, embout à brosse ronde et embout de séchage - DYME19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Proficare PC-HAS 3132 weiß-rose
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Brosse ronde chauffante CB4N Remington avec système de vapeur
23,31 €
Vendeur : VISO

Babyliss Pro Air Brush 32mm BAB2676TTE
32,33 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,46 €
Vendeur : hairgalleryeurope

BaByliss Beliss Big Hair 1000 Hairdryer Brush AS960E - Multistyler avec 4 accessoires
88,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

PRINCESS Warmluft Lockenbürste Cool Curl CC 300 schwarz
43,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sèche-cheveux et fer à friser BaByliss BAB2620E
34,38 €
Vendeur : velmontask

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Sèche-cheveux PHILIPS BHA710/00
59,00 €
Vendeur : TEC-MORE

Brosse soufflante 39w noir - Tristar - HD-2503 -
151,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

REVLON Warmluftbürste 3Temp/Gebl Ionic Keramikb DualSt EU/GB swpink RVDR5292UKE
55,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Camry Premium CR 2021 hair styling tool Hair styling kit Steam Black Blue Grey 1000 W
28,43 €
Vendeur : Warehouse

Grundig HS7082 Styler professionnel volume et boucles 1100W 3 accessoires
199,00 €
Vendeur : G-Electronics

Rowenta CF 3910, Brosse, Brush head, 400 g, 300 W
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Philips Essential Air Fer à friser Argent Argent One Size
32,38 €
Vendeur : PolisElectro

