5,0



Sur la base de 2 avis
Nettoyeur vapeur ZELURXX 1500 W avec réservoir d'eau de 1 200 ml, 6 niveaux de pression de vapeur, nettoyeur vapeur à main multifonctionnel pour la cuisine, la salle de bain et la voiture - Noir
62,99 €
52,49 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,69,99 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : yingyastore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur balai / à main avec 16 accessoires57,95 €
Vendeur : Pearl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur à main, 1500 W, haute puissance, 6 niveaux de vitesse, réglable, nettoyeur vapeur pratique pour la cuisine et le réfrigérateur83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Nettoyeur vapeur haute pression 2500W - Appareil portatif - Réservoir d'eau de 1600 ml - Souffleur de vapeur portable pour salle de bain, cuisine, voiture - Noir
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur vapeur portable - Nettoyeur vapeur de main - 1500 W - Vapeur jusqu'à 105 °C - Pression de 3 bar - Réservoir de 1000 ml - Prise européenne - Noir
112,99 €
-34,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur vapeur Zimilo 1500 W, haute pression 4 bars, vapeur chaude à 105 °C, réservoir de 1 800 ml, multifonction, pour les tissus d'ameublement, les vitres, la cuisine et la salle de bains
40,55 €/1l
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBG-Onlineshop

Nettoyeur vapeur - Nettoyeur vapeur haute pression - 2500 W - 3,5 bars - Réservoir de 1200 ml - Multifonctionnel - Prise EU 220 V - Noir
177,99 €
-57,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur vapeur à main AIORBER haute température, pression vapeur 3 bars, accessoires polyvalents, pour cuisine, salle de bain, fenêtres, voiture – Jaune
63,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Nettoyeur vapeur ZELURXX, 1700 ml, 1500/2500 W, écran tactile, 6 niveaux de vapeur, plus de 120 °C, avec accessoires, blanc
77,99 €
-3,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Nettoyeur électrique portatif, avec une puissance de 1500 W et un réservoir d'eau de 1200 ml, idéal pour la cuisine, la salle de bain et la voiture
57,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Nettoyeur vapeur portatif - 2000 W - Réservoir de 1,8 L - Jaune - Pour cuisine et salle de bain
233,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Selius

Nettoyeur vapeur multifonction - 2500 W - Réservoir d'eau de 1,6 litre - 3 niveaux de vitesse - Nettoyeur haute pression portable
122,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

AIORBER Nettoyeur vapeur manuel avec réservoir d'eau de 1200ml, 105°C haute température, 6 niveaux de réglage, nombreux accessoires - Noir
58,32 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Achaté Nettoyeur Vapeur Portatif Puissant - Fenêtres - Salle de Bain - Cuisine
89,00 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Achateshop

Nettoyeur vapeur - Nettoyeur vapeur portatif - 1350 W - Réservoir d'eau de 1200 ml - Haute température - Prise européenne
130,99 €
-39,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur vapeur portatif haute pression - 2500 W - Réservoir d'eau de 1600 ml - Température élevée - Idéal pour la cuisine, la voiture et la climatisation - Blanc
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

3000W Nettoyeur à vapeur 5 Bar Nettoyeur haute pression manuel pour cuisine salle de bain voiture
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Nettoyeur vapeur portable - Nettoyeur vapeur de main - Réservoir d'eau transparent de 1600 ml - Vapeur à haute température - 801–1000 W - Pour la cuisine, les fenêtres, le canapé et la voiture - Jaune
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur vapeur - Nettoyeur vapeur manuel haute pression - 2000 W, 5 bars - Vapeur à 106 °C - Réservoir d'eau de 2 litres - Pour voiture, cuisine, salle de bain, maison - Blanc
214,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nettoyage puissant à la vapeur chaude
Ce nettoyeur vapeur produit une vapeur chaude d'environ 100°C, qui dissout efficacement la graisse, la saleté et les dépôts tenaces. La puissante pression de la vapeur aide à nettoyer en profondeur les surfaces de la cuisine, les joints de carrelage, les éviers, les salles de bain et de nombreux autres endroits difficiles d'accès, le tout sans utiliser de produits chimiques.
Réservoir d'eau de grande capacité de 1200 ml pour une utilisation prolongée
Le réservoir d'eau transparent de 1200 ml permet des sessions de nettoyage plus longues sans avoir à le remplir fréquemment. Cela rend l'appareil idéal pour les tâches de nettoyage importantes dans la maison.
6 niveaux de vapeur pour différents types de surfaces
Avec 6 niveaux de vapeur réglables, l'intensité de la vapeur peut être adaptée de manière flexible à différents matériaux. Les niveaux les plus bas conviennent aux surfaces délicates comme le verre ou les tissus d'ameublement, tandis que les niveaux les plus élevés sont idéaux pour la saleté et la graisse tenaces dans la cuisine ou la salle de bain.
Accessoires de nettoyage multifonctionnels
Cela permet de nettoyer de nombreuses surfaces, telles que les carrelages, les fenêtres, les meubles rembourrés, les sièges de voiture, les cuisines et plus encore.
Idéal pour les coins et les joints
La longue buse de précision permet un nettoyage ciblé des zones difficiles d'accès, comme les joints de carrelage, les cadres de fenêtres ou les espaces étroits. Ainsi, même la saleté incrustée est éliminée efficacement.
Parfait pour le nettoyage de la maison et du véhicule
Ce nettoyeur vapeur est non seulement adapté pour la cuisine, la salle de bain, les fenêtres et les sols, mais aussi pour le nettoyage de l'intérieur des voitures, des compartiments moteur et des sièges.
Design confortable et pratique
La poignée ergonomique assure une manipulation confortable. Grâce au long tuyau à vapeur, même les plus grandes surfaces peuvent être nettoyées facilement. Le design compact facilite également le rangement.
Caractéristiques techniques
Capacité du réservoir d'eau : 1200 ml
Puissance : 1500 W
Tension : 220 V / 110 V
Pression de la vapeur : 3 bars
Température de la vapeur : environ 100°C
Niveaux de vapeur : 6 niveaux
Temps de chauffe : environ 15 secondes
Longueur du câble : 1,5 m
Longueur du tuyau à vapeur : 2 m
- Contenance
- 1.2 l
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Zelurxx
- Pression de travail maximale
- 0.003 kbar
- Puissance
- 1500 W
- Température maximale
- 100 °C
- Codes-barres EAN
- 9331187981655
- Contenance
- 1.2 l
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Zelurxx
- Pression de travail maximale
- 0.003 kbar
- Puissance
- 1500 W
- Température maximale
- 100 °C
- Codes-barres EAN
- 9331187981655
Cela va bien avec

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

nettoyeur vapeur 1600W pour un nettoyage sans produits chimiques, Nettoyeur haute pression portable, 3BAR Nettoyeur vapeur manuel avec réservoir de 1l
42,49 €/1l
42,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Olvy, nettoyeur à vapeur portatif 12-en-1 avec écran tactile – Idéal pour nettoyer les salles de bain, les cuisines, les canapés et les meubles
88,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles
178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur de tissus d'ameublement à vapeur Uwant Y100, nettoyeur vapeur 3-en-1 pour canapés, tapis et voitures, avec une pression de 18 kPa, une vapeur chaude de 1 750 W, de l'eau chaude à 65 °C et de l'eau froide
133,32 €/1l
179,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Nettoyeur vapeur ZELURXX 1500 W avec réservoir d'eau de 1 200 ml, 6 niveaux de pression de vapeur, nettoyeur vapeur à main multifonctionnel pour la cuisine, la salle de bain et la voiture
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Zenwire R1 MINI vidéoprojecteur portable ANDROID 13 250 Ansi 360 FULL HD 4K Bluetooth Smart Projecteur WiFi Home Cinéma
61,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

100 boules de Noël rouges Boules d'arbre de Noël rouges
46,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Balle à renifler pour chiens
21,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Défroisseur vapeur portable 1500W 32 g/min vapeur constante, réservoir d'eau 280ml pour voyage & maison, chauffe rapide, steamer compact, 230V - Retoo
64,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mini-projecteur - Projecteur compact à courte focale FHD 1080p, facile à transporter, luminosité adéquate, effet 3D pour téléphones portables Mini-projecteur (QHD, 3D)
35,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

Retire-Callosités Électrique, Retire-Callosités Pied Rechargeable, Kit Pédicure Pédicure Râpe à callosités, Callus Remover
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Lampe De Table Led Pina Pro Corten Rechargeable Et Dimmable Sans Fil Zafferano 2200-2700-3000K
104,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOLOLED

BEARWARE Réveil analogique sans tic-tac - semi-circulaire - bois clair - design rétro - cadran éclairé avec lumière - silencieux - réveil de voyage - tonalité de réveil - touche snooze fonction snooze - fonctionne sur piles
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Lampe LED UV pour le séchage des ongles, puissance 36 W, vernis à ongles Schellack, minuterie, finition chromée
19,48 €
Vendeur : Northpoint

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

ZELURXX Microphone à condensateur avec bras & carte son - Idéal pour le podcast, le streaming & les jeux, F998+Noir
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Fer à repasser Kärcher SC 5 EasyFix, nettoyeur vapeur cylindrique 1,5 L 2250 W, noir et blanc.
320,73 €/1l
481,10 €
Vendeur : Shop-Mediarado

2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
64,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Applique murale en rotin boho - Applique murale de ferme tissée à la main pour la décoration de la chambre, du salon et du couloir (douille d'ampoule E27, bois & rotin)
40,42 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

NENO Chauffage pour lingettes humides Calor
45,10 €
Vendeur : Neno_Official

Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
239,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

ZELURXX Lecteur CD portable Bluetooth avec charge rapide USB-C - Ultra-plat et compact - Prend en charge MP3/WMA - Parfait pour les voyages et la maison - Noir
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

2 pièces Applique murale LED Variable 3 couleurs de lumière, Lampe de lecture Bras de lampe flexible,Applique murale Touch Connexion USB 12-24V Intérieur RV Camping-car Navire,argent
49,81 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
compact, puissant, polyvalent, durable, un seul remplissage d'eau
Le nettoyeur vapeur ZELURXX 1500W est un très bon produit, ergonomique et facile à utiliser. Nous apprécions beaucoup la possibilité de contrôler la puissance et le fonctionnement du nettoyeur à partir de la poignée, où il n'est pas nécessaire d'atteindre les commandes du générateur de vapeur. L'accessoire est fonctionnel et agréable à utiliser. La première pièce s'est avérée défectueuse, mais la réclamation s'est parfaitement déroulée et nous a satisfaits. Merci beaucoup.
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,93 €/1l

Lavor Lavorwash Sprinter, climatisation, 800 W, 230 V, 19 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
550,99 €
Vendeur : SuperMerchant
196,78 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
513,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
347,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
311,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
777,62 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,90 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
283,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
566,00 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
246,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
246,30 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
251,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fakir Spot Cleaner PR 7020 Nettoyeur vapeur et détachant, 2000 watts, montée en température rapide, compact et maniable, Spot Cleaner pour tapis et meubles rembourrés
248,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
233,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 340,00 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
99,25 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
168,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
359,47 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,50 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
133,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS