Poids:

390 g

Pépites de chocolat De Ruijter Hagelfeest 390g – délicieuses et polyvalentes

9,66 €

24,77 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Produits similaires
Image de Ferrero Rondnoir 138g
Ferrero Rondnoir 138g
144,86 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 10
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Lambertz Cacahuètes Montagnes Noir 250g
Lambertz Cacahuètes Montagnes Noir 250g
13,20 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 10
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de merci® 640571 merci® Petits Pralinen 125 g
merci® 640571 merci® Petits Pralinen 125 g
21,68 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
2,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Reese's Sticks Chocolat & Beurre de cacahuète Gaufrettes croustillantes 42 g
Reese's Sticks Chocolat & Beurre de cacahuète Gaufrettes croustillantes 42 g
223,81 €/1kg
10,98 €
-14%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Lonka Fudge vanille 2000g
Lonka Fudge vanille 2000g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
28,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Schokolade Marabou avec Oreo 170g
Schokolade Marabou avec Oreo 170g
30,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pur Riegel (50g)
Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pur Riegel (50g)
38,80 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Treets Malty 175g
Treets Malty 175g
24,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Schogetten Schokolade Alpenvollmilch-Haselnuss 100g
Schogetten Schokolade Alpenvollmilch-Haselnuss 100g
35,70 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
3,57 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Niederegger Toffee Salted Pralines 100g
Niederegger Toffee Salted Pralines 100g
45,10 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Marabou Nötchoklad 170g
Marabou Nötchoklad 170g
30,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Schogetten Stracciatella 100g
Schogetten Stracciatella 100g
25,10 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Edelbitter Schokolade 72% Kakao 100g
Edelbitter Schokolade 72% Kakao 100g
58,21 €/1kg
6,52 €
Vendeur : taleoo
Image de Edelbitter Schokolade 85% Kakao 100g
Edelbitter Schokolade 85% Kakao 100g
62,50 €/1kg
7,00 €
Vendeur : taleoo
Image de De Ruijter Chocoladehagel Puur 200g – Pépites de chocolat noir pour pain et desserts
De Ruijter Chocoladehagel Puur 200g – Pépites de chocolat noir pour pain et desserts
31,80 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Nestlé Mini's Chocolate Mix 384g - Petits morceaux de chocolat, polyvalents et délicieux
Nestlé Mini's Chocolate Mix 384g - Petits morceaux de chocolat, polyvalents et délicieux
32,60 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Cookies au chocolat à l'épeautre 175g
Cookies au chocolat à l'épeautre 175g
30,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Maltesers Milk Chocolate Funsize 215g – Snack chocolaté croquant et délicieux
Maltesers Milk Chocolate Funsize 215g – Snack chocolaté croquant et délicieux
54,14 €/1kg
11,64 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Wedel Chocolat au lait Fourrage Tiramisu 293 g
Wedel Chocolat au lait Fourrage Tiramisu 293 g
22,90 €/1kg
6,87 €
Vendeur : Megasam24PL

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

De Ruijter Hagelfeest Chocolate Sprinkles 390g - Délicieux mélange de pépites de chocolat noir et vanille, parfait pour saupoudrer sur du pain, des petits pains, du yaourt, du porridge ou des desserts. Idéal pour le petit-déjeuner et les collations, avec un emballage pratique et de haute qualité. Polyvalent et délicieux pour chaque instant. Contenu : 390 g.
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, poudre de cacao maigre*, graisse de palmiste entièrement hydrogénée, beurre de cacao*, AMIDON DE BLÉ, lactosérum en poudre (LAIT), émulsifiant (LÉCITHINE DE SOJA), GRAISSE DE LAIT fractionnée (fraction dure), arôme naturel, *certifié Rainforest Alliance.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1 868 kJ (442 kcal) Matière grasse : 14,0 g dont acides gras saturés : 10,0 g Glucides : 76,0 g dont sucre : 72,0 g Protéine : 2,8 g Sel : 0,01g
Poids
390 g
Entreprises du secteur alimentaire
De Ruijter Consumentenservice, Antwoordnummer 98057, 1000 Amsterdam, NL
Dénomination de vente
De Ruijter Hagelfeest
Fabricant
De Ruijter
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8710496978951

Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, poudre de cacao maigre*, graisse de palmiste entièrement hydrogénée, beurre de cacao*, AMIDON DE BLÉ, lactosérum en poudre (LAIT), émulsifiant (LÉCITHINE DE SOJA), GRAISSE DE LAIT fractionnée (fraction dure), arôme naturel, *certifié Rainforest Alliance.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1 868 kJ (442 kcal) Matière grasse : 14,0 g dont acides gras saturés : 10,0 g Glucides : 76,0 g dont sucre : 72,0 g Protéine : 2,8 g Sel : 0,01g
Poids
390 g
Entreprises du secteur alimentaire
De Ruijter Consumentenservice, Antwoordnummer 98057, 1000 Amsterdam, NL
Dénomination de vente
De Ruijter Hagelfeest
Fabricant
De Ruijter
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8710496978951
Cela va bien avec
Image de Chocomel Carton de cacao, Chocolat à boire, Chocolat Hollandais, Chocolat à boire, 1 L
Chocomel Carton de cacao, Chocolat à boire, Chocolat Hollandais, Chocolat à boire, 1 L
14,99 €/1kg
14,99 €
Vendeur : Kleinkantoor
Image de Chocolat Ferrero Kinder, barres, 10 tablettes
Chocolat Ferrero Kinder, barres, 10 tablettes
23,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,84 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Ritter SPORT 481 Ritter SPORT Mini-Tafelschokolade "BUNTER MIX", 84 Stück
Ritter SPORT 481 Ritter SPORT Mini-Tafelschokolade "BUNTER MIX", 84 Stück
45,14 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
63,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kinder Mix Table Calendrier de l'Avent au chocolat au lait 113g
Kinder Mix Table Calendrier de l'Avent au chocolat au lait 113g
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 9
16,99 €
Vendeur : Candyspot
Image de Lindor Lait entier en sachet
Lindor Lait entier en sachet
62,45 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor
Image de nutella 4175 nutella Portionsbeutel Nougatcreme, 1,0 kg
nutella 4175 nutella Portionsbeutel Nougatcreme, 1,0 kg
25,70 €/1kg
25,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de CELEBRATIONS Boîte cadeau 16x186g
CELEBRATIONS Boîte cadeau 16x186g
30,24 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
89,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de MINiS 463507 MINiS MIXED Minis Schokoriegel 71 St./1,425 kg
MINiS 463507 MINiS MIXED Minis Schokoriegel 71 St./1,425 kg
29,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,65 €
-3%
42,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g
KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g
140,14 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Barre de cacao aromatisée - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
Barre de cacao aromatisée - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
49,88 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
7,52 €
-46%
3,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Nestlé Crunch Chocolat au Lait 100g – Croustillants de riz croustillants au chocolat au lait
Nestlé Crunch Chocolat au Lait 100g – Croustillants de riz croustillants au chocolat au lait
48,20 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Boîte de 113 pièces
Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Boîte de 113 pièces
54,69 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
49,44 €
Vendeur : Kleinkantoor
Image de Lambertz Cacahuètes Montagnes Noir 250g
Lambertz Cacahuètes Montagnes Noir 250g
13,20 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 10
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Yaourt fourré au yaourt et croustillant à la fraise Alpia 100g
Yaourt fourré au yaourt et croustillant à la fraise Alpia 100g
22,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
89,35 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 13
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Chocolat au lait 33,6% - 1kg
Chocolat au lait 33,6% - 1kg
39,50 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 11
39,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Coupes au beurre de cacahuètes Reese's (36 x 42g)
Coupes au beurre de cacahuètes Reese's (36 x 42g)
24,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
42,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards
Image de Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.0
Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.0
98,80 €/1kg
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 90
9,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards
Image de Cigares au chocolat Becky 75 g
Cigares au chocolat Becky 75 g
79,47 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
7,78 €
-23%
5,96 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Vendeur : Cactula
Image de Chocolat belge 500 g. Chocolat en poudre pour glaçage et desserts, marque GiDeli
Chocolat belge 500 g. Chocolat en poudre pour glaçage et desserts, marque GiDeli
47,98 €/1kg
25,17 €
-4%
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de SCHO KA KOLA la boîte avec 16 coins chocolat noir 100g
SCHO KA KOLA la boîte avec 16 coins chocolat noir 100g
67,10 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
6,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Perle di Sole Tablette de chocolat blanc au goût de citron 100 g
Perle di Sole Tablette de chocolat blanc au goût de citron 100 g
39,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,95 €
Vendeur : SolarCosa
Image de Pièces d'or uniquement
Pièces d'or uniquement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,89 €
Vendeur : Katomix
Image de Crumble choc De Ruijter chocolat au lait 390g : 1 paquet
Crumble choc De Ruijter chocolat au lait 390g : 1 paquet
37,18 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation
Image de Casali chocolat banane 12801000 300gr
Casali chocolat banane 12801000 300gr
19,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Galle & Jessen Mælk Pålægschokolade (lait entier) 2x108g - Chocolat à tartiner
Galle & Jessen Mælk Pålægschokolade (lait entier) 2x108g - Chocolat à tartiner
31,53 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
6,81 €
Vendeur : Needforsweet

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g
Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg
Image de WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8
WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg
Meilleure vente
Image de Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg
Meilleure vente
Image de Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant
Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg
Image de Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g
Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg
Image de Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat
Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Image de kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,60 €
Vendeur : AllYouNeed
35,56 €/1kg
Image de Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g
Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg
Image de XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !
XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg
Image de Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg
Meilleure vente
Image de Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g
Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg
Image de Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg
Image de Lindor Lait entier en sachet
Lindor Lait entier en sachet
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg
Image de Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g
Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg
Meilleure vente
Image de Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg
Image de Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g
Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg
Image de Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block
Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg
Image de Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 13
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
89,35 €/1kg
Image de Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g
Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg
Image de Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg