4,6



Sur la base de 9 avis
Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
37,51 €
64,67 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres friandises et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bretzels enrobés Reese's 120 g x 12 1,8 kg1 195,00 €/1kg
152,43 €
-9,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
143,40 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g28,64 €/1kg
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g51,50 €/1kg
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Biscuits Pain d'épices Bretzels 88370 111pcs0,38 €/1kg
43,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hitschies Langues de dragon acidulées Glace à l'eau à congeler 10x40ml
63,40 €/1kg
30,43 €
Vendeur : M_plus_L

Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Barre aux fruits - Banane Amande 40g
25,75 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yuki & Love Fengli Su (gâteau à l'ananas) fourré à la mangue
216,58 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Storck Toffifee paquet de 48 pralines au chocolat, 400g
44,70 €/1kg
17,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küchle papier à grignoter 4 couleurs 625g - Différents goûts
57,13 €/1kg
35,99 €
Vendeur : Store-Germany

Présentoir complet contenant 15 flacons de "Sweet Flash Fire Killer XL Candy Spray", vaporisateur de bonbons
6,00 €/1kg
9,75 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Riegelein St Nicolas avec mitre et crosse d'évêque en lait entier 140g
59,93 €/1kg
8,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Pâte d'amandes "Homme de l'année" 185g
53,78 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

hitschies brizzl Ufos au goût de fruits, remplissage effervescent paquet 75g
80,67 €/1kg
6,05 €
Vendeur : M_plus_L

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Poudre effervescente Ahoj 4 parfums 580g 100 sachets
La poudre effervescente Ahoj-Brause est un délicieux plaisir pétillant pour tous. Il suffit d'ouvrir le sachet et de verser son contenu dans l'eau pour obtenir une boisson rafraîchissante aux goûts framboise, orange, citron et aspérule.
Katjes Fassin GmbH + Co. KGDechant-Sprünken-Str. 53-57
46446 Emmerich
Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, acidifiant : acide L(+)-tartrique, correcteur d'acidité : carbonate acide de sodium, édulcorants : cyclamate de sodium, acésulfame-K et saccharine sodique, arômes, colorants : carotènes, bêta-apo-8'-carotène, anthocyanes et complexes cuivrés de chlorophyllines.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 324,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.380,00 kilojoules (kJ) Protéines : 0,00g Glucides : 67g dont sucres : 67g Lipides : 0,00g dont acides gras saturés : 0,00g Sel : 8,5g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 580 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frigeo Vertriebsges. mbH & Co. KG Alfred-Klingele-Str. 48 73630 Remshalden Deutschland
- Dénomination de vente
- Poudre effervescente pour la préparation d'une boisson rafraîchissante avec du sucre et des édulcorants. Avec arôme de framboise, d'orange, de citron et d'aspérule.
- Fabricant
- Ahoj-Brause
- Nombre d’unités
- 100
- Numéro de fabricant
- 62334
- Codes-barres EAN
- 4033500031331
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, acidifiant : acide L(+)-tartrique, correcteur d'acidité : carbonate acide de sodium, édulcorants : cyclamate de sodium, acésulfame-K et saccharine sodique, arômes, colorants : carotènes, bêta-apo-8'-carotène, anthocyanes et complexes cuivrés de chlorophyllines.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 324,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.380,00 kilojoules (kJ) Protéines : 0,00g Glucides : 67g dont sucres : 67g Lipides : 0,00g dont acides gras saturés : 0,00g Sel : 8,5g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 580 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frigeo Vertriebsges. mbH & Co. KG Alfred-Klingele-Str. 48 73630 Remshalden Deutschland
- Dénomination de vente
- Poudre effervescente pour la préparation d'une boisson rafraîchissante avec du sucre et des édulcorants. Avec arôme de framboise, d'orange, de citron et d'aspérule.
- Fabricant
- Ahoj-Brause
- Nombre d’unités
- 100
- Numéro de fabricant
- 62334
- Codes-barres EAN
- 4033500031331
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(671)Nombre d'avis : 671




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(42)Nombre d'avis : 42




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(329)Nombre d'avis : 329




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(71)Nombre d'avis : 71




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(26)Nombre d'avis : 26




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(73)Nombre d'avis : 73




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(155)Nombre d'avis : 155




4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(305)Nombre d'avis : 305




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(60)Nombre d'avis : 60




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(182)Nombre d'avis : 182




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(201)Nombre d'avis : 201




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(188)Nombre d'avis : 188

Hitschies Langues de dragon acidulées Glace à l'eau à congeler 10x40ml
63,40 €/1kg
30,43 €
Vendeur : M_plus_L

Candy Montres montre colorée en sucre de raisin Comprimé de sucre 15g
13,50 €/1kg
0,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g
28,64 €/1kg
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
31,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chupa Chups Crazy Dips Fraise UE (24x14g paquet)
44,86 €/1kg
22,16 €
Vendeur : M_plus_L

Anneaux effervescents Ahoj-Brause 150g
215,60 €/1kg
32,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
19,89 €
Vendeur : Special-trends

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Frigeo Brocs effervescents Ahoj Brause 200 pièces
12,49 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

AREBOS Bollerwagen Pliable avec toit Gris | avec filet & poches extérieures
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Coquilles Cool saveur fruits et cola 4 fois assorties 965g
14,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Denver Boombox Radio TCL-212BT, CD, Bluetooth, USB, Farbe : Bleu
60,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

PHILIPS Téléphone DECT D1651B, 1 combiné, noir
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Bifi | Snack-Pack Carazza | 40 g | 1 pièce | pâte farcie épicée | idéal en voyage et entre-deux
26,25 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hi-Float 0.15 L Gel + Dispenser - Scelleur de ballons
24,69 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%11% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
11%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ohé effervescent
Poids 0,58 kg
Super bon on retombe en enfance Aussi bon qu'avant
Avis publié le 12 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon service. Toujours heureux de revenir
Poids 0,58 kg
Qualité irréprochable, conforme à la description
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ahoibrause
Poids 0,58 kg
À recommander
Avis publié le 29 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Douche AHOI
Poids 0,58 kg
très bon
Avis publié le 17 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sacs non étanches vides
Poids 0,58 kg
malheureusement quelques sachets ne sont pas étanches
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,58 kg
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,58 kg
Avis publié le 30 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,58 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,80 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix 16 x 100 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
4,13 €
Vendeur : eMarlenka
27,53 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

Pralinen Double Choc Nied.100g
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,40 €/1kg

MARLENKA® Duopack - Boules au miel aux noix (1 x 235 g) + Café Crema (1 x 500 g) - Grains de café
19,40 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,25 €
Vendeur : eMarlenka
22,11 €/1kg

Glace italienne à la crème sans sucre ajouté mélange en poudre 2 kg PREMIUM
43,58 €
Vendeur : Sansei
21,79 €/1kg

Niederegger Cœurs en pâte d'amande 125g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,64 €/1kg

Crème glacée à la vanille italienne - Mélange en poudre 2kg, Haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Mélange en poudre pour glace italienne au chocolat, 2 kg, haute qualité et rendement élevé
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Crème glacée italienne en poudre 2kg, haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Öz-yufka Kadayif fils de pâte - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,66 €
Vendeur : AllYouNeed
338,64 €/1kg

Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,50 €/1kg

SANSEI Gelée aux pommes 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Bahlsen Biscuits Pain d'épices Bretzels 88370 111pcs
43,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
0,38 €/1kg

Massepain du Mexique, De La Rosa 28x30g



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,73 €
Vendeur : LaProve
38,96 €/1kg

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

WEEKSY Biscuits aux pépites de chocolat 120g BOGUTTI



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
124,94 €/1kg

Biscuits avec 20% de chocolat sans sucre 135 g Bogutti



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
114,23 €/1kg