Brosse à air chaud rotative Remington AS8811 Gris Volume Boost Pinces à cheveux Protection
62,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Adler AD 2022 Hair styling kit Steam Black 1200 W
31,98 €
Vendeur : Warehouse
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Philips | Fer à friser 2 en 1 BHA301/00 - 800 W - Brosse céramique à l'huile d'argan - pour des cheveux lisses et du volume - Boucler avec un fer à friser
- Découvrez la solution de coiffage polyvalente pour vos cheveux !
Un coiffage efficace pour tous les types de cheveux
- Le fer à boucler 2 en 1 BHA301/00 de Philips est la combinaison parfaite d'un sèche-cheveux et d'un fer à boucler qui vous permet de sécher et de coiffer vos cheveux en même temps. Avec une puissance de 800 W, vous obtenez des résultats professionnels en un rien de temps. Grâce à ses trois embouts différents, cet appareil convient aussi bien aux cheveux courts qu'aux cheveux longs et vous garantit une expérience de coiffage confortable.
De nombreuses possibilités de coiffage
- La brosse de 38 mm vous permet d'obtenir des ondulations douces et des cheveux lisses, tandis que la brosse de 22 mm est parfaite pour des boucles définies et élastiques. La fonction d'air frais permet un séchage en douceur à basse température, idéal pour les cheveux sensibles ou abîmés.
- Taille : brosses de 38 mm et 22 mm
- Poids : Léger et maniable
- Couleur : design moderne dans un noir élégant
- Matériaux : brosses en céramique de haute qualité avec huile d'argan
Protection et soin pour vos cheveux
- La fonction innovante "Care" veille àque la température soit régulée de manière optimale lors du séchage afin d'éviter la surchauffe et de protéger vos cheveux. Vous obtenez ainsi un séchage rapide mais doux, qui préserve la beauté naturelle de vos cheveux. Les trois niveaux de température et les deux niveaux de vitesse vous permettent de contrôler votre coiffure et d'adapter les réglages à vos besoins.
Avantages du produit :
- Une puissance professionnelle : Avec une puissance de 800 W, vous obtenez rapidement et facilement le résultat de coiffage souhaité.
- Embouts polyvalents : Les brosses de 38 mm et 22 mm vous permettent de créer aussi bien des coiffures lisses que des ondulations souples ou des boucles bien définies.
- Fonction air frais : Cette fonction assure un séchage en douceur et convient particulièrement aux cheveux fins ou abîmés.
- Contrôle optimal de la température : Le réglage "Care" protège vos cheveux contre la surchauffe et vous permet de vous coiffer en toute sécurité.
Les meilleurs avantages de l'utilisation du produit
- Avec le fer à boucler 2 en 1 Philips BHA301/00, vous disposez non seulement d'un outil de coiffage efficace, mais aussi d'une solution qui protège et soigne vos cheveux. Profitez des avantages de résultats professionnels, de possibilités de coiffage variées et d'applications douces qui préservent la santé de vos cheveux. Faites briller vos cheveux et créez des looks époustouflants en toute simplicité !
Philips 3000 series BHA301/00. Type : Ensemble de mise en forme des cheveux, Technologie : Chaud. Couleur du produit : noir. Type de suspension : anneau suspendu. Longueur du cordon : 1,8 m. Puissance : 800 W, Source d'énergie : AC, Tension d'entrée AC : 220 - 240 V
Généralités
Type
Kit de coiffure
Technologie
Warm
Couleur du produit
Noir
Type de suspension
Anneau suspendu
Longueur du câble
1,8 m
Puissance
800 W
Source d'énergie
AC
AC Tension d'entrée
220 - 240 V
Puissances
Type
Kit de coiffure
Technologie
Warm
Boucler les cheveux
Oui
Séchage des cheveux
Oui
Nombre de niveaux de chauffage
3
Nombre de vitesses
2
Design
Couleur du produit
Noir
Type de suspension
Anneau suspendu
Ergonomie
Écran intégré
Non
Longueur du câble
1,8 m
Articulation du câble
Oui
Énergie
Source d'énergie
AC
Puissance
800 W
Tension d'entrée AC
220 - 240 V
Nombre de fixations
2
Design
- Couleur du produit : Noir
- Type de suspension : Anneau de suspension
Puissance
- Puissance : 800 W
- Tension d’entrée CA : 220 - 240 V
- Source d’alimentation : CA
Performances
- Bouclage : Oui
- Séchage : Oui
- Nombre de vitesses : 2
- Type : Kit de coiffure
- Technologie : Chaud
- Nombre de niveaux de chauffage : 3
Contenu de l’emballage
- Quantité d’accessoires : 2
Ergonomie
- Cordon Longueur : 1,8 m
- Écran intégré : Non
- Cordon pivotant : Oui
Avertissement de sécurité
- Avertissements : Éviter tout contact avec les mains mouillées.,L'appareil doit être nettoyé régulièrement pour éviter toute surchauffe.,Ne pas utiliser près de l'eau.
Si vous êtes à la recherche de nouveautés tendance sur le marché, nous vous présentons la brosse lissante Philips BHA301/00 (2 pièces)!
- Produit enfichable : Oui
- Couleur : Noir
- Puissance : 800 W
- Vitesses : 2
- Longueur du cordon : 1,8 m
- Type : Anneaux
- Source d'alimentation électrique :
- Réseau électrique
- 1000 W
- Utilisation recommandée : Sèche-cheveux
- Tension : 220-240 V
- Caractéristiques : Câble d'alimentation rotatif à 360º
- Indicateur intégré : Aucun
- Nombre de pièces : 2 pièces
- Niveaux de température : 3 niveaux
N'attendez pas, commandez dès aujourd'hui et profitez d'une chevelure magnifique tous les jours ! Achetez-le dès maintenant et constatez la différence !
Philips 3000 series BHA301/00. Type: Kit d'accessoires de coiffure, Technologie: À chaleur. Couleur du produit: Noir, Type de suspension: Anneau de suspension. Longueur du câble: 1,8 m. Puissance: 800 W, Source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 220 - 240 V
- Dimensions
- 36 x 7,5 x 28,5 cm L/H/P
- Diamètre
- 1800 mm
- Couleur
- Noir
- Modèle
- BHA301/00
- Poids
- 1000 g
- Composants
- Additon for you health & beauty
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Philips Series 3000 BHA301/00 Brosse à friser pour sèche-cheveux, Brosse thermique 22 mm - boucles élastiques, Brosse thermique 38 mm - coiffures lisses et ondulations, Concentrateur étroit - coiffage précis
- Puissance
- 800 W
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 87206890027768720689036429
- Numéro de fabricant
- AGDPHISLO0014
- Dimensions
- 36 x 7,5 x 28,5 cm L/H/P
- Diamètre
- 1800 mm
- Couleur
- Noir
- Modèle
- BHA301/00
- Poids
- 1000 g
- Composants
- Additon for you health & beauty
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Philips Series 3000 BHA301/00 Brosse à friser pour sèche-cheveux, Brosse thermique 22 mm - boucles élastiques, Brosse thermique 38 mm - coiffures lisses et ondulations, Concentrateur étroit - coiffage précis
- Puissance
- 800 W
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 87206890027768720689036429
- Numéro de fabricant
- AGDPHISLO0014
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
43,76 €
Vendeur : velmontask

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Fleaugoods

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Brosse à cheveux électrique, brosse pour sécher, lisser et volumiser les cheveux, sèche-cheveux, 1000W, brosses à cheveux - STYLOOM
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
39,79 €
Vendeur : Warehouse

reisenthel panier à provisions Carrybag Frame Leo Macchiato multicolore
52,95 €
Vendeur : M_plus_L

