4,9



Sur la base de 9 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Cinzano Asti D.O.C.G. 7% Vol. 0,75l
10,24 €
13,65 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Proseccos et Franciacortas et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut âpre Prestige Vegan 750ml 3er Pack17,66 €/1l
39,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Scavi & Ray Prosecco Frizzante vin pétillant Italie | 10,5 % vol | 0,75 l16,88 €/1l
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. 750ml18,80 €/1l
14,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Scavi & Ray PROSECCO Frizzante DOC 10,5% Vol. 0,2l17,80 €/1l
3,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Martini PROSECCO D.O.C. 11% vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

City Rosato Rose Frizzante Secco Vin rose en boîte 200ml
9,25 €/1l
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mionetto Prosecco Vino Frizzante Treviso DOC 11% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

La Gioiosa Prosecco Frizzante Treviso halbtrocken | 10 % vol | 0,75 l
13,13 €/1l
9,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mionetto Prosecco Treviso Brut DOC 11% Vol. 0,75l
24,09 €/1l
18,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Zonin Prosecco Spumante D.O.C. brut | 11 % vol | 0,75 l
20,01 €/1l
15,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Contesse Prosecco DOC Treviso Extra Dry 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Mionetto Prosecco Treviso Brut DOC 11% Vol. 0,2l
39,95 €/1l
7,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Bottega GOLD Prosecco Brut Millesimato DOC 2025 11% Vol. 0,75l
26,59 €/1l
19,94 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Scavi & Ray SPRIZZ Aperitivo 5,5% Vol. 0,75l
8,15 €/1l
9,72 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,11 €
Vendeur : delicando

Mionetto Valdobbiadene Prosecco Superiore Extra Dry Luxury Collection DOCG 11% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Scavi & Ray Ice Prestige Spumante Sekt avec des arômes fruités demi-sec | 10,5 % vol | 0,75 l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Contesse Prosecco Rosè Brut DOC 11% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Villa Sandi Il Fresco Prosecco Treviso Brut DOC 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Villa Sandi Frizzante Prosecco DOC 10% Vol. 0,75l
13,36 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Cinzano Asti D.O.C.G. 7 % est un vin mousseux italien aromatique du Piémont, élaboré à partir de raisins de cépage Muscat. Conditionné en bouteille de 0,75 l, il porte la prestigieuse appellation d’origine Asti DOCG, qui compte parmi les appellati
Dans le verre, le Cinzano Asti D.O.C.G. se présente sous une robe jaune paille éclatante, avec un perlage vif. Au nez, il dégage un bouquet intense et fruité, aux arômes caractéristiques du cépage muscat. En bouche, les notes sucrées de raisin s'asso
CinZano Asti un vin mousseux fruité et frais d'Italie 750ml
Un plaisir simple, une joie spontanée et la convivialité avec les filles. CINZANO Asti est le compagnon idéal !
Comme aucun autre,Sparkling Wine fruité à 7% d'alcool mise sur un plaisir unique, un goût intense et des méthodes de production traditionnelles. Le secret de son fruité et de son agréable douceur réside dans l'utilisation du cépage muscat particulier de la région d'Asti, dans le Piémont, au nord de l'Italie.raisin de grande qualité confère au CINZANO Asti sa note fruitée sans utilisation d'additifs. Il n'est donc pas étonnant quepétillant italien soit si bien accueilli par les amatrices de vin mousseux.
O.C.G. garantit sa qualité ainsi que sa fabrication à partir du cépage muscat de .
Avertissement !
La bouteille est sous pression, veuillez la manipuler avec précaution. En cas de négligence, la bouteille peut éclater. Éviter les égratignures et les chocs !
Adelgundenstr. 7
80538 München
Teneur en alcool 7,0% vol.
Détails sur le produit :
Pays d'origine : Italie
Goût : doux
Cépage : Muscat
Type de vin : blanc
Type de bouchon : bouchon naturel
Allergènes : contient des SULFITES et du DIOXYDE DE SOUFRE indiqué comme SO2.
Ne pas exposer à la lumière directe du soleil, conserver les bouteilles fermées et ouvertes dans un endroit frais et sombre, consommer rapidement après ouverture.
Age minimum autorisé : 18 ans !
Ce produit contient de l'alcool et ne doit pas être remis à des personnes n'ayant pas l'âge légal requis. Veuillez faire preuve de responsabilité dans l'utilisation de cet article. Pour plus d'informations, consultez le site kenn-dein-limit.info.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Muscat Jaune
- Zone de production
- Piémont
- Liste des ingrédients
- Trauben, Fülldosage, Zucker, Stabilisatoren (E330), Säureregulatoren (enthält E334 bzw. E296), Konservierungsstoffe: Sulphite (E220), unter Schutzatmosphäre abgefüllt
- Déclaration nutritionnelle
- Aucune valeur nutritive à déclarer
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfitesNon contenu(s)
- Poids
- 1550 g
- Teneur en alcool
- 7 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Davide Campari Milano S.p.A.,Via Sacchetti 20,20099 Sesto San Giovanni, Italien
- Dénomination de vente
- Cinzano
- Fabricant
- DCM & Lamarca
- Origine
- Italie
- Étiquetage des quantités
- E220 Dioxyde de soufre
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- KA
- Codes-barres EAN
- 8000020001874
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Muscat Jaune
- Zone de production
- Piémont
- Liste des ingrédients
- Trauben, Fülldosage, Zucker, Stabilisatoren (E330), Säureregulatoren (enthält E334 bzw. E296), Konservierungsstoffe: Sulphite (E220), unter Schutzatmosphäre abgefüllt
- Déclaration nutritionnelle
- Aucune valeur nutritive à déclarer
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfitesNon contenu(s)
- Poids
- 1550 g
- Teneur en alcool
- 7 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Davide Campari Milano S.p.A.,Via Sacchetti 20,20099 Sesto San Giovanni, Italien
- Dénomination de vente
- Cinzano
- Fabricant
- DCM & Lamarca
- Origine
- Italie
- Étiquetage des quantités
- E220 Dioxyde de soufre
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- KA
- Codes-barres EAN
- 8000020001874
Cela va bien avec

Vin mousseux Red Riding Hood doux | 10,5 % vol | 0,75 l
14,05 €/1l
10,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Rotkäppchen Sekt Rubin demi-sec
10,44 €/1l
7,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Martini Sparkling Wine ASTI DOCG 7,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Zmile Beauty Case Beauty Case Black
31,50 €/1kg
47,57 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Martini l'Aperitivo Extra Dry Italien | 15 % vol | 0.75 l
15,52 €/1l
11,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotkäppchen Sekt demi-sec | 11 % vol | 0,75 l
14,05 €/1l
10,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Rotwild Dornfelder moelleux épicé Rheinhessen vin rouge 750ml
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
29,68 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Kleiner Feigling Kirsch Banana 15% vol (1x0,5l bouteille)
21,64 €/1l
10,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baileys Birthday Cake Irish Cream 17% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

PF/RHH Rotwild Dornfelder QbA halbtrocken, rot 0,75 L
4,79 €/1l
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Berliner Luft Liqueur de menthe | 18 % vol | 0,7 l
19,41 €/1l
13,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissant Bauli Capriccio alla Crema 6 St...
11,77 €/1kg
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bouteilles SodaStream Fuse Black (pour les machines à eau gazeuse SodaStream), 2 x 1 l
20,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack
42,57 €/1kg
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Rotkäppchen Fruchtsecco SCHWARZE JOHANNISBEERE 8% Vol. 0,75l
9,45 €/1l
7,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Verre Aperol Spritz 450 ml - 6 pièces
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cookinglife

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Cinzano Bianco | 14,4 % vol | 0,75 litres
13,67 €/1l
10,25 €
Vendeur : delicando

ZETTLER 602613 Calendrier mural 3 mois - 29.5 x 57 cm, noir/bleu/gris
50,40 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien,
Très bonne marchandise, livrée rapidement, qualité absolue, livraison rapide, donc exemplaire. Merci
Avis publié le 26 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOUT EST OK
a goûté
Avis publié le 2 mars 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Asti Cinzano
Goût, prix trop élevé
Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Scavi et Ray Prosecco Frizzante DOC fruité sec 750ml pack de 6
71,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,92 €/1l

Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut âpre Prestige Vegan 750ml 3er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,66 €/1l

Scavi & Ray Prosecco Frizzante vin pétillant Italie | 10,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,88 €/1l

Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. 750ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,80 €/1l

Martini ROSÉ Extra Dry 11,5% Vol. 0,75l
14,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19 826,67 €/1l

Mionetto Valdobbiadene Prosecco Vino Frizzante DOCG 11% Vol. 0,75l
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,79 €/1l

La Gioiosa Prosecco Frizzante Treviso halbtrocken | 10 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,13 €/1l

Scavi & Ray PROSECCO Frizzante DOC 10,5% Vol. 0,2l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,80 €/1l

City Rosato Rose Frizzante Secco Vin rose en boîte 200ml
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1l

Prosecco Blû sec (1x0,2l Flasche)
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,50 €/1l