Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 180 ml UNISEX
116,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,94 €-7,01€
610,78 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 01m 21s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml669,22 €/1l
120,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M495,10 €/1l
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray919,10 €/1l
91,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua di Parma Buongiorno Diffuseur 500ml325,50 €/1l
162,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Mandarino Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30ml
1 920,67 €/1l
57,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 100 ml UNISEX
923,90 €/1l
92,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Almond of Sicily EDT 180 ml UNISEX
694,44 €/1l
125,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 180ml
1 064,22 €/1l
191,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea EDT 75 ml UNISEX
1 045,20 €/1l
78,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea EDT 180 ml UNISEX
626,72 €/1l
112,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX
686,80 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea EdT 150ml
807,00 €/1l
121,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Almond of Sicily EdT 150ml
1 186,67 €/1l
178,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea EDT 30 ml + Fico di Amalfi EDT 30 ml (unisexe)
2 973,33 €/1l
89,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea EDT 100ml
929,30 €/1l
92,93 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 100ml
1 063,50 €/1l
106,35 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 180ml
580,89 €/1l
118,90 €
-14,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
104,56 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Eau de Toilette Spray (100 ml)
1 063,10 €/1l
106,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Acqua Essenziale Blu - EDT, 50 ml
889,20 €/1l
44,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu EDT 100 ml M
431,50 €/1l
43,15 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Mandarino di Sicilia de la marque Acqua di Parma est une fragrance unisexe lancée en 2024, qui appartient à la famille des parfums hespéridés-aromatiques et s'inspire des paysages ensoleillés de la Sicile. En tête, on retrouve une mandarine verte juteuse, une orange sanguine sucrée, une bergamote fraîche et un citron pétillant, qui créent ensemble une première impression éclatante, énergique et très rafraîchissante. Cet accord souligne la fraîcheur méditerranéenne du parfum et évoque une brise chaude soufflant à travers les vergers d'agrumes. Le fond est constitué de musc velouté, de bois de cèdre sec et de patchouli terreux, qui confèrent au parfum une profondeur élégante et une agréable tenue. Mandarino di Sicilia est un parfum destiné aux femmes et aux hommes qui aiment les senteurs pures, fraîches et ensoleillées, empreintes d’une authentique atmosphère méditerranéenne.
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino Di Sicilia Edt Spray
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino Di Sicilia Edt Spray
- Modèle
- Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia
- Poids
- 0.502 kg
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRUS AURANTIUM, LINALOL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRUS LIMON (CITRON), PINÈNE, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOTE), HUILE ESSENTIELLE DE FEUILLE DE MENTHA VIRIDIS (MENTHE VERTE), CARVONE, HYDROXYCITRONELLAL, ACÉTATE DE LINALYLE, CITRAL, CITRONELLOL, HUILE/EXTRAIT DE CANANGA ODORATA, HUILE DE POGOSTEMON CABLIN, EUGÉNOL, MENTHOL, ANÉTHOLE, BÊTA-CARYOPHYLÈNE, TERPINOLÈNE, BENZALDÉHYDE, HUILE DE FLEUR DE CITRUS AURANTIUM, HUILE DE PELARGONIUM GRAVEOLENS, ALPHA-TERPINÈNE, TERPINÉOL.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8028713829178
- Numéro de fabricant
- ADP082917
- Modèle
- Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia
- Poids
- 0.502 kg
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRUS AURANTIUM, LINALOL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRUS LIMON (CITRON), PINÈNE, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOTE), HUILE ESSENTIELLE DE FEUILLE DE MENTHA VIRIDIS (MENTHE VERTE), CARVONE, HYDROXYCITRONELLAL, ACÉTATE DE LINALYLE, CITRAL, CITRONELLOL, HUILE/EXTRAIT DE CANANGA ODORATA, HUILE DE POGOSTEMON CABLIN, EUGÉNOL, MENTHOL, ANÉTHOLE, BÊTA-CARYOPHYLÈNE, TERPINOLÈNE, BENZALDÉHYDE, HUILE DE FLEUR DE CITRUS AURANTIUM, HUILE DE PELARGONIUM GRAVEOLENS, ALPHA-TERPINÈNE, TERPINÉOL.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8028713829178
- Numéro de fabricant
- ADP082917
Cela va bien avec

Acqua Di Parma Mandarino Di Sicilia Edt Spray
852,60 €/1l
85,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 100 ml UNISEX
923,90 €/1l
92,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Mandarino Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30ml
1 920,67 €/1l
57,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Almond of Sicily EDT 180 ml UNISEX
694,44 €/1l
125,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Mandorla di Sicilia EDT 180ml
724,94 €/1l
130,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Almond of Sicily EdT 150ml
1 186,67 €/1l
178,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandarine de Sicile Eau de Toilette Spray (50 ml)
1 656,40 €/1l
82,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
919,10 €/1l
91,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Mandorla di Sicilia EDT 100ml
1 010,00 €/1l
101,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
669,22 €/1l
120,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1 976,00 €/1l
197,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 180ml
1 064,22 €/1l
191,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Almond of Sicily EDT 30 ml UNISEX
1 651,67 €/1l
49,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Sospiro Il Padrino Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 735,30 €/1l
173,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea EDT 180 ml UNISEX
626,72 €/1l
112,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 154,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l