Tajin Klassieke Kruiden au Citron Vert 400g - Mélange d'épices mexicaines épicées pour viandes, légumes et snacks

18,70 €

46,75 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Produits similaires
Image de Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
111,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Raifort haché 500g
Raifort haché 500g
53,81 €/1kg
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Garam Masala 250g
Garam Masala 250g
109,95 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de TAJIN Sauce Chamoye épicée et fruitée 455ml - Fruitée et épicée | Sauce mexicaine aux fruits pour snacks, grillades et recettes+Heartforcards protection d'expédition
TAJIN Sauce Chamoye épicée et fruitée 455ml - Fruitée et épicée | Sauce mexicaine aux fruits pour snacks, grillades et recettes+Heartforcards protection d'expédition
26,59 €/1kg
12,10 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mélange d'épices Tajin Habanero 45g - Assaisonnement chili épicé pour viandes et snacks
Mélange d'épices Tajin Habanero 45g - Assaisonnement chili épicé pour viandes et snacks
158,89 €/1kg
7,15 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Calvé Salademix Kruiden Knoflook 24g – Mélange d'épices aromatiques pour salades
Calvé Salademix Kruiden Knoflook 24g – Mélange d'épices aromatiques pour salades
151,25 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Thiercelin Garam Masala 130g – Mélange d'épices indiennes aromatiques pour currys, viandes & légumes
Thiercelin Garam Masala 130g – Mélange d'épices indiennes aromatiques pour currys, viandes & légumes
135,23 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Meilleure vente
Image de Mélange d'épices pour viande hachée, farce et boulettes, 20 g - Prymat
Mélange d'épices pour viande hachée, farce et boulettes, 20 g - Prymat
34,50 €/1l
0,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Samasaya Boemboe Sajoer Boontjes 90g – Mélange d'épices aromatiques pour haricots verts
Samasaya Boemboe Sajoer Boontjes 90g – Mélange d'épices aromatiques pour haricots verts
41,33 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mélange d'épices - Harissa, 50g | LEBENSBAUM
Mélange d'épices - Harissa, 50g | LEBENSBAUM
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange d'épices pour fajita à la mexicaine Maggi Airfryer 27 g – Épicé et croustillant
Mélange d'épices pour fajita à la mexicaine Maggi Airfryer 27 g – Épicé et croustillant
145,93 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mélange d'assaisonnement à l'edamame, au wasabi et à l'ail S&B, 24 g
Mélange d'assaisonnement à l'edamame, au wasabi et à l'ail S&B, 24 g
137,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Épices cajun 45g
Épices cajun 45g
209,56 €/1kg
9,43 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange d'épices pour bruschetta aux tomates, 80 g
Mélange d'épices pour bruschetta aux tomates, 80 g
48,75 €/1l
3,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Ubena mélange de condiments pour pommes de terre à rôtir goût épicé et aromatique 600g
Ubena mélange de condiments pour pommes de terre à rôtir goût épicé et aromatique 600g
17,28 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Tilda Tikka Masala 375g – Mélange d'épices aromatiques pour poulet & légumes
Tilda Tikka Masala 375g – Mélange d'épices aromatiques pour poulet & légumes
16,96 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Mélange Garam Masala, 200 g
Mélange Garam Masala, 200 g
34,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Mélange d'épices - Condiment pour oeufs brouillés 100g
Mélange d'épices - Condiment pour oeufs brouillés 100g
40,70 €/1kg
4,07 €
Vendeur : taleoo
Image de Sabita Garam Masala, mélange d'épices
Sabita Garam Masala, mélange d'épices
106,50 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Mélange d'épices classique Tajin au citron vert 400 g - Authentique mélange d'assaisonnements mexicains composé d'ingrédients 100 % naturels tels que le piment, le citron vert et le sel marin. Ajoute une touche savoureuse et rafraîchissante à la viande, aux légumes, aux collations et même aux boissons. Idéal pour mariner, griller et comme trempette. Sans additifs artificiels, polyvalent et parfait pour les plats créatifs. La bouteille de 400 g est idéale pour une utilisation intensive en cuisine ou en restauration. Découvrez la tendance des saveurs populaires du Mexique !
Liste des ingrédients
Mélange de chili (42%), sel marin, acidifiant E330, jus de citron vert en poudre 0,5%, antiagglomérant E551.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 795 kJ / 190 kcal Matière grasse : 2,5g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 38g dont sucre : 0 g Protéine : 4g Sel : 48,5g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Unidex B.V., Beeklaan 18, 2191 AA De Zilk, NL
Dénomination de vente
Tajin Classic herbes au citron vert
Fabricant
Tajin
Codes-barres EAN
0633148100556

Liste des ingrédients
Mélange de chili (42%), sel marin, acidifiant E330, jus de citron vert en poudre 0,5%, antiagglomérant E551.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 795 kJ / 190 kcal Matière grasse : 2,5g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 38g dont sucre : 0 g Protéine : 4g Sel : 48,5g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Unidex B.V., Beeklaan 18, 2191 AA De Zilk, NL
Dénomination de vente
Tajin Classic herbes au citron vert
Fabricant
Tajin
Codes-barres EAN
0633148100556
Cela va bien avec
Image de Tajin Clásico Salsa en Polvo - Poudre d'épices pour piment 142g
Tajin Clásico Salsa en Polvo - Poudre d'épices pour piment 142g
77,32 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de TAJIN Sauce Chamoye épicée et fruitée 455ml - Fruitée et épicée | Sauce mexicaine aux fruits pour snacks, grillades et recettes+Heartforcards protection d'expédition
TAJIN Sauce Chamoye épicée et fruitée 455ml - Fruitée et épicée | Sauce mexicaine aux fruits pour snacks, grillades et recettes+Heartforcards protection d'expédition
26,59 €/1kg
12,10 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 314
239,99 €
-40,00 €
199,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis
Image de Matelas ergonomique en mousse froide 120 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable -  Germany
Matelas ergonomique en mousse froide 120 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 1906
74,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Parc pour bébé 180*120cm Barrière de sécurité avec 50 ballons, panier de basket, maille respirante Gris foncé
Parc pour bébé 180*120cm Barrière de sécurité avec 50 ballons, panier de basket, maille respirante Gris foncé
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 24
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi
Image de Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 820
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tajin Sauce Pittige Douce 455g – Sauce chili douce épicée pour viandes et légumes
Tajin Sauce Pittige Douce 455g – Sauce chili douce épicée pour viandes et légumes
26,59 €/1kg
12,10 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand
Image de Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 657
51,06 €
Vendeur : velmontask
Image de Parc bébé centre d'activités 50 boules avec filet respirant sur quatre côtés et ventouses 126×126 cm Gris foncé
Parc bébé centre d'activités 50 boules avec filet respirant sur quatre côtés et ventouses 126×126 cm Gris foncé
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 57
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Supfine
Image de ZMH Plafonnier LED blanc chaud 25,5 cm 17 W Lampe moderne noire au design géométrique pour chambre à coucher, salon, couloir, entrée, cuisine
ZMH Plafonnier LED blanc chaud 25,5 cm 17 W Lampe moderne noire au design géométrique pour chambre à coucher, salon, couloir, entrée, cuisine
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 125
29,99 €
2% Bon de réduction
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : ZMH
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
3,79 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
449,99 €
Vendeur : Connected-Living
Image de Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 216
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Image de Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 112
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : EveMotionGmbH
Image de HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 10
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Image de Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2784
51,90 €
-3%
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g
Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg
Image de Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois
Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg
Image de Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg
Image de Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g
Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg
Image de Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg
Image de Raifort haché 500g
Raifort haché 500g
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg
Image de Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös  1,0 kg, 1 St.
Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg
Image de Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg
Image de Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg
Image de Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl
Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg
Image de Fenugrec moulu 1kg
Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg
Image de Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg
Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg
Image de Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg
Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg
Image de AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l
Image de Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg
Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg
Image de Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg
Image de LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l
WARZYWA SUSZONE WŁOSZCZNA 100G TARGROCH
Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg
Image de 1200Ml Sel Épicé Croustillant Hendl Wib
1200Ml Sel Épicé Croustillant Hendl Wib
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
14,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,61 €/1kg
Image de Fuchs Professional épices pour goulasch moulu pour des plats savoureux 1000g
Fuchs Professional épices pour goulasch moulu pour des plats savoureux 1000g
15,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,78 €/1kg