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini et machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Verre blindé pour Apple iPhone 15 film de protection 2x verre de protection de la caméra film 2x film blindé
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Strex Powerbank - 27.000 mAh - Charge rapide 22.5W - USB-A/USB-C - Indication LED - Powerbank universelle pour iPhone/Samsung, etc.
34,95 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Outil de coiffage Esperanza EBL014 Noir chaud 25 W 1,8 m
20,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BRUBAKER Cosmetics - Merci maman - Set de bain et de douche de luxe 7 pièces pour la Fête des mères - parfum rose vanille - Set cadeau dans une baignoire décorative
42,36 €/1l
24,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Brosse soufflante 1000w - Babyliss Paris - AS136E - air style 1000
40,81 €
Vendeur : Whooki

Brosse à cheveux bio Ninabella sans tiraillements pour femmes, hommes et enfants - Brosse démêlante également adaptée aux cheveux bouclés et longs - Brosse démêlante professionnelle unique
39,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Parure de lit pour bébé « Le Roi Lion : La Garde du Lion », 100 x 135 cm, en coton
19,95 €
Vendeur : Krocoworld

Couette 200 x 200 cm - couette d'hiver lavable en microfibre
32,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Banc de musculation pliable KM-Fit | Multifonctionnel, réglable, charge maximale de 400 kg
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Couleur Noir
Super produit, livraison rapide, vendeur professionnel, je suis ravi, merci !
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Couleur Noir
Très bien pour le rapport qualité/prix
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Couleur Noir
Oui très
Avis publié le 26 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
toujours, article top
Couleur Noir
Je l'utilise pour le coiffage et le séchage.
Avis publié le 14 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Airstyler
Couleur Violet
Livraison rapide, très bien emballé, article conforme à la description
Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le produit est correct
Couleur Noir
Avec les différents embouts que l'on peut changer, on est vraiment flexible. Je ne suis cependant pas très enthousiaste quant à la manipulation et j'ai évité le et gardé le produit. En principe, il est tout à fait correct pour le prix.
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
beau kit de coiffure
Couleur Noir
En fait, très beau. Malheureusement, le grand embout se détache souvent lors du séchage. Il en sort aussi beaucoup d'air, ce serait bien si on pouvait le régler. Mais sinon, c'est parfait.
Avis publié le 26 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
est arrivé juste à temps. mon autre sèche-cheveux était quasiment cassé.
Couleur Noir
Le sèche-cheveux remplit sa fonction. Il est cependant assez bruyant.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dyson 123682-01 Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Amber Silk
616,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Multistyler 6 en 1 – Brosse soufflante professionnelle avec 6 embouts, 1300 W, boucle automatique, fonction ionique et volume – Couleur grise
199,95 €
Vendeur : Baskany

Ug111 Upgrade - Fer À Friser , Bio-Infrarouge 32 Mm , Professionnel , Ondes Électrostatiques , Infrarouge
231,84 €
Vendeur : Hairshop

UG09 Upgrade , titane , boucleur de cheveux , long , 19 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Fer à friser Ug10, Titane, Long, 26 Mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG06E UPGRADE , fer à boucler en titane avec clip , 26 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Ug04E Upgrade , Fer à friser en titane avec clip , 13 Mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG07E , Upgrade , fer à boucler , titane avec clip , 32 mm
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Lisseur Et Fer A Boucler , Freestyle , Upgrade Ug105



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
220,80 €
Vendeur : Hairshop

Styler multifonctionnel RESTEQ HB-618 5 en 1 avec accessoires de stylisation
59,99 €
Vendeur : RESTEQ

GA.MA Multistyler UniQ Vibrance Airflow Gris, Rose 1500 W 1,8 m



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
192,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

I.C.O.N. India Curl Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Gamma+ Multistyler Cheveux G+ 400 7 En 1
149,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

B137 Tl Curlbreeze Fer à friser automatique - Des boucles parfaites d'une simple pression sur un bouton
137,72 €
Vendeur : Hairshop

Philips StyleCare Prestige BHB878/00 Fer à friser automatique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
152,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRAUN 649618 BRAUN Satin Hair7 AS720 Ionen-Haarbürste schwarz 700 W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
127,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UG79E , Upgrade , Fer à friser rotatif , 22 mm
121,44 €
Vendeur : Hairshop

Brosse soufflante 1000 w - Severin - AS965E - style pro 1000



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
74,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BaByliss AS773E Hydro Fusion Air Styler Hot air brush Black Metallic 700 W 98.4 (2.5 m)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
59,80 €
Vendeur : SuperMerchant

Fer à boucler Fleau Beauty – Édition PRO – Multistyler 6 en 1 – Sèche-cheveux – Brosse à air chaud – Coiffage – Pliable et compact



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(41)Nombre d'avis : 41
79,95 €
Vendeur : Fleaugoods