Fairtrade Original Kruidenpasta Indiase curry doux 75g – pâte d'épices aromatique

5,48 €

73,07 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Pâtes d’herbes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
13,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kotanyi herbes pour pâtes 32 g en moulin gros + fin / moulin à épices
Kotanyi herbes pour pâtes 32 g en moulin gros + fin / moulin à épices
145,67 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte de curry douxrinatura, 125g
Pâte de curry douxrinatura, 125g
27,44 €/1kg
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de JHFOODS - Pâte de raifort (comme la pâte de wasabi) tube 43g
JHFOODS - Pâte de raifort (comme la pâte de wasabi) tube 43g
45,75 €/1kg
1,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Conimex Ajam Smoor Boemboe 95g – Pâte d'épices indonésienne épicée pour Ajam Smoor
Conimex Ajam Smoor Boemboe 95g – Pâte d'épices indonésienne épicée pour Ajam Smoor
46,11 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Patak's Madras Kruidenpasta 165g – Pâte d'épices indiennes aromatiques pour currys
Patak's Madras Kruidenpasta 165g – Pâte d'épices indiennes aromatiques pour currys
45,21 €/1kg
7,46 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte d'herbes de curry vert Nittaya 1000g – Pâte d'épices aromatique thaïlandaise
Pâte d'herbes de curry vert Nittaya 1000g – Pâte d'épices aromatique thaïlandaise
20,88 €/1kg
20,88 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte d'épices Knorr Primerba « Basilic » 340 g (pâte aux herbes)
Pâte d'épices Knorr Primerba « Basilic » 340 g (pâte aux herbes)
0,09 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Knorr Kruidenpasta Curry 340 g – pâte d'épices aromatique au curry pour plats asiatiques
Knorr Kruidenpasta Curry 340 g – pâte d'épices aromatique au curry pour plats asiatiques
90,53 €/1kg
30,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Koningsvogel Kemiri Pasta 240g – Pâte de noix Kemiri 100% naturelle, aromatique
Koningsvogel Kemiri Pasta 240g – Pâte de noix Kemiri 100% naturelle, aromatique
45,75 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte d'assaisonnement Knorr Primerba « Pesto » 340 g (pâte aux herbes)
Pâte d'assaisonnement Knorr Primerba « Pesto » 340 g (pâte aux herbes)
0,09 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
30,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Arrabbiata di Peperoncini - Crème d'épices au piment 130g
Arrabbiata di Peperoncini - Crème d'épices au piment 130g
32,62 €/1kg
4,24 €
Vendeur : taleoo
Image de Knorr Primerba - Raifort - 320 g
Knorr Primerba - Raifort - 320 g
104,16 €/1kg
33,33 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Shiro Miso 300g
Shiro Miso 300g
27,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,33 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte de curry rouge Aromax, 50 g
Pâte de curry rouge Aromax, 50 g
26,80 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Houmous de pois chiches au sésame, 400 g - Doyal
Houmous de pois chiches au sésame, 400 g - Doyal
5,42 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kumar's Tandooripasta 500g - Pâte d'épices indiennes aromatiques pour plats tandoori
Kumar's Tandooripasta 500g - Pâte d'épices indiennes aromatiques pour plats tandoori
50,38 €/1kg
25,19 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce au piment jalapeño 100 g
Sauce au piment jalapeño 100 g
17,77 €/1kg
4,31 €
-9%
3,91 €
Vendeur : Megasam24PL
Meilleure vente
Image de Piments Peperoncino hachés, 180 g - Delizie Calabria
Piments Peperoncino hachés, 180 g - Delizie Calabria
32,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Confit de piments 140g
Confit de piments 140g
33,64 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Pâte aux herbes originale Fairtrade Curry doux indien, 75 g - Pâte d'épices aromatiques pour des plats indiens authentiques. Goût doux, idéal pour affiner les currys, les sauces et les marinades. Sans additifs artificiels, non épicés, à base de plantes. Ingrédients : Eau, épices (curcuma 4,4%, gingembre 4,4%, coriandre 2,9%, cumin 2,9%, paprika, feuille de curry 0,7%, citronnelle 0,7%, tamarin, poivre 0,5%, cannelle), huile de coco, concentré de tomate 7,3%, vinaigre, sel, ail 4,4%, riz, oignon, sucre de canne. Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 665 kJ (158 kcal), lipides 4,9 g (dont 4,1 g saturés), glucides 24,4 g (dont sucre 2,6 g), protéines 3,2 g, sel 0,3 g.
Liste des ingrédients
Eau, épices (curcuma (4,4 %), gingembre (4,4 %), coriandre (2,9 %), cumin (2,9 %), paprika, feuille de curry (0,7 %), citronnelle (0,7 %), tamarin, poivre (0,5 %), cannelle), huile de coco, concentré de tomate (7,3 %), vinaigre, sel, ail (4,4 %), riz, oignon, sucre de canne.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100g Énergie : 665 kJ (158 kcal) Matière grasse : 4,9 g dont acides gras saturés : 4,1 g Glucides : 24,4 g dont sucre : 2,6 g Protéine : 3,2 g Sel : 0,3g
Poids
75 g
Entreprises du secteur alimentaire
Fairtrade Original, Postbus 115, 4100 AC Culemborg, NL
Dénomination de vente
Pâte d'épices originale Fairtrade Curry doux indien
Fabricant
Fairtrade Original
Codes-barres EAN
8711741360583

Liste des ingrédients
Eau, épices (curcuma (4,4 %), gingembre (4,4 %), coriandre (2,9 %), cumin (2,9 %), paprika, feuille de curry (0,7 %), citronnelle (0,7 %), tamarin, poivre (0,5 %), cannelle), huile de coco, concentré de tomate (7,3 %), vinaigre, sel, ail (4,4 %), riz, oignon, sucre de canne.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100g Énergie : 665 kJ (158 kcal) Matière grasse : 4,9 g dont acides gras saturés : 4,1 g Glucides : 24,4 g dont sucre : 2,6 g Protéine : 3,2 g Sel : 0,3g
Poids
75 g
Entreprises du secteur alimentaire
Fairtrade Original, Postbus 115, 4100 AC Culemborg, NL
Dénomination de vente
Pâte d'épices originale Fairtrade Curry doux indien
Fabricant
Fairtrade Original
Codes-barres EAN
8711741360583
Cela va bien avec
Image de Sauce noire à la truffe d'été 5%, 180 g (Salsa nera con tartufo estivo)
Sauce noire à la truffe d'été 5%, 180 g (Salsa nera con tartufo estivo)
82,78 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
14,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Meilleure vente
Image de Piments Peperoncino hachés, 180 g - Delizie Calabria
Piments Peperoncino hachés, 180 g - Delizie Calabria
32,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de S&B Wasabi Paste 43g | Raifort | Pâte de raifort au wasabi japonais
S&B Wasabi Paste 43g | Raifort | Pâte de raifort au wasabi japonais
112,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte de sésame Tahini, 300 g, marque Doyal
Pâte de sésame Tahini, 300 g, marque Doyal
10,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,53 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
13,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Tomatenmark 22% 100g
Tomatenmark 22% 100g
10,80 €/1kg
1,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Koningsvogel Boemboe Nasi Goreng Mix 100g – Mélange d'épices indonésiennes épicées
Koningsvogel Boemboe Nasi Goreng Mix 100g – Mélange d'épices indonésiennes épicées
31,90 €/1kg
3,19 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte d'ail 90 gr. - Gia
Pâte d'ail 90 gr. - Gia
51,33 €/1kg
4,62 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Pâte à tartes citron Limone Joygelato, 1,2 kg
Pâte à tartes citron Limone Joygelato, 1,2 kg
17,87 €/1kg
24,44 €
-6%
22,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MED CUISINE Pâtes Schug vertes 190g – Pâtes Schug vertes épicées pour plats méditerranéens
MED CUISINE Pâtes Schug vertes 190g – Pâtes Schug vertes épicées pour plats méditerranéens
57,79 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Saitaku Wasabi Paste 43g – Pâte de wasabi japonaise authentique et épicée en tube
Saitaku Wasabi Paste 43g – Pâte de wasabi japonaise authentique et épicée en tube
193,95 €/1kg
8,34 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pâte de miso Miyako, foncée, 150 g
Pâte de miso Miyako, foncée, 150 g
14,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâte de curry douxrinatura, 125g
Pâte de curry douxrinatura, 125g
27,44 €/1kg
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce aux truffes blanches, 470 g
Sauce aux truffes blanches, 470 g
62,77 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
29,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Champignons et sauce aux truffes 180 gr Giuliano Tartufi
Champignons et sauce aux truffes 180 gr Giuliano Tartufi
71,67 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
12,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce à la truffe avec 20 % de truffe d'été, 80 g
Sauce à la truffe avec 20 % de truffe d'été, 80 g
162,38 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Pâte à l'oignon, 80g - Gia
Pâte à l'oignon, 80g - Gia
45,38 €/1kg
3,63 €
Vendeur : italia-genuss

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
Oro di Parma Concentré de tomates au paprika piquant méditerranéen 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,10 €/1kg
Image de Purée de tomatesOro di Parma doublement concentrée (200 g)
Purée de tomatesOro di Parma doublement concentrée (200 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,05 €/1kg
Image de Pâte de curry douxrinatura, 125g
Pâte de curry douxrinatura, 125g
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,44 €/1kg
Image de Hachis de soja 250g
Hachis de soja 250g
2,95 €
Vendeur : CasteloStore
11,80 €/1kg
Image de JHFOODS - Pâte de raifort (comme la pâte de wasabi) tube 43g
JHFOODS - Pâte de raifort (comme la pâte de wasabi) tube 43g
1,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,75 €/1kg
Image de Kotanyi herbes pour pâtes 32 g en moulin gros + fin / moulin à épices
Kotanyi herbes pour pâtes 32 g en moulin gros + fin / moulin à épices
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg