Quaker Nuts & Seeds Zéro Sucre Ajouté, 720g – Mélange sain de noix et de graines
10,98 €
15,25 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Noix et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de cajou naturelles 1kg37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix du Brésil décortiquées 500g74,74 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg12,44 €/1kg
24,87 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg24,37 €/1kg
24,37 €
Vendeur : DryFruit

Kluth mélange de noix 275g
29,47 €/1kg
8,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KLUTH Mélange de cerneaux de noix 27068 150g
34,13 €/1kg
5,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange canneberges et noix, 150g | RAPUNZEL
34,87 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Noix de cajou en morceaux 1kg (2x500g)
28,70 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cacahuètes au miel – Collation sucrée et nutritive 500 g
50,00 €/1kg
25,00 €
Vendeur : LaProve

Noix de pécan Bakalland 75 g
76,25 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Katomix

Cerneaux de noix Kluth 150g naturels croquants et savoureux de multiples façons
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel 269535, Copeaux de noix de coco, 698 kcal, 67,5 g, 63,7 g, 10,1 g, 7,3 g
39,65 €/1kg
6,74 €
Vendeur : taleoo

Noix mélangées Bakalland 100 g
42,10 €/1kg
4,21 €
Vendeur : Megasam24PL

Nusskernmischung 200g | BIOTROPIC
26,15 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

MÉLANGE DE NOIX (4 NOIX)250 g - TERRASANA
0,02 €/1kg
6,15 €
Vendeur : taleoo

Noix de cajou Kluth 150g
38,13 €/1kg
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Purée de noix de cajou 500g
33,84 €/1kg
16,92 €
Vendeur : taleoo

Cerneaux de noix moitié 100g
31,30 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bakalland Noix de macadamia 75 g
99,13 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Quaker Nuts & Seeds Zero Sugar Added, 720 g - Mélange sain et croquant de flocons d'avoine entiers torréfiés brun doré, raffiné avec de délicieuses noix et graines. Sans sucre ni édulcorant ajoutés, riche en fibres pour un apport énergétique naturel. Idéal comme collation consciente entre les repas. Contient des arômes naturels et des vitamines et minéraux précieux. Parfait pour une alimentation équilibrée.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Flocons d'avoine complets (34 %), fibres de racine de chicorée, flocons de blé entier (14 %), huile de tournesol, graines de citrouille (4,5 %), farine d'avoine (3,7 %), moitiés de noisettes (3,2 %), morceaux d'amandes grillées (3,0 %), farine de riz, farine de blé, arômes naturels (blé, lait, orge), sel. Peut contenir d'autres types de fruits à coque.
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles par 45 g Énergie : 957 kJ (229 kcal) Matière grasse : 9,5g dont acides gras saturés : 1,1 g Glucides : 22g dont sucre : 5,7 g Fibres : 11g Protéines : 8,3 g Sel : 0,15g Vitamine B1 / Thiamine : 0,12 mg Vitamine H / Biotine : 4,6 µg Manganèse : 0,56 mg Magnésium : 42 mg Phosphore : 211 mg
- Poids
- 720 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- PepsiCo Nederland BV (Foods Division), Stadsplateau 22-23, 3521AZ Utrecht, NL
- Dénomination de vente
- Noix et graines Quaker sans sucre ajouté
- Fabricant
- Quaker
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8710398533838
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Flocons d'avoine complets (34 %), fibres de racine de chicorée, flocons de blé entier (14 %), huile de tournesol, graines de citrouille (4,5 %), farine d'avoine (3,7 %), moitiés de noisettes (3,2 %), morceaux d'amandes grillées (3,0 %), farine de riz, farine de blé, arômes naturels (blé, lait, orge), sel. Peut contenir d'autres types de fruits à coque.
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles par 45 g Énergie : 957 kJ (229 kcal) Matière grasse : 9,5g dont acides gras saturés : 1,1 g Glucides : 22g dont sucre : 5,7 g Fibres : 11g Protéines : 8,3 g Sel : 0,15g Vitamine B1 / Thiamine : 0,12 mg Vitamine H / Biotine : 4,6 µg Manganèse : 0,56 mg Magnésium : 42 mg Phosphore : 211 mg
- Poids
- 720 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- PepsiCo Nederland BV (Foods Division), Stadsplateau 22-23, 3521AZ Utrecht, NL
- Dénomination de vente
- Noix et graines Quaker sans sucre ajouté
- Fabricant
- Quaker
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8710398533838
Cela va bien avec

Graines de tournesol MERAY Dakota grillées & non salées - 14 paquets
11,96 €/1kg
41,86 €
Vendeur : SelenFood

Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 400g - Coffret dégustation
24,75 €/1kg
10,59 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trade2u

DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées 100g - Saveur concombre aigre et piment
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Trade2u

DR. DOOD'S : Glaçons aux graines de tournesol, saveur fraise, 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Trade2u

Arachides 5 kg, grillées, non salées, sans huile, naturelles, snack, source de protéines, GiDeli
7,56 €/1kg
37,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Grains De Pavot D'or Râpés 200G
18,25 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graines de tournesol Meray Dakota avec coque grillées & salées 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : SelenFood

Croustillants aux cacahuètes 60g - Chrumky
19,67 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

3 pots de mélange de noix et de paprika Ültje Kessel, référence 7312, contenant 20 portions de 40 g chacune
73,09 €/1kg
58,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knabber Mix 50g | LANDGARTEN
(ou : Mélange de snacks biologiques 50g | LANDGARTEN)
34,20 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo

Airelles sauvages Valenzi saveur fruitée et amère 2000g
21,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NicNac's 310653 NicNac's cacahuètes 24 x 35,0 g
51,44 €/1kg
43,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Cacahuètes Lorenz épicées au goût piquant et grillées sans graisse 150g
24,87 €/1kg
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BitesWeLove Nachos au maïs croustillants et au fromage, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
20,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
16,64 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Pantry_Intl

XOX Cacahuètes salées 85004 1.000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
121,67 €/1kg
41,96 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Cacahuètes Khao Shong au lait de coco
22,89 €/1kg
8,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : LAVONIO

Pois à cuire Leimer 100g
9,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain Keto - mélange de céréales et de graines 250g
79,21 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de pistache, 100 g - Gusto Etna
61,00 €/1kg
6,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg

Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg