Kasza Manna Wheat Grits 400 G Melvit

1,06 €

1,01 €-4%

2,52 € / 1kg

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

ven. 09 – mar. 13 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Compléments alimentaires et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mycomedica Tremella poudre100g
Mycomedica Tremella poudre100g
237,60 €/1kg
23,76 €
Vendeur : MycostoreCZ
Image de Chlorella 100 g PRS
Chlorella 100 g PRS
242,00 €/1kg
24,20 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Image de Verdin Complexx Krople Trawienne 40ml
Verdin Complexx Krople Trawienne 40ml
86,96 €/1kg
10,00 €
Vendeur : Serica
Image de Kenayiode Kelp Puresea® (60 gélules) BI7717
Kenayiode Kelp Puresea® (60 gélules) BI7717
42,45 €/1l
8,49 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Megabol Dibencoside Magnum 100Cap
Megabol Dibencoside Magnum 100Cap
78,07 €/1kg
11,71 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de sanotact Cholesterin Senker (45 Kp)
sanotact Cholesterin Senker (45 Kp)
137,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Histamed probio Pulver 60 g
Histamed probio Pulver 60 g
547,33 €/1kg
32,84 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Reishi 90tbl
Reishi 90tbl
336,80 €/1l
33,68 €
Vendeur : Emerosa
Image de Kijimea Hypo, 18 gélules
Kijimea Hypo, 18 gélules
56,24 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Megabol O.m.a 56Cap
Megabol O.m.a 56Cap
240,70 €/1kg
24,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de KFD Omega 3+
KFD Omega 3+
134,72 €/1kg
24,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Slimingo Keto
Slimingo Keto
79 800,00 €/1kg
39,90 €
Vendeur : Natucap
Image de Supergreens mate90 g
Supergreens mate90 g
272,80 €/1kg
40,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de BrainMax Pure Acaipoudre, 100  gr
BrainMax Pure Acaipoudre, 100 gr
427,70 €/1l
42,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de VitroCap N vegan, 30 gélules
VitroCap N vegan, 30 gélules
654,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
23,55 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de FLOHSAMEN moulu, 400 g PUL
FLOHSAMEN moulu, 400 g PUL
29,44 €/1kg
12,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Tisane de prêle 100 g
Tisane de prêle 100 g
80,15 €/1kg
10,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Keto PowerX
Keto PowerX
77,67 €/1l
34,95 €
Vendeur : Natucap
Image de Poudre de cynorrhodon GreenValley 300 g
Poudre de cynorrhodon GreenValley 300 g
33,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de BrainMax Pure Spirulinapoudre, 250 g
BrainMax Pure Spirulinapoudre, 250 g
136,36 €/1l
34,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

La semoule de blé, également connue sous le nom de « manna » ou simplement « manna », est un produit alimentaire d'origine céréalière. La manna est obtenue à partir du blé en broyant les grains en particules très fines,qui lui confère une texture semblable à celle de petits grains. Elle se caractérise par un goût délicat et est très digeste. Elle est utilisée en cuisine pour préparer divers plats, principalement comme semoule à cuire dans du lait, de l'eau ou du bouillon. La semoule de blé est souvent utilisée comme ingrédient dans les soupes, le couscous, les puddings, les gâteaux, ainsi que comme épaississant pour les sauces et les desserts.
Liste des ingrédients
Ingrédients : semoule de blé
Déclaration nutritionnelle
VALEUR ÉNERGÉTIQUE POUR 100 g : Valeur énergétique : 1 441 kJ / 340 kcal LIPIDES : Lipides : 1,1 g, dont acides gras saturés : 0,3 g GLUCIDES : Glucides : 70 g, dont sucres : 1,3 g PROTÉINES : Protéines : 10 g SEL : Sel : 0,1 g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Prowend.com
Dénomination de vente
KASZA MANNA WHEAT GRITS 400 G MELVIT
Fabricant
MELVIT
Nombre d’unités
1
Recommandation de consommation
Faire chauffer 2 verres d'eau et de lait. Ajouter lentement 2 à 3 cuillères à soupe de gruau. Bien mélanger. Cuire à feu doux pendant environ 5 minutes, jusqu'à ce que le gruau épaississe. Remuer constamment pendant la cuisson. On peut sucrer à son goût, ajouter des morceaux de fruits, de la confiture ou du sirop de fruits.
Codes-barres EAN
5906827002607

Liste des ingrédients
Ingrédients : semoule de blé
Déclaration nutritionnelle
VALEUR ÉNERGÉTIQUE POUR 100 g : Valeur énergétique : 1 441 kJ / 340 kcal LIPIDES : Lipides : 1,1 g, dont acides gras saturés : 0,3 g GLUCIDES : Glucides : 70 g, dont sucres : 1,3 g PROTÉINES : Protéines : 10 g SEL : Sel : 0,1 g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Prowend.com
Dénomination de vente
KASZA MANNA WHEAT GRITS 400 G MELVIT
Fabricant
MELVIT
Nombre d’unités
1
Recommandation de consommation
Faire chauffer 2 verres d'eau et de lait. Ajouter lentement 2 à 3 cuillères à soupe de gruau. Bien mélanger. Cuire à feu doux pendant environ 5 minutes, jusqu'à ce que le gruau épaississe. Remuer constamment pendant la cuisson. On peut sucrer à son goût, ajouter des morceaux de fruits, de la confiture ou du sirop de fruits.
Codes-barres EAN
5906827002607
Cela va bien avec
Image de Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 258
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order
Image de Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
204,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
40,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
799,90 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
79,99 €
Vendeur : The-Fast-Order
Image de Bach Original Fleurs de Bach n° 1-38 et RESCUE Set de gouttes dans une boîte en carton décorative, 40 flacons
Bach Original Fleurs de Bach n° 1-38 et RESCUE Set de gouttes dans une boîte en carton décorative, 40 flacons
138,24 €/1kg
219,67 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke
Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
35,33 €
Vendeur : WR-Products
Image de BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
256,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
41,66 €
-7%
38,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek
Image de Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis
Image de Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
444,64 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 28
24,90 €
Vendeur : Likasso
Image de VigorPeak
VigorPeak
94,44 €/1l
2,1Note moyenne : 2,1 sur 5Nombre d'avis : 9
39,95 €
Vendeur : Natucap
Image de ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 161
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order
Image de Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml
Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml
29,85 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 22
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Image de VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
607,19 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
54,04 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
502,02 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 8
47,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
343,33 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 68
15,45 €
Vendeur : The-Fast-Order
Image de Capsules VOLT
Capsules VOLT
1 300,00 €/1l
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 10
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis
Image de Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
364,21 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 36
78,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
453,12 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
29,00 €
Vendeur : SuperSmart
Image de Pantovigar Vital, Kap Haare, 180 St KAP
Pantovigar Vital, Kap Haare, 180 St KAP
606,39 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
93,99 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke
Image de beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire  | 30 gélules | Bestager | Vegan
beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire | 30 gélules | Bestager | Vegan
3 887,78 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
34,99 €
Vendeur : beLIVELY
Image de BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 27
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG
Prix malins
Image de Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
32,20 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
35,00 €
-7%
32,20 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop
Image de ALLDEYNN Collarose 300g framboise-fraise des bois Collagène Collagène Peau Cheveux Acide hyaluronique
ALLDEYNN Collarose 300g framboise-fraise des bois Collagène Collagène Peau Cheveux Acide hyaluronique
138,03 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
41,41 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
141,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
14,10 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Prix malins
Image de MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules, Image générée par une IA
MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules
2 280,00 €/1l
38,00 €
-9%
34,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24
Image de Fertilovit M Plus 90 gélules – Complément alimentaire pour homme – Zinc, Sélénium, Coenzyme Q10, L-Carnitine – Cure 45 jours
Fertilovit M Plus 90 gélules – Complément alimentaire pour homme – Zinc, Sélénium, Coenzyme Q10, L-Carnitine – Cure 45 jours
446,10 €/1kg
62,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fertilovit und Resilovit Shop
Image de pb-sin® – 18 à 30 capsules
pb-sin® – 18 à 30 capsules
3 055,88 €/1l
54,95 €
-5%
51,95 €
Vendeur : WR-Products
Image de Oral Jelly | Spécialement pour l'homme actif | Avec des ingrédients naturels | (7 sachets)
Oral Jelly | Spécialement pour l'homme actif | Avec des ingrédients naturels | (7 sachets)
570,00 €/1l
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
39,90 €
Vendeur : fourtyseven
Image de Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
97,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
27,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Prix malins
Image de Sedamin 30 gélules – Apaisement et soutien du système nerveux
Sedamin 30 gélules – Apaisement et soutien du système nerveux
1 533,33 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,00 €
-7%
32,20 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l
Prix malins
Image de Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
2,5Note moyenne : 2,5 sur 5Nombre d'avis : 2
38,00 €
-7%
34,96 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : AltaShop
2 330,67 €/1kg
Prix malins
Image de Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
20,39 €
-5%
19,37 €
Vendeur : Aavalabs
124,17 €/1l
Image de Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire, Image générée par une IA
Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg
Meilleure vente
Image de 3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
60,67 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l
Prix malins
Image de Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
16,99 €
-5%
16,14 €
Vendeur : Aavalabs
100,25 €/1l
Prix malins
Image de Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
16,99 €
-5%
16,14 €
Vendeur : Aavalabs
189,88 €/1l
Image de 2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
44,73 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l
Image de Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
Prix malins
Image de Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
16,99 €
-5%
16,14 €
Vendeur : Aavalabs
0,11 €/1l
Image de Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg
Prix malins
Image de Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
17,84 €
-4%
16,95 €
Vendeur : Aavalabs
199,41 €/1l
Prix malins
Image de CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
37,93 €
-10%
34,13 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
1 625,24 €/1l
Prix malins
Image de Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
22,09 €
-4%
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
138,09 €/1l
Meilleure vente
Image de Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l
Image de MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
16,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
Image de Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
17,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l
Meilleure vente
Image de DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg