4,9



Sur la base de 17 avis
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
53,03 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,70 €-2%
1 723,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armani Privé Spray Vert Malachite Eau de Parfum2 901,30 €/1l
290,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani She Eau de Parfum1 482,40 €/1l
74,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Eau de Parfum Rechargeable864,56 €/1l
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
1 053,10 €/1l
105,31 €
Vendeur : EasoMagno

Armani Giorgio Light di Gioia, Eau de Parfum, 50 ml (pour femme)
1 578,20 €/1l
78,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Armani Terra Di Gioia Edp Spray
1 590,00 €/1l
280,00 €
-121,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Armani (Giorgio Armani) Code Pour Homme eau de parfum pour homme 60 ml
3 150,00 €/1l
189,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Terra Di Gioia Edp Spray
1 658,60 €/1l
82,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1 338,00 €/1l
66,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Code Absolu, parfum pour homme, 60 ml, flacon non rechargeable, notes de cardamome, mandarine, notes boisées, myrrhe, fève tonka, vanille
4 165,83 €/1l
249,95 €
Vendeur : sparfuem24

Armani My Way Intense Edp Spray
1 670,00 €/1l
85,79 €
-2,29 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,30 €/1l
104,03 €
Vendeur : PerfumTraders

100 ml Emporio Armani - Night for Her EDP Eau de Parfum Spray
2 950,00 €/1l
295,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
773,20 €/1l
140,38 €
-24,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Code Pour Femme Edp Spray
1 272,93 €/1l
95,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani - Sí EDP 50ml
1 630,80 €/1l
81,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gioia Intense Edp Spray
1 525,60 €/1l
78,31 €
-2,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,28 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Acqua di Gioia est un parfum aquatique et frais pour femmes. Les notes de tête sont le citron d'Amalfi et la menthe. Les notes de cœur sont le jasmin, la pivoine et le poivre rose. Les notes de fond sont le cèdre, le sucre brun et le :labdanum.parfum incarne la légèreté de la Méditerranée.parfum a été lancé en 2010. Les parfumeurs derrière cette fragrance sont Loc Dong, Anne Flipo et Dominique Ropion.
Notes de tête : Citron d'Amalfi, Menthe : Notes de cœur : Pivoine, poivre rose, jasmin : Notes de fond : Sucre, cèdre de Virginie, labdanum français
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum 30 ml
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray 0464666 - 0770194 FRANKRIJK karton @ 24 flexen x 30 ml
Notes de tête : Citron d'Amalfi, Menthe : Notes de cœur : Pivoine, poivre rose, jasmin : Notes de fond : Sucre, cèdre de Virginie, labdanum français
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum 30 ml
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray 0464666 - 0770194 FRANKRIJK karton @ 24 flexen x 30 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- blumig
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA/WATER / EAU, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, GERANIOL, CITRAL, BENZOATE DE BENZYLE, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, EUGENOL, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33. (F.I.L. N70021699/2)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3605521172648
- Numéro de fabricant
- L8185601
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- blumig
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA/WATER / EAU, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, GERANIOL, CITRAL, BENZOATE DE BENZYLE, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, EUGENOL, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33. (F.I.L. N70021699/2)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3605521172648
- Numéro de fabricant
- L8185601
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani Code Absolu Pour Femme Edp Spray
5 778,00 €/1l
288,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Prada Candy L'Eau - Eau de Toilette Spray 80 ml
2 748,75 €/1l
219,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Prada Amber Eau de Parfum 80 ml
1 999,00 €/1l
159,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
1 053,10 €/1l
105,31 €
Vendeur : EasoMagno

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
864,10 €/1l
86,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Terra Di Gioia Edp Spray
1 658,60 €/1l
82,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne 1 Million Lucky Edt Spray
826,60 €/1l
82,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Ensemble de 8 serviettes Komfortec 100 % coton, 4 draps de bain 70 x 140 et 4 serviettes 50 x 100 cm, tissu éponge, doux, grand format, blanc
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DIESEL | LOVERDOSE | Eau de Parfum
1 035,67 €/1l
31,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Azjasklep

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
1 592,80 €/1l
79,64 €
Vendeur : EasoMagno

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
377,20 €/1l
38,81 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy Le De 100ml Eau de Toilette Spray
1 030,60 €/1l
103,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
991,87 €/1l
74,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

Ville de Noël illuminée avec 10 LED blanc chaud - env. 30x15x20 cm
29,34 €
Vendeur : Special-trends

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,03 l
Merveilleux parfum, je l'adore. Surtout quand il fait chaud, ce parfum frais et romantique est tout simplement parfait.
Avis publié le 16 mars 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Acqua di Gioia d'Armani
Contenance 0,05 l
Le parfum préféré de ma femme. Pas lourd et envahissant, mais frais et persistant.
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Contenance 0,03 l
Il n'y a rien à redire.
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison ultra rapide
Contenance 0,03 l
Très bon parfum, très frais
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Incroyable
Contenance 0,03 l
Incroyable
Avis publié le 11 juillet 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum très agréable
Contenance 0,05 l
Le parfum est vraiment génial
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,05 l
Parfum très agréable
Avis publié le 11 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l