4,6



Sur la base de 7 avis
Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 10 litres - plastique
13,95 €
1,40 € / 1l
dont 2,30 € d’éco participation
Hors frais de port de 15,00 €
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon2,57 €/1l
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
GELI Gießkanne 10l blau1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,95 €
Vendeur : VISO

Arrosoir 10 litres argenté Métal galvanisé Arrosoir
33,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Prosperplast CLASSICO arrosoir argenté 10 l
1,71 €/1l
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

SIENA GARDEN Arrosoir en zinc 10 l, argent
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Esschert Design Arrosoir pour plantes d'intérieur ; W2023
11,24 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cactula

Esschert Design Arrosoir 7,5 litres Landhaus Arrosoir vert Jardin Serre
6,67 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

KOVOTVAR Gießkanne mit Messingbrause DELUxe 5 l grün
10,31 €/1l
51,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Elho Green basics arrosoir10L noir vif, B90837
4,08 €/1l
40,76 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Xala - Arrosoir Lungo 12L - Noir
3,17 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Potonline

Esschert Design Arrosoir vieux zinc 8,75 litres ; OZ46
3,76 €/1l
32,90 €
Vendeur : Cactula

Konev zahradní AGRI 10 l - barva: černá
1,80 €/1l
17,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 L JAUNE plastique incl. bec verseur jardin fleurs moderne arrosoir douche
4,86 €/1l
28,97 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir 10l ANTIQUA, peinture zinc, geli
+ tamis doré
L'arrosoir élégant Antiqua de 10 l est destiné à l'arrosage des fleurs dans la maison, sur le balcon ou la terrasse.
La poignée de l'arrosoir facilite son transport.Le design de l'arrosoir est une reproduction fidèle des arrosoirs en tôle Lippert des années 50.Il est intemporel et les arrosoirs n'attirent pas seulement le regard lorsqu'ils sont utilisés pour arroser. La pointe dorée complète l'image et donne une impression de .
Spécifications techniques :
Longueur : 53 cm
Largeur : 23 cm
Hauteur : 36 cm
Poids : 0,480 kg
Contenance : 10 litres
Les arrosoirs proposés sont fabriqués en PEHD, c'est-à-dire en polyéthylène haute densité, une matière thermoplastique extrêmement durable et résistante aux dommages. Notre arrosoir est un produit très durable, résistant aux intempéries et conçu pour être utilisé pendant plusieurs années. Les arrosoirs proviennent du fabricant allemand renommé Geli, qui garantit une qualité et une fiabilité maximales. Nous sommes convaincus que nos produits répondront à vos attentes et vous permettront d'arroser vos plantes en tout confort.
Arrosoir Antiqua en plastique dans les couleurs zinc et vert foncé avec une capacité
de 5 ltr. ainsi que 10 ltr.
Reproduction fidèle en plastique des arrosoirs en tôle de la société Lippert des années 50.
Détails du produit
- Matériau : plastique (PE = polyéthylène)
- Couleur : vert foncé, zinc
- la pomme de douche dorée en plastique complète l'image
Arrosoir de jardin Antiqua plastique de haute qualité capacité : env. 10 litres couleur : zinc
- Poids
- 3.065 kg
- Contenance
- 10 l
- Volume
- 10 l
- Matériau
- Couleur
- Vert foncé
- Codes-barres EAN
- 4000150711364
- Numéro de fabricant
- 777877
- Fabricant
- Geli
- Poids
- 3.065 kg
- Contenance
- 10 l
- Volume
- 10 l
- Matériau
- Couleur
- Vert foncé
- Codes-barres EAN
- 4000150711364
- Numéro de fabricant
- 777877
- Fabricant
- Geli
Cela va bien avec

Arrosoir 10 litres argenté Métal galvanisé Arrosoir
33,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,95 €
Vendeur : VISO

Sel de déneigement, sel de fonte Premium K+S 25kg
0,44 €/1kg
14,00 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,00 €
Vendeur : Maxoutil

Arrosoir en zinc avec pomme de douche argenté - 5 litres - arrosoir pour fleurs intérieur et extérieur
18,84 €
Vendeur : Special-trends

BEARWARE Réveil analogique sans tic-tac - semi-circulaire - bois clair - design rétro - cadran éclairé avec lumière - silencieux - réveil de voyage - tonalité de réveil - touche snooze fonction snooze - fonctionne sur piles
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Xiaomi PYV4007GL household fan White
265,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Prosperplast CLASSICO arrosoir argenté 10 l
1,71 €/1l
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique
2,23 €/1l
11,13 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir En Plastique Avec Douchette 10 L Couleur Noire
1,28 €/1l
12,84 €
Vendeur : brico-travo

KOTARBAU® Panier en osier pour bois de chauffage Panier en osier pour bois de chauffage avec anse Panier en osier pour bois de chauffage Panier pour bois de chauffage Panier pour bois de chauffage intérieur Panier en osier pour porter le bois
31,99 €
Vendeur : KOTARBAU

vidaXL Arc de jardin 200 x 52 x 204 cm
75,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

1.09 Outdoor LED Kerzen Set mit Timer - Set de 3 bougies LED pour l'extérieur
16,74 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Arrosoir 10 l anthracite plastique - 570201038
2,02 €/1l
20,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Esschert Design Grey Metal Mangeoire pour oiseaux suspendue ; FB403 ; 30,4x30,4x5,8 cm
19,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá
1,61 €/1l
12,09 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Coussins d'assise, lot de 4, env. 40 x 40 cm, gris foncé
11,75 €
Vendeur : Katomix

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
331,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
181,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Esschert Design Arrosoir blanc 5l ; RF63
7,16 €/1l
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Arrosoir 10 litres, galvanisé - ovale env. 54 cm
27,24 €
Vendeur : Special-trends

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

SIENA GARDEN Arrosoir en zinc 10 l, argent
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOVOTVAR Gießkanne mit Messingbrause DELUxe 5 l grün
10,31 €/1l
51,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Esschert Design Arrosoir 7,5 litres Landhaus Arrosoir vert Jardin Serre
6,67 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Esschert Design Arrosoir motif fleurs et abeilles 1,875 litre - métal
19,73 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

Xala - Arrosoir Lungo 12L - Noir
3,17 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Potonline
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement comme je l'avais imaginé
Volume 5 l
Cet arrosoir est pratique et très esthétique. Il est très facile à manipuler et à ranger.
Avis publié le 19 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Volume 5 l
Une théière solide. Le VERT pourrait être encore plus foncé. Livraison super rapide !
Avis publié le 5 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Volume 5 l
je suis 100% satisfait, l'arrosoir est super, livraison rapide.
Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir 5 l
Volume 5 l
Super produit
Avis publié le 12 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir
Volume 10 l
Esthétique et fait son travail
Avis publié le 26 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Centre de gravité
Volume 10 l
Lorsque le bidon est plein, le centre de gravité est un peu en arrière, ce qui fait que le bidon bascule vers l'avant lorsqu'il est rempli avec une pompe à balancier. Sinon, tout va bien.
Avis publié le 14 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 10 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Batterie automobile FIAMM ECOFORCE AGM 790
244,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

Batterie automobile FIAMM TITANIUM PRO 790
182,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant