4,9



Sur la base de 23 avis
Gisada Donna EDP, 50 ml
79,55 €
1 591,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Coffrets parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml987,44 €/1l
92,01 €
-3,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sospiro Contralto EDP 100 ml UNISEX1 646,00 €/1l
164,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
DKNY Donna Karan Be Tempted EDP 50 ml W550,00 €/1l
27,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gisada Uomo EDP M 100 ml
992,80 €/1l
99,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DKNY Donna Karan Be 100% Delicious EDP 50 ml W
648,00 €/1l
32,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

VERSET eau de parfum Pnsk It's Done 15 ml
475,40 €/1l
23,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1 995,30 €/1l
199,53 €
Vendeur : Dasfarinas

Gritti Preludio Parfém 100 ml UNISEX
1 067,70 €/1l
106,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Sospiro Prima Donna EDP 100 ml UNISEX
1 438,50 €/1l
143,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Risala Sharaf EDP W 100 ml
203,10 €/1l
20,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Khadlaj - Nuha EDP 100ml
212,24 €/1l
18,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Sospiro Pasticcio EDP 100 ml UNISEX
1 710,00 €/1l
171,00 €
Vendeur : FragTrade

M.Micallef Osaïto EDP 100 ml M
1 208,30 €/1l
123,96 €
-3,13 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Trussardi Parfums - Donna 2011 EDP 100ml
627,20 €/1l
62,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Molinard Habanita EDP 75 ml W
1 135,47 €/1l
85,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Filippo Sorcinelli Nebbia Spessa, extrait de parfum, 50 ml. UNISEX
2 103,20 €/1l
105,16 €
Vendeur : Dasfarinas

M.Micallef RedColorado EDP 100 ml M
1 340,50 €/1l
134,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Nabeel Areej Edp 100ml
512,40 €/1l
57,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Le Couvent Valparaiso Perfumy, 50 ml
737,80 €/1l
38,84 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,89 €
Vendeur : PolisElectro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez le charme élégant de l'eau de parfum Gisada Donna, un parfum qui célèbre la féminité sous toutes ses facettes : séduisante mais aussi terre-à-terre, vivante mais aussi raffinée. Sur la peau, c'est un véritable poème, un hommage olfactif à la fois élégant, raffiné et sensuel. Précieux. Iconique. Absolument inoubliable. Le parfum s'ouvre sur une note vive de violette, d'iris, de barbe à papa et de bergamote de Sicile, qui lui confèrent une touche douce et espiègle. Le cœur se compose d'un élégant bouquet de rose, de jasmin, de fleurs de pêcher et de pomme, qui lui confèrent douceur et romantisme. À mesure que le parfum s'installe, le fond révèle du bois de santal, de la pauli, du tubéreuse, du musc, du vétiver et de la fleur de mûre, créant ainsi une note riche en profondeur, en chaleur et en charme durable. Un flacon moderne et minimaliste, avec un dégradé rose mat et un bouchon arrondi élégant, souligne le caractère sophistiqué du parfum.
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Gisada
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 7640164033099
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Gisada
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 7640164033099
Cela va bien avec

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gisada Donna Eau de Parfum 100ml
1 007,60 €/1l
100,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W
1 162,78 €/1l
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy - L´Interdit Eau de Parfum Rouge 35ml
1 488,29 €/1l
52,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray
933,40 €/1l
46,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
817,20 €/1l
40,86 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Original Pour Femme Eau De Parfum Spray 40ml
807,50 €/1l
32,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Yves Saint Laurent Black Opium Over Red EDP 50 ml W
1 769,00 €/1l
88,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Edp Spray Rechargeable
1 181,17 €/1l
77,20 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,87 €
Vendeur : Glamperfeu

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Just Cavalli EDT 30ml
665,00 €/1l
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Miss Dior Eau De Parfum 100ml Spray
1 468,90 €/1l
146,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
568,30 €/1l
56,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador For Women Eau de Parfum, 100 ml
717,50 €/1l
71,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Gisada Donna Eau de Toilette, 50 ml
1 448,60 €/1l
72,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100ml
1 295,40 €/1l
129,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDT 50 ml W
1 870,60 €/1l
93,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent - Libre L'Absolu Platine Parfum 50ml
2 010,20 €/1l
100,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Si Passione Intense Edp Spray
1 343,20 €/1l
134,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray
1 015,67 €/1l
30,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90ml
1 331,00 €/1l
119,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 406,56 €/1l
126,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

YSL Black Opium Glitter Edp Spray
2 341,67 €/1l
70,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
943,13 €/1l
80,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,45 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Intense Edp Spray
1 112,56 €/1l
100,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Givenchy, Amarige, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
550,60 €/1l
55,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Giorgio Light di Gioia, Eau de Parfum, 50 ml (pour femme)
1 578,20 €/1l
78,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gisada men parfum
Contenance 0,05 l
Je suis satisfait du produit et du prix abordable.
Avis publié le 23 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien !
Contenance 0,05 l
Livraison rapide, marchandise conforme à la commande. À recommander sans réserve !
Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un beau parfum pour homme
Contenance 0,05 l
Il tient ses promesses.
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top parfum
Contenance 0,05 l
Très bon parfum
Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je connais déjà et j'aime beaucoup
Contenance 0,1 l
Très bien
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
TOP parfum
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.nl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.nl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, bien emballé
Contenance 0,05 l
La qualité est conforme à mes attentes, c'est un bon produit. Livré en parfait état dans un bel emballage.
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Eau de parfum UTIQUE Ambergris Parfum 100 ml Unisexe FM World Federico Mahora
128,64 €
Vendeur : lithuaniashop
1 286,40 €/1l

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum, 80 ml + Lait corporel, 100 ml + Eau de Parfum, 5 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
265,64 €
Vendeur : VogueVista
3 320,50 €/1l

Armani Privé Thé Yulong Eau de Toilette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
225,85 €
Vendeur : Parfumart
2 258,50 €/1l

Edp Spray 100m/Edp Spray 1,5ml/Gel douche 80ml Hermes Terre D'Hermes Eau Givree Giftset
247,29 €
Vendeur : VogueVista
2 472,90 €/1l

Xerjoff Amber Gold & Rose Gold Set Parfum, 2 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
461,36 €
Vendeur : PerfumTraders
4 613,60 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Eau de Parfum Miniature, 5 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
149,98 €
Vendeur : Parfumart

Frederic Malle Promise Parfum Spray (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
292,51 €
Vendeur : PerfumTraders
2 925,10 €/1l

Carolina Herrera Good Girl Set de parfum et de bain 2 pièce(s) Femme
117,07 €
Vendeur : Parfumart
780,47 €/1l

Byredo Rose of No Man's Land Eau de Parfum Spray (100 ml)
231,29 €
Vendeur : PerfumTraders
2 312,90 €/1l

VERSACE | EAU FRAICHE MAN | Sets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,09 €
Vendeur : Scentist
1 201,80 €/1l

Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum, 50 ml + Body Lotion, 50 ml
107,40 €
Vendeur : Parfumart
1 074,00 €/1l

Thierry Mugler - Alien Goddess - Pour Femme, 60 ml
125,90 €
Vendeur : Parfumart
41 966,67 €/1l

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Christmas Set 4 Pieces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
129,89 €
Vendeur : Parfumart
1 443,22 €/1l

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
221,56 €
-8,76 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
212,80 €
Vendeur : PerfumTraders
2 128,00 €/1l

Spray Edp 100ml/Edp Spray 10ml/Gel douche 100ml Hugo Boss Bottled Giftset



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
121,90 €
Vendeur : Parfumart
1 219,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Gift Set Eau de Toilette 100 ml + Showergel 100 ml
119,87 €
Vendeur : Parfumart
1 198,70 €/1l

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
99,86 €
Vendeur : Parfumart
907,82 €/1l

Edt Spray 50ml/Shower Gel 50ml Gucci Guilty Pour Homme Giftset
92,98 €
Vendeur : Parfumart
929,80 €/1l

Prada Luna Rossa Ocean Edt Spray 100 Ml + Edt 10 Ml Nav24 Sets
108,78 €
Vendeur : Parfumart
988,91 €/1l

Hermès H24 Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Articles



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
63,07 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,48 €
Vendeur : PerfumTraders
546,49 €/1l