Contenance:
200 ml- 50 ml
- 200 ml
Shampooing anti-chute Triphasic de René Furterer, 200 ml
24,60 €
110,31 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml57,98 €/1l
28,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ducray Anaphase Shampooing Anti-Chute 400ml69,62 €/1l
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rene Furterer Shampooing Rene Furterer Triphasic Shampooing Anti-Chute 250ml
115,36 €/1kg
32,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Rene Furterer Forticea Shampooing fortifiant revitalisant Shampooing fortifiant contre la chute des cheveux 200 ml
98,90 €/1l
19,78 €
Vendeur : NutraBestBG

DUCRAY Anaphase Anti-Chute de Cheveux 400 ml
70,37 €/1l
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing anti-chute Fitoval, 100 ml
98,42 €/1kg
11,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Shampooing anti-chute (Shampooing Cystine & Glycoprotéines) 250 ml
68,92 €/1l
17,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Lazartigue Fortify : shampooing fortifiant contre la chute des cheveux, 250 ml
50,96 €/1l
18,55 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Subrina Care Scalp Shampooing anti-chute 250ml
131,72 €/1l
32,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rene Furterer Tonucia Rückfettende Kräftigungsshampoo 50 Ml
257,40 €/1l
12,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Biotrade Sebomax Shampooing régénérant contre la chute des cheveux 200 ml
117,45 €/1l
23,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Martiderm Shampooing anti-chute séborrhéique 200ML
150,15 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Nurana Shampooing Anti-Haarausfall 250ml
76,64 €/1l
19,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Shampooing anti-pelliculaire Guhl 250 ml
579,00 €/1kg
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Oriflame DUOLOGI Shampooing anti-chute de cheveux 250 ml
95,96 €/1l
34,98 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing anti-chute de cheveux Lambdapil Isdin 200ml
126,50 €/1l
25,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing bio anti-chute à la quinine et à l'edelweiss, Klorane 400 ml
56,62 €/1l
22,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kaidax Melcapil Shampooing anti-chute 250ML
77,20 €/1l
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing anti-chute pour hommes et femmes.shampooing anti-chute très apprécié agit en douceur sur le cuir chevelu, car il ne contient ni sulfates ni silicones. Sa formule aux microbilles d'huiles essentielles est composée à 96 % d'ingrédients naturels et est enrichie en vitamine B5 ainsi qu'en extraits biologiques de pfaffia et de ginseng. Ces ingrédients contribuent à renforcer le cuir chevelu et favorisent ainsi la pousse de cheveux plus forts et plus sains. Cela ralentit la chute des cheveux et leur donne plus de volume. Il rend les cheveux forts, faciles à coiffer, doux et brillants.
Rene Furterer Shampooing triphasique contre la chute des cheveux 200ml
Rene Furterer Shampooing triphasique contre la chute des cheveux 200ml
- Poids
- 223 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Ingrédients : eau (aqua)*. glucoside de lauryle*. cocoyl alaninate de sodium*. coco-bétaine. glycérine*. agar-agar*. alcool*. alginate*. acide benzoïque. gluconate de calcium. cellulose*. gomme de cellulose*. citral*. acide citrique*. huile d'orange douce (Citrus aurantium dulcis)*. triphosphate disodique d'adénosine. parfum (fragrance). gluconolactone*. hexyl cinnamal. hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride. huile de lavande (Lavandula angustifolia)*. huile de lavandin (Lavandula hybrida). linalol. maltodextrine. dioleate de méthylglucose. mica. extrait de racine de ginseng (Panax ginseng)*. panthénol. pantolactone. extrait de racine de Pfaffia paniculata*. propanediol. huile d'écorce de romarin (Rosmarinus officinalis)*. benzoate de sodium. dioxyde de titane (ci 77891). tocophérol. acétate de tocophéryl
- Fabricant
- Rene Furterer
- Codes-barres EAN
- 3282771000237
- Poids
- 223 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Ingrédients : eau (aqua)*. glucoside de lauryle*. cocoyl alaninate de sodium*. coco-bétaine. glycérine*. agar-agar*. alcool*. alginate*. acide benzoïque. gluconate de calcium. cellulose*. gomme de cellulose*. citral*. acide citrique*. huile d'orange douce (Citrus aurantium dulcis)*. triphosphate disodique d'adénosine. parfum (fragrance). gluconolactone*. hexyl cinnamal. hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride. huile de lavande (Lavandula angustifolia)*. huile de lavandin (Lavandula hybrida). linalol. maltodextrine. dioleate de méthylglucose. mica. extrait de racine de ginseng (Panax ginseng)*. panthénol. pantolactone. extrait de racine de Pfaffia paniculata*. propanediol. huile d'écorce de romarin (Rosmarinus officinalis)*. benzoate de sodium. dioxyde de titane (ci 77891). tocophérol. acétate de tocophéryl
- Fabricant
- Rene Furterer
- Codes-barres EAN
- 3282771000237
Cela va bien avec

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampooing Offre à court terme - Soin contre la chute des cheveux
25,39 €/1l
22,85 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing intensif Stieprox 100 ml
294,50 €/1l
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isdin Nutradeica Shampooing pour cheveux gras et à pellicules 200 ml
112,75 €/1l
22,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
58,79 €/1l
58,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)
59,68 €/1kg
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Moroccanoil Volume Extra Volume Shampooing pour cheveux fins sans volume 1000 ml
87,95 €/1l
87,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shampoing nourrissant Aveda Shampure
35,09 €/1l
39,83 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,09 €
Vendeur : Denpoli-Venda

SEBASTIAN PROFESSIONALS | DARK OIL | Shampooings
171,96 €/1l
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Repair Shampooing 1000 ml
31,54 €/1l
31,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Redken Shampooing Extrême 1000ml
50,21 €/1l
50,21 €
Vendeur : Dasfarinas

gfl COSMETICS 92302 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 380 ml
51,45 €/1l
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
47,88 €/1l
71,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

GARNIER Botanic Therapy Shampooing nettoie et rafraîchit le thé vert 400ml
34,86 €/1kg
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Goldwell Shampooing Dualsenses Ultra Volume Shampooing fortifiant
21,50 €/1l
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Softto+Plus Brown Hair Shampoo, couverture des cheveux blancs&gris
71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Stockholm Sweden Ref Intense Hydrate Shampoo 1000ml
114,85 €/1l
114,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PRIJA Shampooing & Gel douche bidon 5 L - au ginseng, revitalisant, pour la peau & les cheveux
9,20 €/1l
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Shampooing à l'oignon Babaria 600ml
14,26 €/1l
9,98 €
Vendeur : CoverKingz

MARIA NILA | TRUE SOFT | Shampoos
53,53 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampoing hydratant "Moisture & More", 1000 ml
27,14 €/1l
27,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Plantur 39, Shampooing colorant, blond, 250ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
77,93 €/1kg
21,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ducray Kelual DS shampooing intensif anti-schuppen 100 ml
229,00 €/1l
22,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PHILIP B Shampooing volumateur sans poids Shampooing volumateur 947 ml
85,99 €/1l
81,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel douche & shampooing ANYAH 2 en 1 4 × 480 ml - vegan, hydratant, pour peaux sèches, cheveux fortifiés - non rechargeable
18,22 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Just For Men Shampoo-in Haircolour shampooing colorant pour hommes H10 Sandy Blond 66 ml
151,06 €/1l
9,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

APIVITA Shampooing sec antipelliculaire Eco Pack 500ml
33,70 €/1l
16,85 €
Vendeur : SEILOIRE
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l