3,7



Sur la base de 3 avis
Masque capillaire Karseell Purple Soin capillaire pour cheveux blonds, décolorés ou gris 500 ml
27,99 €
55,98 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Davines NaturalTech™ Nourishing Vegetarian Miracle Mask 250 ml346,00 €/1l
86,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine124,50 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BasketGuru

Informations supplémentaires sur l'annonce
FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml15,30 €/1l
15,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola, No Yellow, Extra Violet Pigment, Hair Treatment Cream Mask, For Strengthening, 350 ml36,57 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

KARSEELL Collagen Mask for All Hair Types 500ML
68,46 €/1l
34,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Kormesic masque capillaire avec kératine, collagène & botox - régénération & brillance 1000 ml
13,50 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Masque pour blondes à la soie - Hydratation intense et teinte platine, 1000ml
12,19 €/1l
24,20 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Vendeur : AllYour

INEBRYA Blondesse Blonde Miracle Soin après décoloration 150 ml
38,20 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

DAVINES Coloring Vibrachrom Masque revitalisant pour cheveux colorés - 100 ml 6,3
204,80 €/1l
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque revitalisant Balmain Hair 200 ml
227,60 €/1l
45,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Lakmé Aura '03 Hyaluronic Mask masque fortifiant pour cheveux affaiblis 1000 ml
84,62 €/1l
84,62 €
Vendeur : Dasfarinas

DAVINES Masque colorant Vibrachrom - Soin revitalisant pour cheveux colorés - 100 ml 6
204,80 €/1l
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Stapiz Blush Blonde Hair Mask, 1000 ml
21,80 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,43 €
Vendeur : AllYour

DAVINES Coloring Vibrachrom Mask - Masque revitalisant pour la coloration des cheveux - 100 ml 8,0
204,80 €/1l
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

DAVINES Coloring Vibrachrom Mask - Masque revitalisant pour la coloration des cheveux - 100 ml 0,66
204,80 €/1l
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque Davines avec Vibrachrom 55,0 100 ml
204,80 €/1l
23,48 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque Olaplex Olaplex Weightless Nourishing Mask 200 ml
98,70 €/1l
29,82 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
186,80 €/1l
46,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Masque capillaire (Hair Mask) 100 ml
71,80 €/1l
7,18 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
KARSEELL MACA ESSENCE PURPLE HAIR MASK 500ML
Brillance et correction de teinte pour les cheveux blonds, méchés et gris.
Le Purple Hair Mask de Karseell contient des pigments violets qui neutralisent efficacement les reflets jaunes et cuivrés et rafraîchissent visiblement la nuance froide et claire de vos cheveux. Sa texture crémeuse et riche nourrit intensément, lisse la surface et apporte une brillance miroitante et soyeuse, sans alourdir. Un blond frais et brillant d'une clarté raffinée, souple, contrôlé, éclatant comme après un passage chez le coiffeur.
Karseell Purple Hair Mask : soin professionnel correcteur de teinte pour toutes celles qui aiment leur blond.
PROPRIÉTÉS :
Effet anti-jaunissement précis : les pigments violets équilibrent les reflets chauds et redonnent de l'éclat aux blonds, balayages, mèches, gris argentés et blancs.
Soin colorant avec bouclier protecteur : aideà préserver la couleur et à protéger les cheveux des rayons UV et de la chaleur, pour un résultat éclatant plus longtemps.
Formule douce et sans danger pour la couleur :sans sulfate, sans phosphate, sans parabène, sans danger pour la couleur, conçue pour un soin doux entre deux visites chez le coiffeur.
UTILISATION :
Appliquer après le lavage sur cheveux essorés à la serviette.
Répartir uniformément des longueurs jusqu'aux pointes.
Laisser agir 2 à 5 minutes pour une coloration douce, 5 à 10 minutes pour un résultat plus intense.
Rincer abondamment à l'eau tiède et coiffer comme d'habitude.
Remarque : fréquence d'utilisation 1 à 2 fois par semaine selon la nuance souhaitée ; pour les cheveux très poreux, augmenter légèrement le temps de pose.
REMARQUE IMPORTANTE :
Notre masque capillaire n'est pas un produit colorant, il ne teint pas les cheveux !produit est conçu pour les cheveux pré-décolorés, blonds, argentés ou gris. Aucun résultat visible n'est à attendre sur des cheveux naturellement foncés.
Veuillez effectuer un test sur une mèche avant utilisation. Évitez tout contact avec le cuir chevelu afin de prévenir toute irritation. Conservez le produit dans un endroit frais et sec afin de préserver sa consistance.
Limitez le temps de pose à 5-10 minutes - une utilisation plus longue peut entraîner une superposition des pigments et produire des nuances violettes ou grises indésirables.
Utilisez le masque dans un endroit facile à nettoyer (par exemple, une douche ou un lavabo) et évitez tout contact avec des surfaces poreuses (par exemple, joints, marbre). Utilisez des serviettes foncées pour éviter toute décoloration éventuelle.
- Dimensions
- Pas de données
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, alcool cétéarylique, amodiméthicone, tridéceth-10, chlorure de stéartrimonium, chlorure de cétéartrimonium, alcool, alcool cétylique, cyclopentasiloxane, propylène glycol, alcool benzylique, quaternium-80, Ci 60730, chlorure de béhentrimonium, alcool isopropylique, diméthicone, parfum, aminoéthyl aminopropyl diméthicone, acide lactique, méthylparabène, propylparabène, méthylisothiazolinone.
- Fabricant
- Karseell
- Codes-barres EAN
- 4262515091805
- Dimensions
- Pas de données
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, alcool cétéarylique, amodiméthicone, tridéceth-10, chlorure de stéartrimonium, chlorure de cétéartrimonium, alcool, alcool cétylique, cyclopentasiloxane, propylène glycol, alcool benzylique, quaternium-80, Ci 60730, chlorure de béhentrimonium, alcool isopropylique, diméthicone, parfum, aminoéthyl aminopropyl diméthicone, acide lactique, méthylparabène, propylparabène, méthylisothiazolinone.
- Fabricant
- Karseell
- Codes-barres EAN
- 4262515091805
Cela va bien avec

My Wall Support mural pour TV LCD pour écrans 23" - 42 (58 - 107 cm), charge jusqu'à 25 kg
15,59 €
Vendeur : PolisElectro

Karseell Maca Essence Huile capillaire pour cheveux secs Huile d'argan Sérum capillaire Soin capillaire 50ml
379,80 €/1l
18,99 €
Vendeur : p-beauty

Fortuna Lai Armoire à vêtements, système d'étagères portable, 8 cubes armoire en plastique avec 1 tringle à vêtements, armoire de chambre à coucher armoire à vêtements blanc, 136 x 69 x 50cm
119,99 €
-7,39 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
112,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Birgitta Machine à coudre Standard - Gris foncé
69,90 €
Vendeur : NordicProstore

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Canapé d'angle BEALIFE, 250x136x40 cm, revêtement en corde et mousse à mémoire de forme. Forme en L, avec repose-pieds à gauche. Pour 3 à 4 personnes, inclut des coussins et une poche latérale. Couleur : crème (AR35)
PVC599,99 €
379,99 €
Vendeur : Connected-Living

Karseell Maca Essence Kit de soins capillaires réparateurs Masque capillaire Collagène Huile d'argan 500 ml + 50 ml
78,16 €/1l
42,99 €
Vendeur : p-beauty

KOTARBAU® Kit de réparation de charnière de boîte de conserve 9 X 9 CM Set de 4 Pcs
8,49 €
Vendeur : KOTARBAU

X2 E-Bike 27.5 pouces, 720Wh vélo électrique avec 7 vitesses au moyeu Shimano , 65-90km Range, moteur arrière 15Ah/48V batterie, multitalent E-bike hollandais
1 109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

TAINO HERO XL Smoker Barbecue au charbon de bois Barbecue au charbon de bois Chariot de barbecue
189,99 €
-70,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1 060,90 €/1l
106,09 €
Vendeur : Novada-Shop

Scooter d'équilibre 3in1 à trois roues HyperMotion - rose
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

Appareil de massage sans fil 4D pour la nuque et les épaules, pétrissage en profondeur avec 3 modes et 2 niveaux de température
39,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vomanoz

COSTWAY Sapin de Noël artificiel 180cm Aiguilles en PVC avec support métallique Sapin de Noël idéal pour la maison, le bureau, les magasins & les hôtels Blanc
15,38 €/1kg
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Robot pétrin Multifonction 12L 2500W Proficook PC-KM1254
349,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Vélo fille Vélo Dino 12"
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Brosse à cheveux électrique – Brosse à cheveux sans fil rechargeable (violette) – Anti-frisottis et antistatique – Brume fine et démêlage – USB-C – Pour tous
33,15 €
Vendeur : THRONEDAY

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Matelas pour bébés et enfants de haute qualité | 60 x 120 cm | housse extra douce pour la peau | DREAMSTAR Ergo Kids
35,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

SEEGER Slushi Maker schwarz m. 7 Programmen 303838 8712837884754
189,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sans espoir
Malheureusement, ce produit ne vaut pas son prix et n'apporte aucun changement à vos cheveux. De plus, vous devez les laver trois fois après avoir utilisé ce masque, car ils semblent gras.
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l